Разговоры о ножах

Ну вот как-то так. Извините за ногти, маникюр сегодня не делал.

Что могу сказать - режет отлично. Клинок толстый. Сам нож довольно увесистый, пожалуй, тяжелее всех, что у меня есть. Это fixed blade. Пахнет смазкой:) В руку ложится очень хорошо и в то же время достаточно компактый.

Ножны добротные, можно на пояс, либо на молли систему. Ножны с фиксатором, вынимается довольно легко с небольшим усилием, просто так не ваволится даже при серьезных нагрузках. За такую цены, я бы только холстер купил, наверное:) В общем, я доволен.

Заказал :-))

Мой приехал. Ножны, имхо, громоздкие.

Реально пахнет слесарной мастерской :slight_smile:

1 лайк

Беаровский древний, лет 8 у меня, клинок толстый 5 мм, алмазная подводка, перочиный нонейм, но сделан супер
![изображение|375x500]



1 лайк

Мне зашли, Это не EDC конечно, но очень удобно и надежно для природы. Я долго пытался вытащить нож, после защелки, пока не допер, что там есть место, куда можно нажать. Было не очень интуитивно, но сейчас сам себя спрашиваю, как ты это мог пропустить!! :upside_down_face:

ИМХО - вообще бесполезные, поинт “юзабилити” в дизайне отсутствует напрочь.

поясни. Что не так?

Вот эти пластиковые ножны с дырками для шнурков - чтобы привязывать к бедру. В обычной жизни не очень удобные и жесткие.

ножны под этот конкретный нож - на пояс или на систему моли. Дырки там - это уже второстепенное.

Этот нож не для города и этот нож не EDC. У каждого свое назначение. Как по мне, то ножны очень добротные и удобные именно для таких целей (для походов, природы и так далее). Можно даже в рюкзак бросить или навесить на рюкзак сверху.

попробуй повесить на пояс и воспользоваться, а также просто пойти с мешком за плечами:-))

Попробую:) Правда уже немного не влажу в свои тактические штаны, но ради эксперимента попробую. Я ножи вообще не ношу на поясе. Маленькие - в карманах, побольше - только на рюкзаке (или в рюкзаке) или спереди на жилете.

Купил за $15. Firestarter в нагрузку.

Ну и как впечатления? Качество и пр?

еще не приехал. там есть видео, где чувак делает обзор этого ножа.

Материал - stainless steel. :laughing:

В Q&A пишут 440 и 440С, что для $15 вполне гуд.
Брошу в машину на замену ноу-нэйм китайцу за $10.
Кстати, в коробке еще был раскладной ножик. Такой, имхо, тоже стоит $10 минимум.
Итого:

  • неплохой увесистый тесак
  • точилка
  • разжигалка
  • чехол с кармашками для точилки и разжигалки. кстати, обе на шнурках (для шеи) и ручки по совместительству являются свистками (от акул?)
  • раскладной нож
    И доехало меньше, чем за сутки! Все это за $15!!! Но вчера… Сегодня уже $19. Закажу ка я еще 1 ребенку в подарок :grinning:

Тогда вопросов нет. Дешевка, которая худо бедно работает с т.н. “лазерной заточкой”, когда она уходит - а уходит довольно быстро - нож превращается в гуано. Полгода от силы. Понтовый дэвайц для повесить на стену.

Mik, речь идет о ноже за $15. Никто и не ожидал, что там будет сталь серии CPM.
У 440С HRC до 58. Не такое уж и гуано.

Абы тебе нравилось :laughing:

Мой шеф фантек до сих пор не знает что такое точить ножи:) Поэтому когда увидел у них расширение линейки - вопоос о покупке просто не стоял.