Разговор про недвижимость в США

Земельный участок без дома?

Да, земельный участок без дома

Для фермерского хозяйства что ли?

да,неправильно сказала. нужно не доверенность сделать, а дарственную.

Очень нужен проверенный агент по недвижимости в США. Поделитесь контактами :flo:
Не принципиально, чтобы он был русскоговорящий. Район San Francisco Bay Area.

А по дарственной всё равно налог тогда ей придется платить, ежели Недвижка меньше 3 лет в собственности, плюс за дарение тоже полагается вроде налог (если не родственники)… Так что как не крути, теперь уже не выгодно продавать…(((

а…ну извиняйте тогда )) в подробности не вдавалась. я просто помню, что дарственную делала на маму и было без налогов. тогда жаль, конечно, что придётся платить в случае продажи

Да, родственное дарение это хорошо… Плохо, когда родственников в РФ уже не осталось, все перебрались уже сюда давно…

уточнюсь, пускай будет участок под строительство дома. я не знаю как у них там с делением земель по категории и целевому назначению. как определяется база для обложения налогом на недвижимость такого участка (на котором нет дома)?

Мужик, в США нет единого кода для налогов земли и недвижимости. Даже в одном штате такого может не быть. И в одной области. А вот в одном городке - уже ближе к цели.
Как найдёшь кусок земли, посмотри похожие в том же почтовом индексе, чтобы иметь какое-то представление.

Под строительство дома нужно еще выяснять что можно там строить и вообще можно ли. Нужно обращаться в органы конкретного города, выяснять какие zoning laws. Ну и какие налоги и оценка конкретного участка.

В конкретным каунти смотреть надо.

Уважаемые, ткните носом где обсуждался дом типа такого.
4621 S Foxglove Dr, Taylorsville, UT 84123 - Home For Sale and Real Estate Listing - realtor.com®

Типичный mobile home. Что там обсуждать?

Жуткие школьные рейтинги.

Смотря крейглист, немного не понимаю, что сдают в таких объявлениях. Комнату, где я буду жить один или с соседом?

[i]300ft2 available jun 01

furnished
no smoking
private room
private bath
w/d in unit
off-street parking

I am looking for a professional roommate.

Charming Updated Ground Floor 2 bedrooms, 2 bath Villa is located in a cozy and private Arbor Heights Condominium. Located just 15 minutes from the beach. Easy access to I-275 and 19.

The big room has separate shower room. Will share kitchen and living room. Include washer and dryer.

The neighborhood is very quiet in a gated community with pool access.

Month to month rent at $600. No smoking inside. No criminal record. No drug use.

Please call Johanna for any question.[/i]

В комнате один

Господа, если кто-нибудь делал appeal на property assessment, из которого потом рассчитываются налоги - поделитесь опытом, стоит или нет, нужен ли адвокат и т.д.

По-моему, это гиблое дело; цены на жильё растут и tax property тоже

Короче, история такая. Дом купился год назад за 250к. Две недели назад перефинансировал, аппрейзал оценил в 324к. Не знаю с какого перепугу, он реально столько не стоит, наверно парень был в хорошем настроении.
Пришла сейчас оценка от каунти - 298к. Вроде справедливо, но в прошлом году они его оценили в 223к. Не знаю почему так мало, но блин теперь получается 33% рост за год - что-то они завернули.
Соседние дома стоят они оценили чуть-чуть дороже, но мой угловой и априори стоит меньше. Короче не знаю, вроде более-менее справедливо,но посмотрел историю - предыдущий хозяин аппелировал каждый год. Через год получалось успешно.