Раздел "образование" в анкете

Возможно, спорить не буду. Было бы хорошо если бы кто знающий наверняка разъяснил, чтобы поставить точку над і в этом вопросе.

Цитата:“Читайте внимательно! Неприемлемы, если нет среднего образования, а не в любом случае”
Читаю внимательно в электронной заявке: "Вы должны иметь минимум диплом средней школы, отражающий завершение полного курса обучения (профессиональные школы или эквивалентные степени неприемлемы). Никаких “если” здесь нет.
Я поднимаю этот вопрос не из-за сомнения в правоте участия с дипломом техникума или ПТУ со средним образованием. Конечно, эти люди имеют право участвовать.
Мой вопрос как правильно указать в заявке степень образования - ведь за неверное любое указание могут дисквалифицировать в случае выигрыша

В правилах заполнения заявки невозможно предусмотреть все возможные образовательные системы. За основу, естественно, взята американская. Но она не имеет полного соответствия с российской.
У нас эквивалентом образования, получаемого в high school, является не только программа средней общеобразовательной школы, но общеобразовательные программы в колледжах, профессиональных училищах и техникумах.
Но есть учебные заведения, которые обучают профессии на базе неполного среднего образования (9 классов), и в которых нет общеобразовательной программы, дающей среднее образование. Вот про такие заведения, на мой взгляд, и говорится в скобках.
А если помимо профессионального дается и среднее образование, то диплом такого учебного заведения допустим для участия в лотерее.
Т.е. если обучение в Vocational School (или в Vocation School) дает и среднее образование, то участвовать с дипломом такого учебного заведения можно.
А если обучение в Vocational School (или в Vocation School) не подразумевает получения среднего образования, и прием ведется на базе неполного среднего образования, то диплом таких учебных заведений не дает права на участие в лотерее.

1 лайк

Osnovnoi princip kak opredelit’, podhodit diplom vashego uchebnogo zavedenia ili net, - ono doljno davat’ vam uroven’ obrazovania, dostatochnyi dlia postuplenia v LIUBOI’ vuz vashei strany. Ne kakoi-to vuz, a liuboi.

Na temu vocation school vs. vocational school. Chestno govoria, ia ran’she nikogda ne slyshal nichego o suscestvovanii vocation school. V nashem shtate vse PTU nazyvaiutsia vocational schools. No poisk na internete pokazal mne, chto vocation school v USA est’. Bolee togo, oni chasto meniali nazvania - stanovias’ to vocation school, to vocational school. Iz chego ia delaiu vyvod chto eto odno i to je.

3 лайка

Osnovnoi princip kak opredelit’, podhodit diplom vashego uchebnogo zavedenie ili net, - ono doljno davat’ vam uroven’ obrazovania, dostatochnyi dlia postuplenia v LIUBOI’ vuz vashei strany. ne kakoi-to vuz, a liuboi.

Na temu vocation school vs. vocational school. Chestno govoria, ia nikogda ne slyshal nichego o suscestvovanii vocation school. V nashem shtate vse PTU nazyvaiutsia vocational schools. No poisk na internete pokazal mne, chto vocation school v USA est’. Bolee togo, oni chasto meniali nazvania - stanovias’ to vocation school, to vocational school. Iz chego ia delaiu vyvod chto eto odno i to je.

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, что указать в 12 пункте про образование, если я закончила еще при Союзе медучилище и получила диплом медсестры?

Мне кажется правильным вариантом будет Vocational School, но я не уверена, помогите кто знает.

Заранее благодарна:)

Da

1 лайк

Да тут даже и доказывать ничего не надо, ибо все и так понятно. Поясню, допустим я послал 2 заявки. в одной я указал один уровень образования. например университетский. (назовем его A) в другой… я указал, что учился в аспирантуре (B). Я выигрываю. Получаю 1й пакет и в форме 230й, также указываю, что у меня университет - максимальный уровень полученного образования т.е. ( A ). А теперь внимание, вопрос. Прихожу к консулу и сообщаю. что у меня указан уровень образования A, который является неправильным. и должен быть в действительности B. Как я могу могу знать заранее, какая из 2 посланных заявок является выигрышной, A или B??? Ведь в 1-м пакете, ничего кроме как моего имени, фамилии и года рождения нет В таком случае, консул должен меня подозревать, помимо подачи двойной заявки, еще и в экстрасенсорных способностях :slight_smile:

А вот ошибки в имени, фамилии и годе рождения. попахивают дубликатностью, ибо эти данные в случае выигрыша мне известны.

P. S. Хе-хе… Хотя с другой стороны я могу отправить, на разные адреса, разные данные. Например на один адрес A а на другой B

Если уж продолжить рассуждать далее. Консул может подозревать ЛЮБОГО участника лотереи в дубликатности! А это уже нелепо :wink: Кто знает кто сколько отсылал анкет и че он там дублировал или не дублировал. Ведь их было под 9 млн.

Все что я написал в здравом уме и рассудке, это мои рассуждения. и что будет в действительности одному богу известно. :pardon:

Confirmation Number получили, проверить будет не вариант?:slight_smile:

Нет. Не вариант. :slight_smile: ибо данный вопрос, касается не DV2010, а DV2009. на предыдущих 2х страничках все объясняется :wink:

А вот у меня два свидетельства о рождении на разные фамилии. При получении нового свидетельства, сотрудники должны были изъять старое, но забыли вероятно.

Ну да. забавно конечно. сойдет для коллекции. :slight_smile: В Вашем случае, лучше пользоватся новым свидетельством. Потому что консульские работники еще могут проверить по базе данных, и тут начнутся у вас серьезные проблемы, ведущие к 100%-ой дисквалификации. Хотя думаю Вы это и так знаете.

Конечно я это понимаю. :slight_smile: И пользуюсь своими последними данными.
А вообще у меня в жизни были 3 свидетельства о рождении. Когда я родилась мама выбрала для меня имя, не согласовав с папой, но через 6 месяцев по просьбе отца поменяли свидетельство на другое имя. Но старое уже забрали. А сразу не поменяли фамилию и имя, потому что на тот момент когда я родилась родители не состояли в браке. Поэтому у меня сначала была фамилия мамы, а потом отца. :wink:

Skol’ko vam bylo let kogda bylo polucheno poslednee svidetel’stvo?

Примерно 3-4 годика.:slight_smile: А что?
Потом в школе у меня была другая фамилия (мамы), т.к. в школе не требовали свидетельства и меня так записали, а в колледже опять прежняя (папина) и по сей день остаётся. В то время у нас свидетельство о рождении выдавали в родильных домах (по-моему ЗАГС туда приходил раньше). А когда меняли нам уже надо было самим приходить в ЗАГС. Вы меня пугаете в этом есть какая-то проблема?

Esli 3-4m goda, to problemy ne viju

обьясните мне непонятному. как они это узнают? да никак.
они что будут узнавать у всех вузов РФ учился этот человек или нет?
как обычно народ берется на понт. типа вы господа не знает насколько могущественна и как работает наша система, но если обманете больше никогда не вьедете в штаты даже туристом.
и вот на всех форума рунета эта истерИя с амер. визами. дадут не дадут.

г-н raevsky, лучше рассказать правду заранее, не дожидаясь пока консул сам не поймет несходство или все таки подождать пока консул сам не начнет разговор?

Dumaiu luchshe zaranee

1 лайк

Думаете, такой ответ прокатит?