Разговор про недвижимость в США

Такую образованную женщину обидеть.Нет тебе прощения от нее и “демократов”.
Может, @Moscow просто не читатель, а что в голову взбредёт писатель?
Тогда зря накинулись. Надо просто попросить не так много писать, мы не успеваем всё конспектировать.
Кстати,про места свербления хотелось бы услышать поконкретнее всё таки.

Вы -очередная жертва пропаганды. В абсолютном большинстве штатов, при любой партии у власти, ( тема про недвижимость, если Вы забыли) “паразиты” и “дармоеды” окажутся на улице, совершенно без стеснения. Это я Вам как лендлорд ответственно могу сказать.
P.S В следующий раз большая просьба указывать о каких именно демократах идет речь, чтобы избежать путаницы. Потому что как я и сказала - мне лично ( и я уверена, что не только мне) Ваши политические предпочтения абсолютно до лампочки… Есть специальная тема на форуме о политических предпочтениях.

Согласен, надо учитывать пожелания школьницы. А то в следующий раз кто-нибудь напишет Иисус, не добавив Христос. И выйдет полное недопонимание с той стороны.Поконретнее, товарищи

1 лайк

Вы же не думаете, что я убежала плакать в туалете по этой причине?

А дом в Нью-Джерси никто не пробовал в этом году купить?
С начала года 5 неудачных попыток.
Уходят на 150к-200к выше запрашиваемой цены.
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
Пузырь или будет и дальше это всё лететь в космос?
И вообще, откуда внезапно взялось столько людей с миллионом в кармашке, готовых на такие переплаты, учитывая, что район у нас так себе.

В Чикаго и окрестностях так же. Знакомый пробует купить, перебивают цену, сами цены взлетели.

ну если после выборов пожар будут тушить деньгами, то конечно дальше все полетит.
я тут от PMI избавился, приходил оценщик и оценил наш дом на 50К выше чем зиллоу

В пригородах Бостона тоже самое

В Калифорнии в нашей местности Ventura county дома на 50-100 дешевле запрашиваемой цены уходят

Это не значит, что он так и продастся

И оценщик, и зиллоу оценивают на основании данных о продажах подобных домов в каком-то радиусе и за какой-то период
Так как радиус оценки и глубина периода могут отличаться, то и оценка может немного плавать.

я в этой же каунти. у нас практически нет инвентори.

я пока не планирую, просто слежу.

конечно, к тому же зиллоу не знает про импрувментс

Нет инвентори, нет покупателей, ничего особо не шевелится, но хорошие дома уходят со скидкой в нашем конкретно районе

Представляю какие ближе к Бостону сейчас цены, если у нас в часе от него домики очень малюсенькие (размером 1200-1300 кв футов) продают по 450-500К.

2 лайка

30 минут от даунтауна Денвера - если верить покупкам на зиллоу, цены на 5-10% меньше чем на максимуме, при этом очевидно бимодальное распределение: дома или продаются за запрошенную цену в течение 3-4 дней, или висят на маркете месяц-два и уходят на 10-15 тыс дешевле запрашиваемой цены.

Нету миллионов в кармашке. Просто несмотря на бодренькую статистику рабочих мест работа есть только в НЮ в радиусе 100 миль

берут за нал,
накопить/заработать миллион … не у всех есть такие таланты и возможности даже в радиусе 100 миль от НЙ
не все дома до опен хауса на выходных “доживают”
Сегодня прочитала что это инвесторы
Investors are scooping up roughly 1 in 5 homes sold in the housing market and making more money than before

не все конечно, у нас ещё полно богатых индусов.

Берут за нал в основном инвесторы. Немало компаний, кто распоряжается чьими то деньгами, может быть даже где то какой то фонд из моих 401к. Им главное движняк и суматоха, чтобы еще больше людей развести.

20% это в основном? Или ты думаешь что больше 20% покупателей инвесторы? Я бы не преувеличивал их роль… Просто инвентори НЕТ. Тут без всяких инвесторов всё будет лететь ввысь. В моём микрораёне вообще уже ничего на маркет не выходит. Прям нет листингов вообще. Я говорил выше (с годик/два назад?) что по моему одна из причин такого низкого предложения это высокая ставка. Народ имхо просто сидит на жопе ровно и ничего не продаёт, так как жить где-то надо а на новый дом под 2.5% никто моргич не даст.

Если в ваших краях 20% от тех, кто берет за нал, то не большинство.

В наших краях листинги растут нормально. Дома стоят больше и цены в общем вниз идут. Разговаривал с риелтором и это он был пессимистичен, раньше дома забирали за нал и в наших краях это его инфа, что покупатели были инвесторы, как просто люди с лишними деньгами, так и корпорации.

Ну а так народ не продает не только из-за ключевой ставки. Пойдет она вниз, вдруг сильно легче с ценами станет? Или что с ними будет? На таком рынке как сейчас, можно кое где даже выбирать. А основная причина - у людей денег нет и не понятно, что будет дальше, в айти людей пачками увольняют, хайрин фризы. Дальнобойщики тоже жалуются, что какой то кризис в сфере. У риелторов, лендеров тоже спад активности. И все как то друг друга цепляет. Ну может опять кран халявных денег кто откроет перед или сразу после выборов.

Chill1, а Вы простите, с каких краёв будете?

Я, как всегда :joy: , подпишусь под каждым словом Бориса ибо да инвентори нет и за те крохи, которые попадают на рынок разворачиваются какие-то нешуточные бои.
Ну вот, как пример, дом 1946 года, три года назад вообще никому не был нужен, внутри нет части бытовой техники, все очень старое. скул дистрикт не фонтан, но землица есть это да, но и платить за неё тоже надо :)))
Listed for sale - $739,900
Sold - $900,000
https://www.zillow.com/homes/68-Meredith-Rd-Colonia,-NJ-07067_rb/39202731_zpid/