Различные вопросы по заполнению заявки ДВ-2025

4 пункт. Мы указывали Leningrad - Saint Petersburg
8 пункт. In Care Of - можно не заполнять
Проспект - по сути не важно, эти данные врядли кому нужны. Мы писали “prosp. Stroiteley X, kv. XX”

1 лайк

Чтобы понять где вы родились, сверяя с вашей заявкой, консул будет смотреть перевод СОР, несложно догадаться, что желательно чтобы в заявке тоже стоял Ленинград. В Казахстане пару лет назад были отказы из за нового названия города, так что тут лучше не мудрить, если все данные подкреплены документами то уже не докопаешься.

В правилах это никак не обозначено, к сожалению. Поэтому практика различна, вызывает многочисленные споры и вопросы каждый год. Предполагается три варианта решения:

  1. Писать так, как в свидетельстве о рождении (СОР), то есть Leningrad. Именно СОР, а не паспорт, является первичным документом (информация в паспорте берётся из СОР). В случае выигрыша Вы предоставляете оригинал и перевод СОР на интервью и сможете легко подтвердить информацию.

  2. Писать современное название Saint Petersburg. Есть много последователей этой практики. Аргументируют это тем, что в анкете указывается современное название страны рождения (Russia, а не USSR), а значит, методом дедукции выводится то, что должно быть указано и современное название места рождения. В случае выигрыша на интервью советуют брать справки о переименовании. Я не знаю, где люди берут такие справки, но, возможно, кто-то и уполномочен их давать.
    В этой праткике есть и некоторые сложности. Например, такого населенного пункта вообще нет уже на карте. При этом перед исчезновением он был переименован. Что указывать? Старое? Новое? Очевидно, что в случае указания по СОР никаких вопросов не будет.

  3. Указывают старое и новое название через дефис: Leningrad - Saint Petersburg. Это уже попытка совместить обе практики.

Можно не заполнять. Можно написать своё имя и фамилию. Проблем тут никаких нет. Если по данному адресу живёте не Вы, то, наеврное, лучше не заполнять.

Это почтовый адрес. Предполагается, что на него будет выслан некий пакет документов. Однако, как мы знаем, никто и ничего уже давно не высылает, но адрес при этом спрашивают. Заполняется он в транслитерации так, чтобы его смогли понять почтовые служащие, доставляющие почту, здесь, а не в США. Последним абсолютно безразлично. Поэтому, я бы написал так:

Moskovskiy pr., d. 204, kor. 5, kv. 20

Если же Вы считаете, что почтовый работник в России поймёт эту запись “204/5 Moskovskiy avenuе, Apt 20”, пишите так. Как и сказал, всё ранво никто ничего не пришлёт.

Учтите, что это поле (b. Address Line 1) имеет ограничение на длину строки, в неё помещается только 30 символов. Поэтому строка «Moskovskiy pr., d. 204, kor. 5, kv. 20» не поместится. Можно использовать вторую строчку (c. Address Line 2) или написать «Moskovskiy pr., d.204/5, kv.20» (как раз 30 символов). Думаю, что такое написание вполне понятно для работника российской почты.

1 лайк

вы знаете, сколько раз это уже обсуждалось на форуме? В течении многих лет…

Подскажите, а если улица была переименована, и сейчас одно название а в паспорте другое. Какую писать ? Line 1. То что пишет Google maps?. Если будет разбежность могут ли потом возникнуть вопросы?

Что за улица в паспорте? Регистрация по месту жительства?
Регистрация не имеет никакого значения. Указывайте свой текущий почтовый адрес.

1 лайк

Вам уже ответили, писать нужно текущий почтовый адрес.

Добавлю только, что если улицу переименовали (и при любых подобных изменениях), надо обратиться в паспортный стол (в свой отдел МВД), чтобы Вам поставили (пропечатали) новый штамп о регистрации ниже старого, поскольку у Вас неактуальные данные. К лотерее это отношения не имеет.

2 лайка

в анкете отменили данные загранпаспорта?

В прошлом году паспорта уже не было

Доброго времени суток! Я учусь в университете по спортивной стипендии и выступаю за спортивную команду, я freshman, нахожусь по студенческой визе F1. Могу ли я участвовать в лотерее этого года? Не будет ли дальнейших проблем с получением неиммиграционных виз если что ( продление f1 или если в будущем на рабочую) ? Какой уровень образования указывать если что?
Спасибо за прочтение

Да

Никто вам не скажет.

Какой есть.

Я долго думал чего не хватает :joy:

Это не иммиграционная петиция. Когда/если дойдете до этапа заполнения DS-260, тогда надо будет думать, смотреть на номер выиграша и т.д. Сама лотерея ни на что не влияет.

Здравствуйте! Дочь заполняет анкету для лотереи вместе с мужем. В Турции живут с осени 2022 года, Им нужно писать турецкий адрес? Просто там сначала просят указать адрес, по которому человек доступен, а потом еще раз переспрашивают, где они живут сейчас. Выходит, дважды писать Турция? А если ситуация в мире изменится и они вернутся в Россию? А им в Турцию что-то придет в случае выигрыша… И еще. Так ли важно, как будет написан адрес? Я имею ввиду house или building, apt. или flat… Всем спасибо заранее!

Давайте уточним, что Вы имеете в виду.

  1. Там спрашивают «8. Mailing Address», то есть адрес для корреспонденции (почтовый адрес). Здесь надо писать тот адрес, по которому корреспонденция (если таковая будет, но её не будет) Вашу дочь обязательно настигнет. Если это русский адрес, то пишется он для русского почтальона в латинской транслитерации, значит не house или building, а dom или сокращение d. Для турецкого адреса, соответственно, по-турецки, но не уверен насчёт диакритики, возможно её нужно будет заменить на латинские буквы без диакритики. Так, чтобы турецкому почтальону было понятно.

  2. Там спрашивают «9. Country Where You Live Today». Выбираем из списка страну, где постоянно проживаете. ВНЖ турецкий есть? От этого многое зависит.

1 лайк

Ничего в случае выигрыша не придёт, нужно самим будет проверять.

2 лайка

ВНЖ есть, работа есть и даже недвижимость собственная.

1 лайк

Если ВНЖ есть, значит в п. 9 спокойно пишете Турция. С 8-м пунктом всё в силе, что сказал.

2 лайка

спасибо. значит, можно смело писать адрес прописки в России?

1 лайк

Можно смело писать тот адрес, по которому корреспонденция Вашу дочь обязательно сможет настичь. Можно писать любой адрес, адрес прописки (которая никого не волнует), адрес мамы и папы, адрес друга. Корреспонденции всё равно не будет, но этот адрес в анкете спрашивают для этого. Это рудимент, оставшийся от бумажных анкет, когда пакет документов высылали по почте.

3 лайка