Раздел "образование" в анкете

Прошу прощения ув.Streletz но что даст знание того что с дипломом техникума можно поступить на 3 курс ВУЗа? Я работал в коледже и вот после окончания этого коледжа можно было поступить по определенной специальности в один ВУЗ а в другой с такой же специальностью нет, просто с одним ВУЗом заключили договор а с тем нет. По моему это не критерий для определения что указать в анкете ИМХО.

Все-таки, насколько я помню, определились, что должно быть как минимум среднее образование, полученное очно. Т.е. то, что заочное среднее не учитывается — этого правила никто не отменял.
И если автор вопроса (или его жена) поступил в техникум, окончив 9 классов, т.е. — не имея полного среднего образования, и обучение в техникуме проходило в заочной форме, то у них не выполняется требование о наличии среднего образования, пролученного не заочно.
Потом, после многих техникумов, в отличии от ПТУ, можно поступать срузу на старшие курсы профильных ВУЗов. Т.е. образовательная программа техникумов учитывается как программа начальных курсов ВУЗов, а значит диплом техникума в этом случае можно засчитать как b Some university courses[/b].
Поэтому, я думаю, что оба супруга, если техникумы не были заочными, могут отмечать именно этот уровень: (5) Some university courses. Причем по поводу образования мужа сомнений меньше, так как он вообще студент ВУЗа.

Дело не в договоре, а в учебной программе. Естественно, что закончив приборостроительный техникум, нельзя поступить на третий курс института иностранных языков. Но точно так же вы не сможете, к примеру, перевестись с четвертого курса Института Нефти и Газа даже на второй курс Института Культуры. Хотя и обучение на четвертом курсе Института Нефти и Газа, и обучение на втором курсе Института Культуры — это уровень (5) Some university courses.

Во первых, на заочное после 9 го класа, по моему, не принимают, только на очное. ТАким образом можно допустить что у них полное среднее получено после окончания 11 класов, либо они поступили на очное в техникум после 9 ти классов школы. Следовательно в обоих случаях они получили полное среднее образование очно и выполняют условия програмы ДВ.

Не нужно ли будет им доказать это документально? Если да то как они докажут имея на руках лишь диплом о ср.специальном образовании? Да есть коледжи после которых получают степень бакалавра, то есть нужно знать какую квалификацию получит человек после обучения, чтобы указать (5) Some university courses. Иначе только п.4 Vocational school.

Добрый день!
У меня возник очередной вопрос. Переводить диплом техникума (заочного) для интервью если я не когда не работал по этой специальности? Достаточно ли будет только диплома о среднем образовании? или лишним диплом техникума не будет?

форма -230 есть на английском и на русском…русский обязательно заполняется?
всем огромное спасибо.

Вы знакомы с образовательной системы всего СНГ?
Да и для России, это не так. Например:
http://www.mkgt.ru/abitura/priem/42/

Правила приема в Московский колледж железнодорожного транспорта в 2008 году

1.3. В колледж в порядке, определяемом настоящими правилами, принимаются:

на заочную форму обучения
лица, имеющие основное общее образование, среднее (полное) общее или начальное профессиональное образование, на базовый уровень по специальностям:
(080110) Экономика и бухгалтерский учет (ж.д. транспорт);
(080112) Маркетинг (ж.д. транспорт);
(080301) Коммерция (ж.д. транспорт);
(140212) Электроснабжение (ж.д. транспорт);
(190605) Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования;
(210407) Эксплуатация средств связи;
(220204) Автоматика и телемеханика на транспорте (ж.д. транспорт);
(270204) Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство;

Да к сожалению я не знаком с образовательной системой всего СНГ. Но к счастью есть вот такой чудесный форум где я это узнал:)

г-н raevsky,

  1. Моя жена после средней школы поступила в 4-х летний медицинский колледж. В первый класс она пошла в 1990 году, а в медицинский колледж поступила в 1999 году. Разница как видите 9 лет. Но так как обязательным критерием для поступления в медицинский колледж было окончание 11 летнего среднего образования, аттестат моей жене «сделали» так, будто она закончила все 11 классов средней школы, причем «сделали» его в другой школе, где она вовсе не училась. После окончания медицинского колледжа получила диплом по специальности Акушерства. И с 2003 года работает в местном роддоме акушеркой.

  2. Что касается меня, закончив 9 классов средней школы, поступил в Лицей при Металлургическом Техникуме, где закончил 10 и 11 классы. Получил аттестат о среднем образовании, где написано: Настоящий аттестат выдан Ф.И.О., родившемуся 16 октября 1980 года, в том, что он закончил Лицей Металлургического Техникума.
    Приложение к аттестату о среднем образовании у обоих имеется.

Что Вы скажете по поводу всего этого?

Я конечно не Раевский но все же, у вас все нормально, лицей это тоже среднеобразовательное учебное заведение, так что атестат у вас нормальный, а вот насчет жены так это действительно попандоз как называется. Я бы просто не рисковал и не отправлял от ее имени анкету, или отправил но потом не участвовал, но если не жалко 775*2$ + прочие расходы то можно рискнуть в случае удачи и попробовать пройти интервью.

1 лайк
  1. Вопрос в том, может ли считаться валидным диплом, полученный в итоге обучения в учебном заведении, поступление в которое произошло по фальшивым документам? Ведь учебная программа пройдена и экзамены сданы.
    Я думаю, что диплом валиден. Но может возникнуть коллизия на интервью, если консул посмотрит на годы обучения и попросит предъявить аттестат о среднем образовании. В любом случае (и если аттестат будет предъявлен, и если заявитель скажет, что аттестат утрачен, т.е. обманет консула) будет подозрение и в недействительности диплома медицинского колледжа.
    Я бы попробовал получить аттестат о неполном среднем образовании в той школе, где жена реально училась и где закончила 9 классов, если его еще нет. В анкете указать уровень образования “High School, no degree”, про 11 классов и колледж нигде не говорить, а основанием, дающим право на участие в лотерее, указывать достаточный опыт работы.
1 лайк

Ia dumaiu, chto stoit rasskazat’ pravdu. Chto v colledge priniali bez polnogo attestata. Diplom, sudia po vsemu, legalen.
Ia by ukazal nalichie vocational school diploma (eto college). Iz shkoly nesite nastoiascie dokumenty (o tom, skol’ko klassov konchili), a ne fal’shivye (attestat). Pochemu imenno vas priniali bez attestata - vy mojete ne znat’.
No to, chto vy rabotaete s 2003 goda po special’nosti - podtverjdaet nalichie u vas diploma. U konsula ne vozniknet somnenia v tom, chto kolledj vy konchili, esli vy dokajete, chto rabotaete po special’nosti 5 let.

1 лайк

Ia dumaiu, chto stoit rasskazat’ pravdu. Chto v colledge priniali bez polnogo attestata. Diplom, sudia po vsemu, legalen.
Ia by ukazal nalichie vocational school diploma (eto college). Iz shkoly nesite nastoiascie dokumenty (o tom, skol’ko klassov konchili), a ne fal’shivye (attestat). Pochemu imenno vas priniali bez attestata - vy mojete ne znat’.
No to, chto vy rabotaete s 2003 goda po special’nosti - podtverjdaet nalichie u vas diploma. U konsula ne vozniknet somnenia v tom, chto kolledj vy konchili, esli vy dokajete, chto rabotaete po special’nosti 5 let.

Сегодня подал заявку и для верности позвал на работе переводчика. И что Вы думаете! Короче, я ошибся!!! Вместо высшего указал High school degree!
Что делать? Повторная заявка с исправлением не будет принята?
Скорее всего тогда вообще никаких шансов не будет?
Или возможно сделать повторную заявку. Хотя номер я уже получил.
Заранее благодарен,
С уважением

Ничего страшного в этом нет, вы указали что имеете полное среднее образование, то есть тот минимум который дает право участвовать в ДВ, просто в случае выигрыша укажете в формах которые нужно будет отсылать в КСС тот уровень образования который имеете (правильный), это может быть причиной компъютерной проверки на интервью. Это лучше чем две анкеты от одного апликанта и 100% дисквалификация.

1 лайк

Отправлять вторую (исправленную) заявку нельзя. Это точно приведет к дисквалификации.
В KCC известно о вашем образовании только то, что вы сами указали. Поэтому, если все остальное вы сделали правильно, ваша заявка будет участвовать в розыгрыше наравне с остальными.
Вот если вы получите выигрышный пакет (вероятность чего невелика, но это вовсе не связано с ошибкой в указании уровня образования), тогда и думайте, что делать. А пока вы волнуетесь из-за того, что еще не случилось, и скорее всего (по теории вероятности) не случится.

1 лайк

Оптимист :lol::lol:

1 лайк

Реалист. :blush:

1 лайк

Шутка юмора:" Оптимист изучает английский язык, песимист - китайский, а реалист - автомат калашникова":slight_smile:

1 лайк

Респект и уважуха! Всем кто ответил и улыбнулся!))) Я тоже особых юллюзий не питаю. Так как в лотерею никогда не играл.) А здесь хочу сыграть. Мечта юности!)))
И еще один вопросик! Переводчик сказал написать адрес в таком формате:
37/27 2 microdistrict
по нашему будет: 2 микрайон, д. 27 кв.37.
Это будет считаться правильным?
Да поздно нашел этот сайт.

Уважаемый Streletz, а что даст даже достаточный опыт работы, если должность (професия) не попадает в 4 или 5 зону класификации специальной професиональной подготовки согласно даным Министерства труда США. Просмотрел все професии связаные с облсуживающим персоналом в медицине и все попадают в 3 зону. То есть в таком случае имея этот опыт работы в даном примере мы не проходим по требованиям, так как нет ни уровня образования полного среднего ни достаточного опыта работы по зоне не ниже 4 с не мене 7 пунктов SVP range ИМХО