Разговоры о ножах

Не ношу и не вожу нож с собой, не совсем еще по фазе. Ножи хранятся дома

Если по работе надо, коробку распечатать или еще что-то - я понимаю. Если на охоте, или под воду ныряешь - там само собой даже необходимо. Но в остальных ситуациях человек с тисаком на поясе идущий в булочную или наоборот в аптеку за микстурой от соплей - это уже комедия, и да таки на грани с маразмом. :slight_smile:

У меня у самого есть несколько, для разных случаев. Один с титановым лезвием, на голень - для погружений. Другие тоже по назначению. Но чтоб носить с собой, – не, под цвет галстука ножа не видел. :slight_smile:

Но нож же входит в состав мультитула))

У меня не в сумке, а на брелке для ключей.

не удивлюсь, если ты с собой, вообще, ничего не возишь, что может пригодиться в дороге (аптечка, тросс, джамперы, вормеры, вода, еда и т.п.)

И где же тут комедия или маразм? Давно, видимо, по голове не получали с целью ограбления…

ооо! это тоже достойная отдельной темы тема :slight_smile: иногда я вижу такие связки, что понимаю, что к ним надо conceal carry permit выдавать :slight_smile:

Я не ем в машине. Вода есть.

Да, есть такое, очень давно. Живу знаете ли в безопасных местах с добропорядочными людьми. И потому вид запуганного типа с ножом озирающегося в поисках грабителей у меня может вызваьт только широкую улыбку. :slight_smile:

не, это не мой случай, даже в карман джинсов помещается. Маленький же))

Кaк , Березка, вы не возите трос в бардачке с перчатками и недельный запас чипсов если вдруг застрянете в пустыне без еды? Ни нашатыря ни даже стакана с огурцом в аптечке? Каждая уважающая себя дама просто обязана это иметь… :slight_smile:

Персонально для Вас заведём подтемку, назовём - “мини-кнайферы”:slight_smile: Ну а чего, есть же к примеру мини-пиги?:slight_smile:

У меня несколько ножей.

Маленький складной - почти всегда с собой в походах и т.п. Легкий острый и очень удобный.

Нож побольше фиксед блейд с ножнами на поясе. Тоже в походах обязаетльно

мачете в машине в багажнике. так на всякий случай иногда дров нарубить да и ваще. почти как топор

нож подводный когда плаваешь ныряешь. тоже может иногда пригодиться. пока тьфу тьфу не было нужды

ну так тот кто носит нож в сумке не рядом с вами живет. хотя я уже все понял. можете не отвечать.

да, отлично смотрится! и совсем не утяжеляет связку.

Я ношу. Один в кармане (Benchmade Ti-fender), другой в рюкзаке (Victorinox Picknicker). Если в лес - то добавляется специализированный лесной. А в машине живет топор и мультитул.

Кстати.
А есть тут пользователи серии Coldsteel Counter Point? Давно заглядываюсь на среднюю (Counter Point I) модельку, рекламные ролики впечатляют, но в руки пока не попадался…

1 лайк

В кармане для самозащиты носите? Как часто применяете?

У меня тоже всегда с собой нож. Самозащита ни при чём.

в кармане штанов носишь? для чего используешь? как часто?

Когда в кармане, когда в сумке через плечо - если она с собой. Еще один лежит в машине всегда.

Использую - для всех действий, которые требуют острой полоски металла, способной разрезать материал на две части. :slight_smile: Открыть конверт, вскрыть упаковку, отрезать нитку или бирку с одежды, и все такое прочее. Мало ли применений. И, таки да, нарезать колбасу. Конечно, чаще всего можно выкрутиться и без него, разорвать руками, найти где-то другой нож или ножницы и т.п., но мне лично удобней, когда нож свой и всегда под рукой. Дело привычки.

По частоте - когда как, может несколько раз в день пригодиться, а может и месяц без дела лежать. Плюс учитывая, что нож обычно мало у кого есть с собой, но все знают, что у меня он есть всегда - он не только на меня работает.

Прочитал как “Разговоры о ножках”. Зашел, посмотрел, не то. Стало грустно.

Здесь реальные перцы собрались, а не …страдальцы:) Забудь о ножках, переходи на ножи - нервную систему сохранишь:)

В кармане - просто ношу. Применяю ежедневно, даже могу несколько раз на дню.

Самозащита с ножом, теоретически, конечно, возможна (как и с любым другим инструментом), но, в данном случае, как правильно сказал Джан, “не при чем”.

1 лайк