Развод, ребенок, и что делать вообще?

М-м-м, Вы какую организацию имеете ввиду? Мне пора бежать к адвокатам? Можете порекомендовать?

Сжимайте зубы и получайте гринкарт. Иначе вам ничего не светит. И никто не поможет, после того как надо будет уехать. Алименты кстати ему могут присудить даже до развода, я имею ввиду алименты на вас. Поэтому мне кажется надо договариваться спокойно, насколько это возможно. И разводится на следующий же день после получения гринкарты. Дочь может спокойно выбрать сама с кем жить, ее мнение в этой ситуации будет на первом месте.

2 лайка

Так и я о том же.

Максимум разумного и разорванная в тряпки душа ребенка. Ничего разумного уже не произойдет. Есть на мой взгляд лишь одна цель: иметь возможность жить недалеко от ребенка либо вместе с ним. Для этого надо быть сильной и терпеливой.

1 лайк

Какая-то мутная тема. То он с дочкой живет в квартире, то в большом доме и у него новая, хорошо знакомая дочке, семья…

Вообще, если под несколько другим углом посмотреть на эту ранне-пятничную тему, то видится, что

[ul]
[li]вы уехали в 2013, [/li][li]несколько лет не парились по поводу, как там живет он и дочка, (ну да, вроде навещали несколько раз, да и только)[/li][li]не парились по поводу новой мужниной пассии (не поверю, что вы за несколько лет не заметили этого, и через дочку никак этого не узнали и т.п.)[/li][/ul]
А теперь, то ли из-за того, что он решил подавать на гринку, то ли из-за того, что ему нужен развод, у вас все и засвербило.

Что-то ТС несколько лет не парилась по поводу жизни вдали от ребенка, не кажется?

Мне так кажется, что одно дело, если “муж изредка ходит налево”, особенно если учитывать, что “жена в Штатах бывает наездами”. И другое дело “муж разводится и уходит насовсем к другой”, при этом оставляя жену без средств к существованию, да еще без статуса в Штатах. Мне кажется, что “эти несколько лет” ТС просто пустила дела на самотек, надеясь, что “все само собой рассосется”.

Квартиру жене снимает, теперешней. А сам в доме живет. Я, вроде, так поняла.

Ну и что, что она ждала/не ждала, или мало ли ещё там что? Это её дело. Опять пошли морали.

неправильный ответ

1 лайк

Права 100%. Развести могут однозначно.

Про кастоди алименты раздел имущества и прочее зависит от обстоятельств. Но исходя из того что она рассказала то тоже могут.

ТС мне очень неприятно вам это говорить но вам нужен адвокат. Грамотный который занимается семейными делами. Без адвоката сомневаюсь что все эти наши форумные советы сильно вам помогут.

По самому процессу попытаюсь дать вам чуток информации чтоб вы определились со своими целями (это самое главное имхо - понять чего вы хотите и только потом понять как), но позже, вечером.

2 лайка

несколько лет не парились по поводу, как там живет он и дочка, (ну да, вроде навещали несколько раз, да и только)
это перекрученно. Т.е не соответствует действительности.

А, ну да.

И еще. Совет. После получения направления к действию. Больше не писать здесь. И не делиться ни чем. Каждую свободную минуту использовать по назначению.

1 лайк

Да, ладно. не надо лезть на рожон и давать такие советы. У человека каша в голове и отчаяние, надо выговориться.

Я исхожу из своего личного опыта. И чем скорее она сконцентрируется на том что ей необходимо, тем лучше. И каждая секунда важнее для этого чем для прочитанного или написанного очередного поста на форуме

Всё просто: сейчас мы втроем живем в квартире, которую сняли еще в 2013. Новая пассия приезжает со своими 2-мя детьми, поэтому они планируют снять дом или большую квартиру.
По срокам: мы приехали в штаты в конце 2013. Я вернулась в Россию в июле 2014. Приезжала к дочке 2 раза, остальное время мы общались по скайпу. Сейчас я приехала в сентябре в очередной раз и муж предложил мне остаться до получения ГК, жить с ними. Обещал мне помощь в адаптапции и даже начал. Сказал, что “хочет, чтобы у девочки была мама”. Теперь у него “изменились обстоятельства”.
По поводу его новой любви - Вы, наверное, не поняли. Ни он, ни его девушка, ни ГК меня не интересуют, но он теперь хочет отобрать у меня дочь совсем. Я не буду его цитировать, но он типа нашел ей новую маму, с которой ей будет лучше. Я не хочу, чтобы моя дочь жила с мачехой. Если они реализуют свои планы, я буду видеть дочь дай бог раз в месяц и при них. И даже это не факт.

:lol:
victor, ты что там свечку держал чтоль? :lol: знаешь, что соответствует, что не соответствует действительности. :slight_smile:

Я вот читаю, вижу, что ТС путается в показаниях, и сдается мне, что это еще одна (причем, совершенно неоригинальная - сколько подобных только на этом форуме было) “пятничная” тема для “беседки”.

А что вы хотите?

2 лайка

Такие обстоятельства сиюминутно не возникают, тем более вы сами написали, что дочь эту новую семью уже хорошо знает.