развод и опека над ребенком

Здравствуйте!
Нужен совет. Я была замужем за гражданином Америки, он же является гражданином России. У нас есть ребенок. У меня двойное гражданство, но не Российское. У нашего ребенка тоже двойное гражданство. Мы сейчас в процессе развода. Суд определил опеку 50% на 50%, но я боюсь, что мой пока еще муж “украдет” нашего ребенка и увезет в Россию. Он неоднократно упоминал об этом. Судья запросил оба паспорта, но я переживаю, что отец ребенка сделает еще один паспорт для ребенка в России, под предлогом что он утерян и таким образом увезет в Россию. Что можно сделать, чтобы предотвратить похищение нашего ребенка?! Спасибо большое, буду благодарна любой информации.

Не ругаться с отцом ребенка, вести себя адекватно, не манипулировать ребенком, не настраивать против отца, все решать только мирными переговорами.

к сожалению, как правило. все это не работает в случае развода.

Если есть легальная аудиозапись таких угроз и даже если её нет - историю угроз надо нести адвокату который будет получать постановление суда о запрете на вывоз ребёнка за пределы США. Я не уверен что это на 100% эффективная защита, но лучше чем ничего.

ЗЫ всё вышесказанное не является юридической консультацией или советом.

1 лайк