Размеры/правила фотографий для лотереи Green Card ДВ-2018

я понимаю, что подойдёт любой размер от 600 до 1200 мпк, просто интересно, каких размеров играющие будут отправлять фото, по старинке (600*600) или выберут новый формат!

Дабы не плодить темы, спрошу тут. Подскажите, пжлста, что конкретно можно/нельзя делать с файлом фотографии. Ну например я обычно фоткаю в рав(ну или какой то другой цифровой негатив), потом открываю в фотошоп и… что дальше? можно править экспозицию/яркость/конрастность/цветность и тд. не применяя ретушь или ничего нельзя кроме размера изображения и файла? или вообще камерный жпг обрезать в какой нибудь пейнте и всё? информация из свойств загруженного файла(например там будет фотошоп) как то может повлиять?

Заявления – анкеты подлежат дисквалификации, если к заявлениям приложены устаревшие фотографии или в фотографиях были сделаны какие-либо изменения, а также, если фотографии не соответствуют требованиям, изложенным ниже. См. раздел Как отправить цифровую фотографию. Из DV2017. Дальше думайте сами!

Что бы сделать изменения в фотографии, эта самая фотография должна откуда то появиться. Перевод из рав в жпг как раз и есть создание цифровой фотки. Как система или человек ТАМ узнает что текущие настройки яркости/цветности и тд. сделаны мной вручную, а не самой камерой? а в камерах есть пресеты под разные стили… Почему то думаю, что можно это всё делать, лишь бы не явная ретушь. С телефона фотки чем то же правят под требования.

Мне кажется, что со старой фоткой можно проскочить в первый раз, далее фото сохраняются для сравнения.

Подскажите, пожалуйста, а как определить степень сжатия? Хочу сфотографировать и сразу на сайте кропнуть. Но где и как определить степень сжатия фото?:facepalm:

друзья!подскажите пож,подойдёт ли фото из соц сетей с изменённым фоном?
Спасибо!

http://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-green-card-dv-2018/70575-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B9-3.html#post1989978

Мне кажется что многие слишком утрируют требования к фотографиям, на сайте четко выраженные правила без теней светлый фот без ретуши 600/600 не более 240кб, при чем еще и маркер есть расположения лица, а тут уже люди волнуются из-за теней от крыльев носа, ну извините бред, неужели какая то еле заметная тень от волоска или ресницы повлияет на решение визового офицера!

для меня тоже не много странно,изменить фон это уже всё,отказ?

Сходите в фотоателье и сфоткайтесь за 100 рублей.

сохранить в формате бмп, запомнить размер, сохранить в джипеге, потом размер джипега разделить на размер бмп. или наоборот, если хочется

1 лайк

сфотографироваться проблем нет,есть проблема достать фото человека с которым нет общения но нужно его вписать в анкету

Vot sait gde bez problem vam 600 na 600 pixelei sdelai bitnost postavit vse kak polojeno sdelaet!!!

https://travel.state.gov/content/dam/passports/FIG_cropper.swf

2 лайка

У меня тоже есть один вопрос. На Шенгенскую визу мы всегда делали 3,5х4,5 биометрическую на белом фоне.
Думаю этот размер стандартный во всех странах. Кто нибудь пробовал загрузить и компьютер отказал ему ?

растягивать что ли? 600х600 - это соотношение сторон 1:1, 3.5х4.5 - это уже 7:9

нет, в Штатах стандартная фотография на паспорт 2х2inches (5x5cm)

Народ я конечно все понимаю но делить шкуру не убитого медведя это не серьезно. Давайте дождемся инструкции и только потом будем обсуждать и решать проблемы по их поступлению!

О, боже. Причем тут BMP вообще и как он связан с процентом сжатия? Не несите бред.
Процент берется от оригинальной фотографии.

бмп - формат без сжатия, jpeg - со сжатием, что в этом бредового?