Развод...

Сочувствую ТС. Почитайте обязательно тему в которую вас направили выше а также, пожалуйста, не поленитесь и почитайте ВСЮ ВОТ ЭТУ тему. В ней подробно, до мельчайших эмоций, расписано как чувствует себя муж когда на него подают жалобу в полицию о насилии в семье. Если сможете этими “переживаниями” как то поделиться с вашим супругом то даю 90% шанс что он станет шелковым. Бьющие женщину мужики частенько бывают трусишками. Надо только показать им чего им бояться.

5 лайков

Кто хочет бросить курить, тот бросает, а не ищет для себя отмазок, чтоб выкурить еще одну самую последнюю…

Кто хочет развестить, тот разводится… хотя можно попробовать третьего родить от “любимого”

1 лайк

Это не выход.
Люди бьют супругов обычно в силу психических расстройств. Это не починить угрозами.
Я бы вообще не сообщала заранее мужу о своих планах, если бы собиралась спасаться с помощью полиции.

2 лайка

Самой лучшей помощью девушке ,был бы список телефонов ,куда обращаться . (соц работники, бесплатные адвокаты и всякие центры).
По себе знаю , с плохим английским ,тяжело искать в инете инфу.

2 лайка

Вот тут есть список шелтеров, но все они в 4-5 и больше милях

http://www.womenshelters.org/cit/ct-branford

Но там есть телефоны, может подскажут. Хотя позвонить тоже язык нужен.

4 лайка

Я конечно не большой психолог, тем более не на расстоянии но некоторые моменты в рассказе ТС меня заставили сделать некоторые выводы о возможном психологическом портрете такого мужа и о возможных причинах его поведения. Вот она пишет: “Муж стал плакать, ПЛАКАТЬ и просить меня не уезжать, что больше такого не повториться… … он один тянет всю семью в материальном плане… …Ссор и скандалов стало больше… …Но я сижу дома, поскольку у нас совсем маленькая дочь (8 месяцев)… у нас одна машина и права только у мужа… Я очень плохо знаю англ яз…”.

Из всего этого делаю предположение что сам по себе подобный человек не слонен к безудержному насилию (то бишь псих расстройств не имеет) и если он получит достойный отпор или увидит серьёзный риск для себя то сразу образумится.

Также предположу что подобное поведение может быть обусловленно такими вот мыслями “я работаю, она беременна, с грудничком на руках, английского не знает нах, машины нету Кудаж она без меня?”. Если этот стереотип с головы выбить то даю 9 к 1 что битьё прекратится.

Я конечно могу ошибаться в своих выводах и поэтому не рискну ничего советовать ТС.

Телефон уже дали как минимум час назад. Ставлю $50, что ТС туда еще не звонила.

Вот ссылки:
www.google.com/#q=connecticut+branford+domestic+violence
www.google.com/#q=connecticut+domestic+violence+help
www.google.com/#q=connecticut+family+court

CCADV :: Home
DVCCCT

Уверен, что такси и кар сервис в Коннектикуте есть

Березка и Марьвасильна упоминали волшебный телефон - там обычно находят и подключают к линии переводчика

3 лайка

ИМХО вы не на тот форум пришли. Загуглите “розовый форум”. Там, возможно, быстрее помогут.

Спасибо всем кто дал ссылки, очень помогли. Нет еще не звонила сижу разбираюсь, читаю, что да как, сразу звонить не разобравшись не вижу смысла. Еще раз спасибо. Я не знала, что в США есть такие организации…

Прям так всё у вас просто. Позвони и всё. А что будет после? На что и как она с 2/3-мя детьми жить то будет? Позвонить то легко но звонок этот потом никак не отменишь… Или я чего то не знаю? Обрисуйте ей как она будет жить после того как мужа примут. Мне кажется этот вопрос её волнует больше всего.

5 лайков

Как раз похоже на манипулятивного человека с расстройствами, может и antisocial, хотя диагнозы по интернету…

Борис, вы рассуждаете так же как и жертвы насилия. А заканчивается очень по-разному.

Да простит мужа, родит третьего и будет дальше жить … без языка, без работы, без машины.

1 лайк

Точно! Я способен себя поставить на её место. В силу своего рода деятельности я всегда, практически автоматом, вижу позицию со всех сторон. С его, с её, с твоей и с моей. Работа такая(

2 лайка

Это не то что я сказал. Я сказал (перефразируя) - поставьте себя на её место и предложите ей реальный выход. Чтоб был виден свет в конце тунеля а не просто “иди в полицию шелтер а там как б-г положит”.

Это не правильный ход мысли, ошибочный. Даже опасный, особенно когда в наличии violence.

Abuse по многим статьям. Страдает она и уже дети.

Сейчас этот свет есть?

Это я сказала.
Мне трудно представить , чтобы я рожала от мужа, который меня бьет ( или побивает), чтобы я с ним переезжала в никуда, без языка, без семьи, без “тыла”, без работы.
Домой не хочет? Только не говорите, что это не выход.

Ребят. Я не её муж) И его не оправдываю. Честно!

Просто если хотите помочь советом - раскройте перед ней альтернативы. Что будет после полиции и шелтера. Повторюсь - я это спрашиваю только потому что как мне кажется ТС этот вопрос волнует прежде всего. Вот и помогите ей советом. Как ей быть.

4 лайка

А что поработает, то и будет. Никто ни язык за нее учить не будет, ни машину не подарит, ни на работу за ручку не приведет. Двигаться надо.

Кстати, позвонила хоть куда нибудь? Или позвонить за нее?