Развод, ребенок, и что делать вообще?

Что бы вы не хотели или хотели. Суд будет на стороне ребенка. Если дойдет до суда. Если дочка захочет жить с папой, то вы можете разбиться об стену, но ничего не поможет. Суд так же может определить ваше время с ребенком 50/50 с мужем, т.е полнедели с вами полнедели с ним. Но это возможно лишь в том случае если вы получите гринкард. У вас нет варианта, не получать гринкарт, если дочь хочет остаться в США.

Если этот вопрос важен: его пассия - давняя знакомая его родителей. Он и дочь познакомились с ней, будучи в гостях у родителей в другом городе США. Я её лично не знаю. Как давно у них все началось, я могу судить только с его слов.
И это очень серьезная для меня тема. Не надо развлекаться тут, пожалуйста.

Да и самое главное. Лучше договориться до суда. Его адвокат, ваш адвокат или вы сами друг с другом. Чем больше будете высекать искры, тем больше пострадает ребенок. То что говорит муж о новой маме фигня. Законодательство новую маму в расчет не берет.

Это хороший вопрос. Слишком много разных соображений и полный раздрай. Я, разумеется, хочу жить с дочерью до того момента, пока она не станет более самостоятельной и не будет так нуждаться в защите.

Все или ничего, так что ли?

После развода сможете получить турвизу и навещать дочь так же, как делали последние два года ( раз в год?).
Если в 10 лет вы посчитали, что этого достаточно, то дальше девочке уже будет легче.

3 лайка

Если жить рядом, то ребенок вполне может проводить часть времени у отца, часть у матери (хотя я слабо себе представляю как быть с детскими вещами, тетрадками, учебниками туда-сюда таскать? - будет без конца забывать). Либо 5/2: будни в одном доме, выходные в другом. Либо жить совсем-совсем рядом, в одном доме))), это тоже вариант.

Ну вот. Понеслась Санта-барбара серия 250… Попросите закрыть тему у модераторов. Мой вам последний совет.

Никто ничего не будет забывать. У вас нет вариантов. Либо вы договариваетесь с мужем либо через некоторое время становитесь “туристом” и тогда никак - ни в одном доме ни через улицу.

угу, без английского, без работы, без понимания тутшних реалий.
так что как ни крути, а начать надо с того что становиться самостоятельной и не зависеть от мужа в бытовых и финасовых вопросах, ну и ждать пока он вам гринкарту сделает.

1 лайк

Спасибо, я более менее поняла план действий, попробуем через адвокатов договориться об условиях. И надеяться на лучшее.

P.S. Я сейчас ухожу - пора дочь забирать из школы.

Почему сразу никак? Есть же поблизости Hotel’и, Motel’и, Hostel’и. Ну и, ведь, положение мамы-туристки устраиволо ТС последние полтора-два года.

Почему когда папа уходит в “забой” добывать деньги и его дети видят только спящим, все молчат. Когда кто-то едет на малую родину продавать квартиру или разбираться с наследством, или ухаживать за стариками тоже молчат. А тут бах, на фоне развода такие варианты рассматриваются как нечто пофигистичное в отношении детей. И вообще все это к теме не относится.

2 лайка

Да, а после гринкарты оплатит учебу в колледже как минимум.

Папа на детей пашет, ну и все же чаще , чем два раза за два года домой появляется.
И немаловажно: связь десятилетнего ребёнка - девочки и матери.
Вить, у тебя же дочь. И жена.
Поэтому турвизы маме - тоже вариант.

1 лайк

Take it easy.

Какая тема - такие и комменты.

Если ты невнимательно читаешь то, что ТС пишет - это твой способ чтения. И твое право делать assumptions, что ТС - агнец Божий.

Если другие читают и видят пропущенные и/или незамеченные тобой моменты и задают вопросы, или делают саркастические комментарии - разве это нарушение правил форума?

Тем более в подобных темах почти никогда не слышим ни вторую, ни третью сторону событий.

Как по мне, так подобные темы - потрепаться в беседке, что я и делаю, пока у меня есть свободный минут.

Феминизмом попахивает. Моя дочь не видела маму из шести лет - года четыре. Начиная с шестилетнего возраста. Даже в выходные она не всегда могла уделить ей внимание. И никто никого не осуждает. И сейчас ее видим 30минут вечером. Каждый делает то что хочет. Мы свободны в выборе. Каждый делает в семье то что может, а иногда поиходится еще больше, когда у второго сложности с реальным восприятием действительности. Поэтому я вполне понимаю тс. И примеров когда сидя на Н4 и ненавидя эту страну делают вагон глупостей я знаю тоже не мало как со стороны женской,так и мужской.

1 лайк

Пардон, но ты считаешь, что девочке от этого ни холодно ни жарко? Что в этом хорошего?
И никто никого не осуждает. Если такой вариант приемлем, то чем плоха турвиза?

Конечно, интересна мысль о том, что в семье, особенно с детьми, каждый делает, что хочет , и все свободны.

1 лайк

Безусловно. В выборе целей, работ, специальностей, свободны. И никак иначе. Заявления типа я ж ради семьи, жены, мужа,детей не работают и ничего не стоят. И девочке отлично. В каждом она видит пример для подражания и то как делать нельзя одновременно.

Вот, что прочитала я --уехала в июле 2014, вернулась в сент 2015. Где тут 2 года, тут чуть больше года.(в этот промежуток несколько раз приезжала— вы в курсе на сколько?), вы в курсе проблем в семье и почему ТС уезжала? (не прочитали в первом посте, что писала про рукоприкладство и т.д.).Зачем клеймить, что она только в мамы-туристки годиться? А почему она должна приезжать по тур визе (если еще дадут), если она хо быть с ре на постоянной основе? Странно, что никто не обратил внимание, что человек не хотел жить в США, поэтому и не адаптировалась, она рассчитывала вернуться, но не получается вернуться с ребенком и как любая мама она хочет быть поближе к нему.
Наверно, очень стремно быть в такой ситуации–без статуса нормального и работы в чужой стране в полной зависимости от мужа, когда идея переезда была не твоя.
elmirra, а муж на вас документы-то подал? И в каком они положении? Может, он и не сделал ничего на вас?
А есть ли право у нее получить ГК, если он доки на нее не подал, но они не в разводе?
Еще рассмотреть вариант, как ваша виза переводится в рабочую, если переводится, хотя без языка вряд ли можно получить JO, но , может, кто-то русскоязычный оформит и возьмет на работу, если с ГК не получится.+ учить англе-- тут же жить вам самой придется.

1 лайк