размеры обуви us rus

Ya ne nashel razdel po teme, i sproshu zdes.
Ya xochu kupit v usa dlya svoei sestri krossovki i otpravit, ona skazala chto u nee razmer 38, xodil v magazin oni pokazali tablicu, 38 Russian&Ukraine = 9.5 US, no ya smotru v internete i na raznix saitax raznie razmeri, gde to 38 russian=7 US, gde to 38 russian = 8.5 US=0. Devochki mojet podskaje? thnx;)

пусть ,лучше, сестра Ваша скажет сколько сантиметров у нее стопа по стелке.Тогда с таблицей и сравните,так как у них вроде как должны в таблице и сантиметры прописываться.А то и маломерки бывают,и большемерки,даже в РФ сложно угадать без примерки.38=7US=5UK Вроде как-то так.

могу подтвердить эту табличку
в Минске покупала 38 +/- 0.5
здесь у меня в основном обувь 8 размера. иногда 7.5 беру, есть может пара 8.5
если на вскидку разбежку, то
70% 8 размер
25% 7.5
и 5% 8.5

тоже подтверждаю. Там 38, здесь 7,5. Но вот недавно купила сапожки - 8.5. Но такое бывает очень редко, в основном, 8.

А я не подтвержу эту таблицу:)
Всю жизнь у меня был 23,5 - 37
Здесь, в США идеально подходит 7
Так что навскидку угадать сложно.

по своей обуви- подтверждаю, дома было 38 - здесь почти всегда 7.5, редко 8; по мужской немного несостыковка, у мужа в Украине 43 - 43.5, тут уже несколько пар 11, только одна 10.5. А вообще надо мерять всегда, я маме своей столько уже обуви привезла, и всегда что-то не так, хотя мы с ней всю жизнь могли носить одну обувь. Меряю тут на себя, а ей не то что-то.

Разобралась:) Я , как оказалось, таблицы читать разучилась.
Подтверждаю. Практически совпадает!

Нога женская. Размер 38,5. Дефект - второй палец почти на 1 см длиннее большого. Поэтому покупаю в зависимости от фасона 38 или 39 размер. Чаще 39.
В США подошли на ноги босножки и туфли и 7 1/2, и 8, и 8 1/2.
Кроссовки Skechers идеально подошли 8 1/2. Размер 9 большеват, зато 2-й палец не подгибается.

Обувь отличается длиной от дизайнера к дизайнеру и от производителя к производителю. Поэтому можно угадать, а можно и пролететь ± размер.

1 лайк

Пересмотрела кроссовки. Внутри указаны аналоги по другим странам.
USA 8.5 = UK 5.5 = EUR 38.5 = CM 25.5 (это кто СМ?) = BRA 38
USA 9 = UK 6 = EUR 39 = CM 26 = BRA 39

Вот, вспомнила. Размеры обуви по брендам в сравнении и личных ощущениях. Поскольку их собирали интернет-шопоголики, то достоверность весьма высока. Размер обуви разных брендов (подбираем свой размер) Производители кроссовок в списке есть.

это сантиметры

Аналогично.
Обувь у меня есть размеров 7, 7,5 и 8.

Вообще, придерживаюсь стойкого мнения, что обувь всегда нужно мерять, прежде, чем купить. Как говорили выше - бреды, производители и т.д могут сильно отличаться. Поэтому и не признаю покупок кому-то (редко) или через Интернет. Ну разве что точно знаешь, что нужно и, в идеале, померял это предварительно.

Вы бы попросили снять мерку со стопы и переслать фото в реальном размере,вырезали бы стельку из бумаги и вперед.Я так мужу покупала туфли,так как не только длина ноги важна,но и ширина.в итоге, взяла две пары разного размера,но по стельке одинаковы.