Развод...

Я не уверен, что он еще хочет жить в штатах. С семьей. Одно могу сказать точно. Она его не изменит. И дети тоже. Надо делать как Березка сказала. Легкого пути не будет.

Да альтернатива есть, просто развестись и все. Разъехаться. Он будет платить алименты. По доброй воле. И не мучить друг друга. Не шантажировать детьми с одной стороны и благосостоянием с другой.
Ну и пахать над собой. Домохозяйкой быть легко. Надо искать применение себя в этой стране, не только в семье.

Всю тему не читала, поэтому звиняйте если повторюсь. Такая ситуация очень знакома, поэтому позволю себе дать вам несколько советов.
Автор, алгоритм действий должен быть у вас таим:

  1. Срочно найти курсы английского
  2. Младенца в садик , ищите садики государственные для бедных
  3. Пока что не обращаться ни в какие шелтеры и о разводе не думать, пока не найдете работу чтобы смогли содержать себя и своих детей.
  4. Сильно не надеяться ни на мужа, ни на гос. структуры. Они вам сильно не помогут, но приведут в ступор.
  5. Какая у вас специальность? Кем вы работали в Белорусии? Можете ли вы устроиться тут по той же специальности?
4 лайка

ищите садики государственные для бедных
?

Люси , когда я осталась с двумя детьми одна и мелкому было три года, я пошла обходить все садики в районе и выяснила что существуют бесплатные (почти ) садики. Это была одна из самых больших помощей мне за всю мою жизнь.
Free Day Care from your Children

5 лайков

это не садики бесплатные, это государство полностью или частично оплачивает услугу частных детских садов (других в этой стране нет). Для того чтобы попасть под эту программу надо соответствовать определенным параметрам.

Лень, естественно, вы правы. Хотя я думаю что в каждом штате свои варианты. Садик был на территории школы, где учился старший и требования к чистоте, игрушкам и персоналу меня более чем устраивали.
Условия на попадание программы были, Но они ,условия , были не очень страшным и не невыполнимыми, хотя разведены мы еще не были и была у меня работа, но мало оплачиваемая.

В три года ребенка пристроить можно и хоть как то перекантоваться до 5 лет.
А вот с 8 ми месячным куда сложней.

Со стороны всегда все легче. Сейчас 8 месяцев, скоро будет год. Жалко отдавать ребенка в ясли? Да , жалко, но что же делать если других вариантов нет и родственники не Рокфеллеры. Пусть вызывает маму в гости (смотреть за ребенком).

здесь в сады детей берут с 6 НЕДЕЛЬНОГО возраста. И отдают детей в этом возрасте в сад из полных семей в том числе. Просто стоит это дороже. Но для тех, кто попадает под программу госпомощи по оплате будет без разницы -3 летний ребенок или 8 месячный. Услуга будет или бесплатной или условно бесплатной. 5-10-20-40 долларов в неделю. Просто надо быть аккуратным в выборе садика. Потому что под эту программу помощи попадают все велферщики. В том числе и те семьи, которые сидят на велфере несколько поколений. А это весьма специфический контингент.

И?
Как это относится к моему посту, где я пишу о том что с трех леткой перекантоваться до гос школы легче чем с 8 мес-м.

Кстати, в Кали, велфер можно получать только 5 лет. О каких поколениях речь?

Причем здесь Кали?

1 лайк

Потому что разговор про 3 леток начался с поста ТАК,а она в Кали.

Канада.

Что опять тебе не так…

вот и снова встретились “два одиночества”))))

1 лайк

никто не сказал. Но это так же не значит, что надо продолжать жить с абъюзером потому что будет материально труднее. А по факту - материально труднее не будет. Даме надо просто будет перестать сидеть дома на попе и ждать когда ей снова прилетит с ноги, а придется ту попу поднять и пойти работать. Работать без языка придется пойти на низко оплачиваемую работу. И ее это пугает сильнее, чем побои мужа.

.

//youtu.be/_OEhiTHJ0EA

Это с чего тебя сразу в оборону бросило?