Разговор про недвижимость в США

В нашем каунти каждые то ли 3 то ли 4 года делают assessment

1 лайк

Доброго всем времени суток. Как думаете где лучше купить дом в NY or NJ? К примеру в целях экономии, инфроструктуры, школы,садики. Может кто по жил там й тaм, хотелось бы по слушать мнения, советы.
Сейчас живу в бруклине в районе Mill Basin (rent) думаю купить дом в Newark etc. на сколько будет экономнее жить там NJ либо
Staten Island, Brooklyn. 3 года почти v US, зеленый еще. :blush:
Thanks!

Вы о школах почему спросили? Они нужны?

По-моему, это все делается через attorney, нанять которого будет стоить не мало. Ноя точно не знаю.

Я не знаю как в других штатах, но у нас можно заполнить анкетку, предъявить ID с “пропиской” в своем доме (или биллы, показывающие что вы в нем живете) и через год налог снизится. Это бесплатно. Просто налоги для тех кто живет в этом доме и для тех кто не живет разные. В моем случае налог снизился почти в 2 раза. Продавец дома в этом доме не жил по этому налог был выше.

[QUOTE=Jean Bekbergen;1963593думаю купить дом в Newark etc. на сколько будет экономнее жить там :
Thanks![/QUOTE]

На огневую мощь и решетки потратите больше, чем на покупку дома в Бруклине.
Почему Newark?
Тему о приличных районах в пригородах НЙ читали?

Лучший город для жизни в пригороде NYC

New Jersey

1 лайк

Это homeowners exemption, про это я знаю. В два раза у нас конечно она не снижает, процентов на 10-15

=0
Вы это серьёзно? assessor вообще-то всегда в курсе, каким видом собственности является данный дом: main residency, rental etc.

Но тем не менее пока анкетку не заполните никто вам пересчитывать не будет.

У нас снижает на фиксированную сумму. Аж на $70/год

Не знаю начколько он в курсе, но вот вопрос начали обсуждать, полезла проверять. У нас homeowners exemption не стоит…уже третий год как.
Правда не знаю как в других штатах у нас вроде несчастные 7000 со стоимости снимаются…капля в море. Но все равно вот буду звонить пересчитывать. За три года уже аж 200-250 набежит может :slight_smile:

В разных местах наверное по разному, но у нас работает так: если дом до покупки не получал homeowners exemption, то надо аплаиться на нее. При этом считается только полный год, с 1 января. Если дом купил в середине года, то этот год не подлежит под этот экземпшн.

У нас так же.

Я в этой сфере работаю. Зависит от конкретного офиса, конечно, но у нас 99% appeals на жилую недвижимостью заканчиваются неудачей для владельца. Причем в большинстве случаев владелец даже на слушание не является после того, как получит evidence letter от аппрейзера, с просьбой предоставить ответные доказательства на слушании. А во многих случаях, когда корректировка действительно нужна, обходятся и без этого процесса: владелец звонит в офис, прислает фотки и прочие доки, ну или просит чтобы кто-то из офиса пришел и своими глазами взглянул.

Бесплатна. Но если брать адвоката или тратить кучу своего собственного времени на подготовку доказательств и поход на слушание, то недешево выйдет.

Позвони в офис, спроси почему так расчитали, они объяснят. Чаще всего люди начинают аппелировать именно потому, что просто не понимают каким образом получилась такая цифра, и почему у соседа налог на такой же дом выходит в два раза ниже.

Каждый год новый расчет. Если вы не брали пермиты на строительство или сами не уведомляли аппрейзера/ассессора об изменениях, то просто автоматом каждый год расчитываются. Но каждые несколько лет каждая каунти проводит review: смотрят есть ли видимые изменения либо по фоткам с воздуха (если обзор хороший), либо лично выезжают и осматривают дом и бэкъярд. Хозяин об этом обычно и не знает, если только не находится дома в момент личного визита.
Рефинансирование никак не влияет на оценку каунти.

Да, верно. И продажи других домов тоже сильно влияют.

Homeowners exception в каждом штате разные. Где-то его вообще нет, где-то совсем небольшой. Во Флориде в этом плане хорошо: -$50K к оценке и 3% assessment cap каждый год. То есть налог не будет подниматься выше 3% по сравнению с прошлым годом, даже если стоимость недвижимости в районе растет на 15% каждый год.

Ваш риелтор об этом не говорил при покупке? В любом случае, после покупки вам на новый адрес должны были прислать письмо из офиса о том, что можете зафайлить exemptions. Пересчитывать прошлые года вам не будут, если заполните формы на этой неделе - будете получать exemptions с 1 января 2017.

6 лайков

Настя красава, форумный экспертный по недвижимости намбер уан. Как всегда все толково и по полочкам.

1 лайк

Они имеют право шастать по моему проперти?

Осматривают снаружи, через забор

Имеют. По крайней мере во Флориде, не знаю про другие штаты.

Если забор без замка и нет видимых знаков типа “Злая собака” и “No trespassing”, то и на бэкъярд могут зайти. Но без острой необходимости стараются этого не делать.

2 лайка

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли взять дом в кредит если не большой down payment или совсем без него?

Thank you.

Меньше 3.5% down не бывает. Обычно желательно хотя бы 10%

Вcе остальное зависит от вашей кредитной истории и доходов.

1 лайк