Размышления форумчан о школах и университетах в США

У нас с тротуарами нет проблем.

вы всех школах Калифорнии учились? это примерно как сказать, меня не устраивает качество школ во всей Америке. в любом штате есть школы хорошие и плохие. в Калифорнии есть много школ с рейтингом 9-10 и есть несколько самых топовых университетов Беркли, Стенфорд, UCLA, California Institute of Technology, University of Southern California. в Калифорнии больше всего топовых университетов и учатся в них больше всего студентов из Калифорнии. это все от плохого школьного образования?

Кстати в ЛА, в некоторых пригородах со школами 9-10 аппартменты 2бр можно найти за 2400-2500 в месяц. А в самом лучшем месте, где растить детей мы уже живем :slight_smile:
Если есть недалеко диснейленд и аэропорт. снимаем 2бр 1000 кв.ног за 2130

в Калифорнии больше всего топовых университетов и учатся в них больше всего студентов из Калифорнии. это все от плохого школьного образования?
может, потому что они получают in-state tuition?

Вы хотите мне продать концепцию Калифорнии? Не стоит, переезд не в моих планах. К сожалению, у меня нет бюджета на то, чтобы воссоздать ту инфраструктуру, которую я имею сейчас, в калифорнийских реалиях. Если предположить, что я смогу найти школу уровня, равного тому, в которой сейчас учатся мои дети, я не смогу купить дом той площади и того года застройки, что у меня сейчас, в 11 минутах расслабленной езды от такой школы. А помимо школы у нашей семьи есть ещё необходимость держать два офиса (на данный момент до работы - 7 минут, с учётом трафика). Коммерческие помещения в Калифорнии тоже сдаются по такому тарифу, что пришлось бы ужаться в плане площади и удобства. “Прекрасные школы с рейтингом 9-10” в Калифорнии не дадут моей семье нужного уровня комфорта.

Университеты будут актуальны через несколько лет. Но даже если дети поступят в Беркли, я вряд ли буду рассматривать идею переезда вслед за ними.

1 лайк

вопрос был по другое, вы утверждаете, что абсолютно все школы в Калифорнии и Флориды плохие, потому что там дороже жить и вы не можете туда переехать?
это все равно, что сказать допустим - в Аризоне плохая медицина, потому что там жарко жить.

Я знаю, что у недавно приехавших или только собирающихся в Штаты, есть две священные коровы: Калифорния и great schools rating. Все должны хотеть жить в Калифорнии и маниакально доверять оценке “9” в определении будущего для своих детей. Вопрос не в том, могу ли я позволить себе переехать в Калифорнию или не могу. А в том, нужно ли мне будет больше работать, чтобы обеспечить тот уровень, который я могу обеспечить себе сейчас. Больше я работать не хочу. Значит, доступа к образовательным ресурсам сопоставимого уровня у меня не будет. А рейтинг 9 - открою Вам страшный секрет - говорит только о том, что эта школа лучше школы с рейтингом 6 в штате Калифорния. Но по объективным критериям она может оказаться хуже школы с оценкой 6 в каком-нибудь Массачусетсе.

О, в Массачусетсе жесть с оценками из-за внутриштатовского соревнования.
Отличные школы вдруг стали 7-8. :frowning:
Кто знает, как эти рейтинги составляются.

1 лайк

У меня школа была 10. И учителя с высоким % мастерс дигри. И знания давали отличные. И бедных получающих бесплатные обеды не было совсем. Все круто короче. Но была одна особенность которую не сразу то и заметишь (не скажу какая) и которая сделала из этой школы в моих глазах полное гуано которое я никому бы не посоветовал. Так что согласен с логофилкой.

Привозили учеников из , скажем так, не очень хороших районов?

У нас пару лет назад штат стал снимать баллы в оценке школ из-за недостатка diversity. И вдруг ранее прекрасные школы из районов с низкой популяцией хиспаников стали на great schools с рейтингом 7.

У меня такие же подозрения.
Хороший город, всегда 8-10. Новую прекрасную старшую школу построили. И вдруг 7. Никто не понимает что случилось.
У нас не old money town, но очень хороший. Масса professional народа из hi & biotech corps по соседству и вдруг такое. :frowning:
96% whites, немного asians.

Аналогично. Причем, есть школы, которые остались 10, но как раз их я знаю как очень не айс.

Неа. Все нашенские. “Другие районы” очень хорошо просматриваются бесплатными обедами. Если интересно могу в личку, хотя вряд ли тебе это надо…

Борис, а можно здесь? Мы в местных школах не учились, а рассматриваем покупку дома побольше в городах, где школы 10. Может что-то упускаем из вида

Возможно наркотиками детишки баловались? Хотя и из благополучных семей. Но в случае с наркотиками боюсь все работает ровным счетом наоборот, у благополучных выше риски вовлечься в это (а может вернее будет сказать, что их вовлекут).

1 лайк

Это какая-то странная, перпендикулярная логика.

Извини это личное и я не готов делиться больше чем уже поделился. Но поинт в том что школа 10 и другие параметры не обязательно является залогом того что у твоего ребёнка в этой школе всё будет хорошо и кроме сухой статистики доступной онлайн перед покупкой всегда лучше иметь ривью от людей джаджменту которых ты доверяешь, живущих там и отправляющих детей в школу там. А то представь себе какую нибудь статистику которой нет онлайн ну дети с лёгкой формой шизофрении например (пример взял от балды, прошу не придираться). И что в твоей школе таких детей по какой либо причине в 10 раз больше чем в других. Ты эту статистику нигде онлайн не увидишь. Ибо HIPAA и т.д. И в самой школе узнаешь о ней не сразу а года через 2-3 в лучшем случае. А учиться твой ребёнок будет с этими детьми которые в некоторые дни будут себя вести не так как в другие. А школа десятка.

ЗЫ наркотики упомянутые выше кстати имеют место быть почти во всех хай, хоть двойках хоть десятках, и даже в некоторых мидл.

Детушек с проблемами развития стали вместо специальных маленьких классов стали в обычные классы пихать с их спешиал ед “учителями”?

Пара дев гнобить стала, что сумка луивуттоном не вышла? :lol:

…человека, который глубачайшый тэарэтык форума и в США не был.

Дада, расскажите, как в благополучных школах наркотиков БОЛьШЕ (они везде есть), чем в гетто.

У нас sped все же отдельные классы и сейчас, но они не были бы проблемами и в общих классах, у них же свои учителя.