Развод и ребенок

Пока ничего не понятно - на что интервью, где интервью, и так далее. Поясните свой вопрос.

insurid вам на ребенка после совершеннолетия не надо разрешения папы:whats_up:
в 21 ваш сын уже взрослый и не могу представить что ему понадобится какое то разрешение

И , если вы про dv, то и ребенка в 21 год брать с собой уже нельзя. Придется оставить папе.

Если на момент заполнения анкеты ребенку не было 21 года, то можно.

Если DV анкета была подана до того, как вашему не состоящему в браке ребенку исполнился 21 год, но на момент собеседования он будет старше 21 года, то он/она может быть защищен (а) Актом о Защите детей (CSPA). В этом случае процесс выдачи визы будет таким же, как для детей, не достигших 21-летнего возраста.
см. п. 14 Инструкции…

ммм… автор спрашивает

нужно ли мне брать разрешение у его папы на выезд ребенка

я так понял это про доверенность которая нужна на не совершеннолетних детей… чтобы на границе например пропустили, чтобы один из родителей не мог самовольно вывезти…

если ошибаюсь извините Русский не мой родной…

Да, конечно, именно это и спрашивает.
Но я отвечал на предыдущий пост, где говорилось что ребенка в принципе вывезти нельзя.

про правила лотереи я знаю…я не об этом…там мы проходим с отсрочкой … я именно о доверенности …

Начиная с 18 лет дееспособный гражданин перестает быть ребенком, ездит куда хочет и зачем хочет. Разумеется, никакой доверенности ни от какого папы не надо. Ему даже знать об отъезде сына необязательно (если отношений нет).

Если речь идет о России, то такая доверенность на второго родителя не нужна и до исполнения ребенком 18 лет: получал еще 4 года назад турвизу на сына (доверенности не было). Не нужна доверенность и на вывоз, кроме случая, когда второй родитель в явном виде ребенку выезд закрыл.

Но, повторюсь, Вам в этом плане уже 3 года как бояться нечего.

спасибо за ответ.