Раздел "образование" в анкете

Если у вас на почте переведут и поймут то нет проблем, ведь адрес указывается для доставки выигрышного пакета вам на этот адрес, то есть лучше было написать так как читается по русски но английскими буквами. 2 mikrorayon, dom 27 kvartira 37 например

1 лайк

Надо было написать 2 mkrn или mikrorayon 27 kv.37
Это надо что бы почтальон понимал а не KCC

Зачем заставлять родных почтальонов разбираться в этих майкродистриктах? Этот адрес нужен для вашей почты. И переводить там ничего не нужно. Просто напишите латиницей то, что пишут кириллицей на конвертах, отправляемых вам. И в привычном порядке: микрорайон-дом-квартира, а не наоборот.
“37/27 2 microdistrict” - вряд ли наша почта поймет это как “2 микрайон, д. 27 кв.37”. Даже если и разберутся со вторым микрорайоном, то 37/27 примут скорее за “дом 37, кв.27”.

Thank you veri match, Galex! Если выиграю с меня бутылка вискаря!):drinks:
Да думаю, что можно и по номеру посмотреть на их сайте.

Ловлю на слове:)
Не можно будет посмотреть а нужно будет обизательно, а то сами знаете какая у нас почта. Удачи.

:slight_smile: Договорились!) Да грех мне не посмотреть в сети, так как я в сети сутками. Кроме сна конечно!) Услышимся! Всё только начинается! Пока!

Взгляните сюда: 29-1218.00 - Obstetricians and Gynecologists

Респект Вам г-н raevsky. Мы обязательно последуем Вашим советам.
г-н raevsky, каков степень риска в нашем случае, если победителем окажется жена?

Правильно ли мы нашли уровень Job Zone и SVP Range ее профессии как акушерки? 29-1218.00 - Obstetricians and Gynecologists

А вы вот сюда
“Education A bachelor’s degree is the minimum formal education required for these occupations. However, many also require graduate school. For example, they may require a master’s degree, and some require a Ph.D., M.D., or J.D. (law degree).”
У вашей жены есть диплом бакалавра медицыны?
Если есть то да нет вопросов. А просто перевести название ее професии акушер на английский и получить Obstetricians не грамотно так как у нас это акушер а в США это nurse или что то из technicians пусть меня поправят знающие люди.

П.С. я же не для того чтобы как то вас унизить или унизить вашу жену, а для того чтобы у вас не было илюзий по этому поводу и уже выиграв (от жены) если повезет то не пролетели на интервью в форме отказа из-за недостоверной информации…Это конечно ваше дело, но иногда даже боги ошибаются. Удачи.

Nurse - это медсестра.

Все нормально.

Вот у меня такой вопрос.
Если у меня есть законченное среднее образование и высшее (диплом специалиста), а могу в анкете указать только среднее, без высшего?
или я обязана писать именно высшее, нигде про эту обязанность не сказано. (мой средний балл по аттестату среднего образования выше чем такой же по диплому специалиста)

В инструкциях спрашивается: Каков наиболее высокий уровень образования достигнутый вами на сегодняшний день? Соот-но вы должны указать высшее. Про что не сказано, так это про оценку.

Да… верно. Мне это не нравится.
Мой средний балл аттестата выше чем диплома.

Не понимаю еще вот что. Про опыт работы ничего не сказано в анкете.
а в русском варианте ответов на наиболее задаваемые вопросы зачем то приплели опыт работы.
то есть либо пишешь об образовании либо об опыте работы.
При чем сказано что опыт работы может быть не менее2х лет по специальности, требующей не менее двух лет обучения и стажа.

Что это значит “требующей не менее двух лет обучения и стажа”?

И на собеседовании если спрашивают про этот опыт а у тебя такого нет именно по специальности - ты в пролете что ли?

Ваш средний балл никого не интересует. И бессмысленно сравнивать средний балл школьного аттестата и вузовского диплома. Это как сравнивать, что лучше согревает — рубашка или дубленка, ориентируясь на количество пуговиц.
Наличие необходимого для участия в лотерее опыта работы нужно будет доказывать, если у вас нет даже среднего образования. С вашим дипломом это не требуется.

Можно ли сдать экстерном гос.экзамены средней школы и получить аттестат о полном среднем образовании?

Можно ли сдать экстерном гос.экзамены средней школы и получить аттестат о полном среднем образовании?
Daje esli mojno, takoi attestat ne dast vam vozmojnosti uchastvovat’ v loteree.

1 лайк

г-н raevsky, чуть выше я спрашивал вас про Job Zone и SVP Range профессии моей жены. Возможно вы пропустили его. Жду ваших золотых советов. Спасибо.

Правильно ли мы нашли уровень Job Zone и SVP Range ее профессии как акушерки
Net. Vy nashli kvalifikaciu vracha ginekologa.

1 лайк

Люди добрые, а у меня к Вам такой вопрос. :slight_smile: Имею высшее образование, также учился в аспирантуре, сдал кандидатский минимум, но не защитил диссертацию. Отметил в заявке (6) University degree вместо (9) Some doctorate level courses , критично ли это? Нужно ли впоследствии предупреждать консула об этом факте? Или вобще не заморачиваться этим?

Vas mogut zapodozrit’ v otpravke dvuh zaiavok.