Развод...

Ага. Приглашены на вечеринку к восьми, поэтому время есть. :slight_smile:

1 лайк

…ну возьмите и пырните его в живот ножом

лучше отравить

Ну это я в кавычках, все же потом рассказывают, что вот я мол ради тебя сынок с твоим папкой жила, терпела побои, чтобы ты вырос с отцом, сильным, мужественным

Эта тема сама по себе превратилась в насилие. Неужели нельзя просто ограничиться советами про шелтеры?

7 лайков

но сначала застраховать

Было бы желание, да хоть в космос отправить, а тут просто терпят и ноль на массу, я говорю я жил в такой семье, и пока мне 17 не стало и я не сказал или мы уходим от этого дегенерата вместе или ты оставайся а я один, и мой номер забудь, поживу сам…все как-то встало на свои места,…лишь за одно моему отцу спасибо:Он мне показал, каким отцом быть не надо и нельзя!!!

2 лайка

какие вы все добрые…

Автору буквально на первых страницах посочувствовали и дали все телефоны.
Шелтор- это дать делу официальный ход. Если готова, то надо действовать.

Надо тему закрыть и не заниматься ерундой. Помогли координатами, а дальше пусть ТС сама разбирается :slight_smile:

3 лайка

Распущенность - очень общий термин. Человек не любит мать, жену, детей. Violent , манипулятивен. Несколько синдромов вроде bipolar, borderline, antisocial вполне возможны. Конечно если информация совпадает с реальностью.

сначала мужа на сцену выпустить

каких только терминов не придумают, чтобы заменить один крепкий, но емкий: скотство.
Я не беру во внимание тяжелых случаев вышеупомянутых синдромов. При их наличии замуж за таких, в здравом уме, не выходят. А легкие вариации люди в состоянии контролировать, но не делают этого рядом с зависимыми и слабыми, если им все сходит с рук. А это и есть распущенность и скотство.

1 лайк
Еще раз, эти вещи не всегда наглядны сразу, иначе бы не ошибались.

У многих с перечисленными синдромами достаточно высокое IQ, они с блеском проходят интервью и знакомятся с противоположным полом, умеют очаровать.
Но вот поддерживать настоящие отношения не могут. Многие просто не диагностированы. Их поведение выглядит скотством (80% prison population имеют подобные или похожие синдромы), но это лишь манифестация более глубоких проблем.

Обычному уравновешенному человеку не под воздействием чего либо плохого разве хочется драться, избивать близких? Я не думаю так.

В любом случае, если все это так, как пишет автор (но тут нужно внимательно подумать), ей нужно думать о своем психическом и физическом здоровьи, как и здоровьи детей. Когда младше классные проблемы сына перерастут в серьезные подростковые - мало не покажется.

2 лайка

А я верю что большинство зарвавшихся от безнаказанности подонков легко ставятся на место - нужно просто показать им что они слабее. Показать им чего им надо бояться. А бьющие мужи по большей части своей трусливы и бьют от безнаказанности и потому что чувствуют себя сильнее (физически ли социально ли или ещё как). Покажи ему что ты сильная, покажи чего ему бояться и он будет ходить по струночке. Как вон Лень рассказывала выше. И это не обязательно в разрезе ситуации ТС а в общем.

1 лайк

В процессе демонстрации силы женщины ,мужик может озвереть и прибить ее . Те, кого убили мужья ,они же тоже думали ,что обойдется .

2 лайка

Развод - это всегда не просто. Не я назвал тему"развод", не я рассказывал про “с ноги в живот” беременной…

Я не знаю, как она будет жить, если решиться сейчас на решительные шаги, приложит мозги и силы - не помрет, вовсяком случае; но вот обрисовать как она будет жить, если оставит все как есть - это, как говориться, “к гадалке не ходить”

1 лайк

ну вот ты сама и ответила на свой вопрос

она в чужий стране, без языка, работы, средств к сушествованию и с двумя де;ми, один из которых младенец.

меня больше поражает с какой легкостью ей советуют сдать мужа в полицию, самой в шелтор и при етом детей у нее отберут - ето нормальные советы??? я в шоке.

автор, сдавайте на права, занимайтесь языком усиленно, просматривайте работу и собирайте деньги, чтобы были хотя бы на первые два месяца.
а потом уже можно и думать о том, чтобы идти в полицию.
и у адвоката проконсультируйтесь,
а то действительно наломаете дров что и детей отберут

2 лайка

Согласна с каждым словом. Более того , бьющие мужчины -создают впечатление ,альфы ,сильного и властного самца . …плюс они истерики ,что женщинами ,принимается за эмоциональность и романтичность.

1 лайк

Слушай марфа посадница, не перекручивай, это был не совет, а иллюстрация что может быть, если она позвонит в шелтор по телефону прям сейчас.
Давай сюда мою цитату, где я советую.
Вот шикарный совет -Сдавай на права, копи его деньги и жди следующего удара в живот. Так не пройдет в Америке, если есть насилие в семье, его можно остановить.

3 лайка

Я тоже согласна, что действовать нужно хитрее. Нельзя напролом, там же дети. Может вызвать маму на подмогу? Сочувствую конечно…