Развод...

т.е. приглашать надо в гости не маму, а брата. Или папу. Или обоих.

да кто читает то что она написала то )))
народ жаждет крови и зрелиш, отсюда и все ети “советы” и претензии к автору, позвонила ли она уже в полицию.

Это не семья, а какие-то курсы выживания. Зачем такая семья нужна вообще, если в ней кто-то “ходит по струночке” или держит кого-то в каких-то рамках? Это получается завод по производству социального мусора, а не семья.

7 лайков

А надо было деньги выслать? Или на фига советы спрашивать и интересоваться “вашими историями”?

Что то не верится мне в правдивость истории от ТС, хотелось бы услышать и её мужа. Может быть что они оба стоят друг друга.

1 лайк

почему не верите? Мой отец вот тоже подобное вытворял+бухал по-страшному. Но моя мать прожила с ним почти 14 лет. пока батя сам не помер в неизвестных обстоятельствах. Брату было 13, а мне 5.

2 лайка

Потому что ТС в своем послании указала много всего не стыкующегося между собой. к Примеру ( Опять поддержки никакой, я все понимаю ему очень тяжело, он один тянет всю семью в материальном плане, но увы лишь в материальном), или вот еще (но ничего не делает для того чтобы исправить ситуацию, он мне прямо так и говорит, что семья это работа над отношениями, а ему просто лень работать над отношениями…) и вот её признание ( (да я не могу язык держать за зубами и вместо того чтобы как-то замять ситуацию я е накаливала, но я старалась хотя бы словесно себя защитить, может это и не оправдание)
Тут вырисовывается не такой уж безобидный ТС…

Ты женоненавистник? Где ты там нестыковки нашел то:(

ну,…это тоже вполне себе распространенная ситуёвина ))) Пришел муж не в настроении, а она давай ему мозг пилить-провоцировать. Поскубались, а она не может остановиться, закрыть рот, уйти погулять с детишками. А он тоже не умеет сдерживаться. И она дура, что не может себя контролировать, и он дурак в том же самом.

Вот и у моих родаков: пришел отец бухой. Мать прекрасно знает, что он в таком состоянии агрессивный. Но ей нееет, надо было рот раскрыть и начать свои речи в повышенном тоне с угрозами. Вот и получала неслабо. И ничто её не учило, и разводиться хотела только на теории.
А еще у моей подруги есть знакомая семья. 2-е деток родили. Когда со вторым лежала на сохранении, то убегала с больнички, чтобы дать мужу интим, дабы тоот на сторону не пошел. Хотя он в любом случае ходил. А потом у них были постоянные драки. В одну из которых она пырнула его ножом. Благо не смертельно. Никто н и на кого заяву писать не собирался. И разводиться она тоже не хочет. “Я ж его люблю, да и детям отец нужен”

Отличный ответ. отсюда все их проблемы.

мне кажется это более оптимальным вариантом, если ТС хочет разводиться. Как я понял, в данный момент какой-то сильной угрозы ТС нет, последний инцидент был достаточно давно. Можно, конечно, подключить полицию, но будет ли это лучшим выходом для ТС? Может быть лучше “подготовить” себя к разводу (язык подучить, права получить), сделать себя более независимой от мужа и потом просто подать на развод?

В целом, если в отношениях уже были проблемы, то иммиграция их как правило только усугубляет. Это не ново.

3 лайка

Мазохисты.

вспоминаю соседей… зимой в нижнем белье, босиком
она за ним с топором бегала по улице
догнала и по спине…
майку сохранили и показывали потом всем
такая вот любовь)

бьет, значит любит - откуда дровишки? ))) Вероятно всегда на Руси было принято лупасить женщин, а те воспринимали это,как норму отношений.
И рожают в таких отношениях не по одному ребенку. чему всегда поражалась. 2,3-х детей - так уж получилось. Ну да, в порыве скандальных страстей предохраняться забывают, видать.

Из собственного опыта: пока поддавался эмоциям мозги кипели, казалось мир рухнет, как только эмоции и амбиции задвинул подальше проблем не стало. Надо в себе искать решение проблемы, а не в жене/муже. И знать наверняка ответ на вопрос: Кого любишь больше себя и все что для тебя или все таки ее/его? Пока выясняешь, лучше варежку не раскрывать, потому что на эмоциях выплескивается столько злобы, гнева, лжи, что в страшном сне не приснится. Соответственно провоцируется то же самое в ответ. В реальности проблем нет. Вся проблема в головах. А дети да, часто просто копируют родителей, и плохое копируется так же как и хорошее. Так почему же не оставить только хорошее?

2 лайка

ТС много чего написала в своем послании, но она ставит акцент на то чтобы мы читающие, прониклись к ней пониманием, и подсказали ей как ей дальше жить с этим кого она выбрала и с кем живет. Но она не написала еще очень многое что у них было хорошего, это понятно, обида, не терпеливость, быстрая на гнев женщина не хочет признавать свои ошибки.
Совет к ТС. Почаще садитесь за стол, разговаривайте друг с другом. Попробуйте попросить прощения друг у друга. Постепенно найдите работу, так как много скандалов от безделья.

не соглашусь. Из личного опыта - this shit only escalates. Тут уже не до разговоров за столом в кухне, если он беременную с ноги в живот бьет перед ребенком, и деточка бьет других детей в школе (ибо именно этот пример семейных отношений у него перед глазами). Ей нужно вставать на ноги самостоятельно и уходить от abuser.

2 лайка

Со многим согласна, но вот это “муж пришел не в настроении”…
А вдруг это жена была не в настроении, и муж не вовремя пришел.

Как-то само собой предполагается, что у мужа есть какое-то особое право выбирать настроения, от жены же ожидаются чудеса дипломатии и образцовое поведение.

образцовое поведение
“закрой рот, д&&&, и молчи в тряпочку. Не отсвечивай.”

1 лайк

Вообще, понимая, что это наивный совет для выходца из бСССР мужчины, но можно было бы все же сходить к врачу и проверится на определенные проблемы. Особенно если перемены настроения часты и неконтролируемы. Есть определенные лекарства, которые решают эти проблемы, а без них может быть полный швах.