Развод...

Ни один винтик и шпунтик этой системы, не завертится без заявления в полицию.
Звоните в шелтер, и увидите как на пороге появится полисмен, через 15 мин.
Если избиение происходило при ребенке, его тут же изолируют, как и мать, но может даже и от матери.
Так что в полицию. Читать советы форумчан конечно приятнее, но такой порядок в этой стране.
Порожняки тут не гоняют.

4 лайка

угу, на пятом месяце беременности с ноги в живот получить и после этого еще совета ждать про “что делать”. Или разводка или 200% синдром жертвы.

Ну мне кажется, что до работы пока далеко. С восьмимесячным ребенком.
Сложная ситуация, конечно, и действительно нужна помощь, определенных служб.

Процесс может быть не слишком приятным, поэтому если ситуация несколько преувеличена, по любой причине, лучше еще раз обдумать.

1 лайк

И да, если все раскрутится, муж может получить срок и депортирован из страны, мать за не заявление в полицию, лишена опеки над детьми. Очень бы хотелось быть пушистой и мягкой, но я читаю по английски. Sorry.

Еще раз, службы не будут ничем заниматься, без полицейского рапорта.

первая часть поста, думаю, совершенно верная. Вторая, про “битье прекратится”, тоже верная, но только теоретически. Практически автор уже продемонстрировала, что ее бить можно. Даже с ноги в живот. И даже во время беременности. Так что в этой паре битье не прекратится.
Одна дама рассказывала, что ее однажды по молодости ударил гражданский муж (ну сожитель вобщем), физически противостоять шанса не было. Весовые и прочие физические категории были слишком неравны. И дама та, на тот момент девочка 18 летняя, сказала шопотом, что спать ему теперь придется в полглаза, потому что зарежет она к чертовой матери его во сне. С того момента как бабка отшептала того бугая. Как она сама признает, что дура была и не ушла сразу от него, так что потом еще поимела ситуации, когда он зверел и лупцевал стены и мебель вокруг нее, но до нее ни разу не дотронулся более.

3 лайка

никакие это не расстройства, а распущеность и вседозволеность. Другого плана женщину он и пальцем не рискнет тронуть.

2 лайка

как другие в такой же ситуации выживают?
Попадет в шелтор - есть шанс что помогут и с работой и с дотационным детским садиком и условно платным жильем. Да, будет пахать как папа карло, чтобы прокормить себя и детей. Но другого выхода нет.

3 лайка

А как другие пашут? Или няню предоставить за счет государства?
Добро пожаловать в капитализм.

Однако такое не редкость. Я хорошо знаю одну девушку, которую муж бьет, а она терпит, т.к. зависит от него и морально и материально и боится, что сына отберет, т.к. муж влиятельный и при деньгах. Если представить, что они иммигрировали, то там будет ситуация под копирку. Может синдром жертвы, как сказали, может мазохизм…Мне не понять. Так мы мою подругу и уговаривали и телефоны доверия находили, в нашем городе даже благотворительная организация какая-то есть, которая помогает таким женщинам. Все бесполезно.
Вот на Фейсбуке у знакомой взяла это видео.

//youtu.be/Ertu9_MhFiM

Схема очень простая. Шелтер- социальный работник- программа-помощь в трудоустройстве/курсы языковые/ ребенок в яслях- велфер. Можно вылезти и выкарабкаться конечно. Если есть деньги, или родители могут помочь, уйти, найти работу и бороться.

2 лайка

Если все описанное правда, то я скажу что может быть в ближайшем будущем с вероятностью 90% - белый саван и табличка в пригородном кладбище.
А так да, мужа жалко. Пойду поплачу.

Прекрати, если новогодний вброс, то будет слезинок жалко.

что то у меня есть сомнения, что “муж” автора истории - хоть сколько влиятельный или состоятельный.

А я все жду, когда нам расскажут о результатах телефонных звонков.

Недавно на другом форуме девушка открыла так сказать душу (частенько женщины вообще помалкивают о насилии), рассказала, что ее беременную муж ударил (но не в живот, там попроще…хотя голова - тоже важная часть тела как ни крути) и что раньше с его стороны были небольшие вспышки агрессии/насилия. Она тоже живет за границей и тоже в полной материальной зависимости от мужа (ребенку пару лет и 7й месяц был беременности вторым). Набежали девчонки с сочувствием и разными советами (я в т.ч.), одна готова была взять ее к себе с ребенком и помочь с разными организациями и т.д…и что вы думаете, неделю она ждала извинений от мужа, он, с ее слов, и вида не подавал, потом она якобы с ним все обсудила и живут они дальше, уже родила. Моему возмущению не было предела, а у нее логика такая “с сыном он отличный папа, ребенок к нему привязан, я его люблю, да еще и почти рожать”. И зачем, спрашивается, было жаловаться на свою женскую долю, если изначально человек был абсолютно не настроен на какие-либо действия. Хочется верить, что муж больше на нее не повысит голос и руки не поднимет, но лично мне верится с трудом :frowning: Печально все это читать и осознавать, что где-то есть такие недомужчины, но мне видится всего 2 варианта действий: обращаться в соотв.организации/органы и как-то крутиться самой ради детей в штатах либо лететь туда, где есть поддержка (т.е. родные, родной язык, возможно жилье и прочее), если нет веры в свои силы, а жить то хочется.

И мне кажется, что никакой это не троллизм, а человек просто хочет, чтобы его как-то поддержали и возможно пожалели, переживает за будущее свое и детей, и боится неизвестности. Жаль, что нет рядом того, кто бы дал реального пинка к действиям, чтобы дошло, что люди не меняются и ждать у моря погоды смысла нет. Если ударил 1 раз, потом будет другой, 5й и 10й, потому что позволили себя ударить.

2 лайка

Вас муж еще пару лет назад начинал систематически избивать и угрожать…Ударил В ЖИВОТ на 6!!! месяце!!!..и вы списывали все на любовь и его мольбы о прощении? Вы не разведетесь с ним, вы будете жить и терпеть и настраивать сына против него, а сын и сам настроиться, так было в моей семье, я отца за это ненавижу…и все равно никто не от кого не уходил, оправдывая те, что плохо растить ребенка без отца, … в России милионы таких семей, но вы то не в россии, позвоните в полицию, ибо она там действительно полиция, а не наши МУСОРА!!! Действуйте, не сможете сейчас-не сможете никогда, и терпеть вам МАтерью Терезой еще лет 12-15, пока сын не вырастит вас защищать…
…и кто поднимает руку на девушку, заведомо зная, что она слабее…не в праве называться мужщиной, это насекомые, ничтожества, я вас женщин не понимаю, зачем с такими жить…вы себя не уважаете, вы хотите быть тряпками???..вы тогда и есть тряпки, оправдывайте это тем что мне некуда идти, у меня нет денег, я от него завишу…ну возьмите и пырните его в живот ножом, у вас 2-ое детей, вам за это ничего не будет, хотя в США может и будет…

1 лайк

лететь туда, где есть поддержка (т.е. родные, родной язык, возможно жилье и прочее)

Страна новая уж дюже понравилась. Не предлагай.

и правильно делаешь, что не веришь. Видео выше все правильно продемонстрировало. Все будет идти только по нарастающей. А логическое завершение того видео - фото дамы в синяках в гробу. Это в ситуации когда супруг психически ненормальный. А если психически нормальный, я имею в виду может контролировать себя во время избиения жены, то будет она бита не до смерти и синяки будут на невидимых частях тела, но процесс этот будет постоянный и бесконечный.

правда ждешь?

терпеть вам МАтерью Терезой

Вот только Мать Тереза и близко не стоит. Святость и глупость - разные вещи.

1 лайк