Развод после получения DV виз

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации:

Я, муж и наш ребенок получили DV визы, выиграла я, а брак был заключен после получения первого конверта. Сейчас, к сожалению, наши с мужем отношения испортились, и он не собирается ехать в Америку. Если успеть развестись до моего с ребенком отъезда - могут быть какие-нибудь последствия с въездом и проживанием в США (например, подозрения, в фиктивности нашего брака и что-то еще)? Можно ли развестись потом удаленно, не приезжая в РФ?

Eto vash sovmestnyi rebenok? Skol’ko emu let?

да, это наш общий ребенок, ему 1 год, он родился после получения первого пакета, потом мы поженились, и потом было интервью. А причем здесь ребенок?

Кто именно выиграл DV Lottery - Вы или Ваш муж?

:

Я, муж и наш ребенок получили DV визы, выиграла я,

1 лайк

Если консул дал визы свежему браку, значит поверил, что брак настоящий. Тем более, что есть общий ребёнок.
Также важен факт, что муж не собирается ехать.
Вы вольны делать со своей жизнью что хотите, консул не заставляет Вас жить в браке с человеком, который получил иммиграционную визу через ваш выигрыш.
Мне кажется, что были бы вопросы, если бы вы как раз приехали вместе с мужем и с трапа самолёта (точнее, после оформления как новых иммигранотов в аэропорту на иммиграционном контроле) ваши пути разошлись. А так как муж не приедет, то и вопросов задавать нет причины.

1 лайк

Ia dumaiu, vy boites’ sleduiuscei situacii:

  1. On predlagaet vam fiktivnyi brak s cel’iu immigracii
  2. Vy vstupaete v brak
  3. On otkazyvaetsia platit’ pervyi vznos
  4. Vy rastorgaete brak

T.e. v takom sluchae vy v moment prohojdenia interview sposobstvovali kontrabande immigracii (vashego fiktivnogo muja), vstupili s nim v brak bez celi jit’ s nim v USA, radi ego nezakonnogo v’ezda v USA ili daje radi nekazonnogo poluchenia im vizy. Razvod do v’ezda mojet oznachat’, chto celi ego vvoza i ne bylo, no byla cel’ nezakonnogo poluchenia im vizy.

V takoi situacii obscii rebenok 1 goda ot rodu ochen’ daje pri chem. On delaet podobnuiu situaciu prakticheski nevozmojnoi. Spokoino rastorgaite brak i ezjaite v USA odna s rebenkom. Esli u vas dostatochno deneg na jizn’ bez ego deneg, problem ne budet.

1 лайк

Вероятно, он поедет по этой визе на короткий срок - путешествовать, таким образом активирует гринкарту.

Теоретически Вас могут подозревать в фиктивном браке с целью мужу получить визу. Хотя общий ребёнок и снимает часть подозрений, но всё-таки вопросы могут возникнуть.
Вообще, смысл выдачи визы супруге(у) и детям выигрывшего в том, что они едут жить в США одной семьей, и разделять их нельзя. Если Вы и Ваш муж уже не семья (ещё не на территории США такое решение принято), то по идее мужу уже виза не положена. Как именно такую ситуацию могут разыграть я до конца не понимаю.

А Вы хотите, чтобы муж выехал в США? За сколько до конца 6-и месячного срока действия визы Вы планируете въезжать?

1 лайк

Вероятно, он поедет по этой визе на короткий срок - путешествовать, таким образом активирует гринкарту.
Togda vam ne sleduet razvodit’sia do poezdki, inache on ne v’edet v USA. S drugoi storony, razvod zanimaet vremia, poetomu gde vy togda razvedetes’, ia ne znaiu. Eto vremia vam nujno vmeste s nim jit’ v odnom meste srok poriadka mesiaca. Vriad li vy zahotite na takoi srok vozvrascat’sia, i vriad li on poedet v USA na takoi dlinnyi srok.

1 лайк

Мне в общем-то все равно, будет он выезжать или нет. Я планирую ехать примерно за 2 месяца.

А как иммиграционная служба США узнает, что мы в разводе?

На самом деле, мы скорее всего не успеем развестись до отъезда, прочитала, что с детьми это долго делается…

Почему долго? Примерно в месяц вложитесь. И у вас есть дополнительные рычаги: иск на алименты. И в зависимости от его поведения (мужа) будите закручивать или откручивать гайки.)))

Важен не столько факт развода, сколько факт, что в США вы с первой секунды идёте разными дорогами, не живёте вместе, как семья. Для этого давалась виза и это явно не выполняется. Поэтому мы и спрашиваем, собирается ли муж пользоваться иммиграционными бенефитами.

1 лайк

Смысл моего вопроса в том, что муж не может въехать раньше вас, только вместе с вами или позже. Если вы будете въезжать в последний день действия визы, то либо будете лететь с мужем, либо он в США не попадёт. Но это так, пример.

по закону в РФ при разводе в судебном порядке (это при наличии несовершеннолетних детей) надо ждать 3 месяца (типа вдруг помиритесь). мы люди мирные, пока собираемся мирно разводиться.

А как иммиграционная служба США узнает, что мы в разводе?
Naprimer, ego na v’ezde v USA sprosiat cel’ poezdki (redko kogda takoi vopros ne zadaiut). Esli on skajet, chto sleduet k jene, eto zapishut i potom nikogda uje ne dadut emu vizu (data razvoda budet na vseh zaiavleniah na vizu). A esli on skajet chto-to inoe, to ego srazu ne pustiat, t.k. on doljen ehat’ k jene.

1 лайк

При наличии несовершеннолетних детей по-любому в судебном порядке, и ждать не 3 месяца, а один, если все согласны. 3 месяца, если кто-то сопротивляется.

1 лайк

Не совсем понятно, как в теории могут развестись ГК-холдеры:
Если разведутся в США, будет ли развод иметь юридическую силу на родине ( при условии, что выезд на ПМЖ не оформлялся)?
Если съездят и разведутся на родине, будет ли развод иметь юридическую силу в США?
Если возможен и тот и другой вариант, какие нюансы могут сделать один из них предпочтительным?

Если разведутся в США, будет ли развод иметь юридическую силу на родине ( при условии, что выезд на ПМЖ не оформлялся)?
Razumeetsia

Если съездят и разведутся на родине, будет ли развод иметь юридическую силу в США?
Razumeetsia

Если возможен и тот и другой вариант, какие нюансы могут сделать один из них предпочтительным?
Hm… U vas obychnyi raznopolyi brak?