Раздел "образование" в анкете

Zdes’ vajno nalichie obrazovania, a ne zakonnost’ postuplenia v college. Odnako, esli u vas kuplennyi diplom colleg’a, to budet ploho

1 лайк

Возник вопрос!Парень закончил колледж и остался там на высшем образовании.Минский государственный высший радиотехнический колледж(III уровень – подготовка специалистов с высшим образованием.)
А какой писать тогда уровень??? в этом году заканчивает вышку…но в этом колледже=0

Какая разница, как называется учебное заведение, главное признается ли диплом этого учебного заведения в качестве диплома о получении высшего образования.
Бауманский университет (МГТУ им. Баумана), один из самых известных российских вузов, не так давно именовался высшим техническим училищем, и ничего.
Если он действительно получает высшее образование, пусть отмечает Some University Courses.

1 лайк

Понятно, спасибо. Диплом получен честным трудом.

Подскажите пожалуйста. При заполнении заявки в разделе Образование указал University degree, а на самом деле у меня Master degree. Будет ли это являться основанием для дисквалификации заявки? Спасибо.

К дисквалификации заявки точно нет.

П.с. а вот то что если в случае выигрыша, поломаете голову как правильно писать уровень образования, так это точно. Если продолжать писать дальше University degree то на интервью могут стпросить почему указали так когда имеете Master degree. Но изменив на Master degree можна попасть на подозрение в дубликатности анкеты…но до этого еще так далеко и возможно что маловероятно, что времени вам хватит с головой чтобы изучить этот вопрос основательно и прити к какому то выводу для принятия нужного решения.

А дисквалификация чего может быть?

Анкету могут дисквалифицировать в случае дубликатности (две и более заявок от 1 лица), не соответствие фотографии требованиям програмы ДВ, по причине нарушения правил касающихся страны участия(страна не допущена к участию), уровня образования или опыта работы(уровень образования ниже полного среднего, и опыт работы отсутствует либо не соответствует требованиям) .
Все остальное что можно проверить только на самом интервью и что не отвечает либо правилам програмы ДВ либо является обманом (недостоверной информацией) приведет к дисквалификации на самом интервью.

Объясню подробно, почему я считаю, что у меня master degree (может быть я ошибаюсь). В 1997 году я закончил СПб Технологический институт (Технический университет) с присвоением квалификации инженер-системотехник. Срок обучения 5,5 лет. В 2006 закончил СПбГУ с присвоением степени Master of business administration (срок обучения 2 года). В дипломе указано, что это дополнение к высшему образованию. Вот поэтому я решил, что у меня Master degree. Прав ли я?

В вашем случае я бы (конечно если вам повезет) показывал только диплом инженера-системотехника, для того чтобы было меньше гемороя на интервью и во всех анкетах указывал тот же уровень образования что и в первой анкете на участие. Конечно амбиции могут взять верх и тогда укажете свой магистерский диплом, только тогда могут быть непредсказуемые последствия - подозрение на дубликатность. Но того времени можно почитать и поспрашивать людей знающих не понаслышке как правильно поступить.

А что по этому случаю думает г-н raevsky?

Видимо еще спит. Ждем-с:help:

А что по этому случаю думает г-н raevsky?
Da, neukazanie master’s degree mojet byt’ prichinoi diskvalifikacii za podozrenie v dublikatnosti zaiavki.

а что можно сделать? что будет, если поступить, как предлагалось выше: не показывать диплом МВА?

не показывать диплом МВА?
A vy uchilis’ parallel’no s rabotoi?

ДА

Что будет одному Богу известно. Но ничего страшного от того что вы укажете свой уровень образования как University degree и подтвердите это своим настоящим дипломом инженера-системотехника. Ну если вы не можете смириться с тем что у вас есть еще и диплом магистра, ну тогда кто виновен в том что вы указали этот уровень а не магистра, только вы. Ведь проверять по всем институтам получили ли вы диплом магистра никто не будет, да и не нужно им это, главное что у вас есть достаточный минимум, - полное среднее образование, а высшее это всего лишь бесплатный бонус для США, так как является гарантией того что вы сможете хоть как то реализовать себя там и трудоустроится.

Togda u vas est’ vozmojnost’ ne upominat’ pro eto obrazovanie bez osobogo riska byt’ ulichennym v obmane.
odnako, vam potom kak minimum aj do poluchenia grajdanstva ne sleduet na resume upominat’ eto obrazovanie.

1 лайк

Togda u vas est’ vozmojnost’ ne upominat’ pro eto obrazovanie bez osobogo riska byt’ ulichennym v obmane.
odnako, vam potom kak minimum aj do poluchenia grajdanstva ne sleduet na resume upominat’ eto obrazovanie.

А что после того как я окажусь в США это кто-то будет проверять, отслеживать мои резюме?