Размышления форумчан о школах и университетах в США

Они становятся проблемой, когда работа перестает быть параллельной и вашего ребенка садят выполнять проджект с ребенком с повышенными нуждами. Далеко не всякий взрослый сможет это делать. И еще детали.

1 лайк

еще раз, вопрос не про деньги, и не про вновь приехавших, не уводите тему.
я задал вам прямой вопрос: вы во всех школах Калифорнии и Флориды учились, чтобы сказать что они все хуже школ в других штатах?
правда что в Аризоне плохая медицина, потому что жарко?

Да не цепляйтесь вы там, где не надо.
Посмотрите внимательно, вдумчиво:
https://www.usnews.com/news/best-states/rankings/education

Да, в Калифорнии хреновые школы, не надо учиться во всех, чтобы это знать. И в Джорджии в целом школы такие же хреновые.
Но. Важно здесь другое: и в Кали, и в Джорджии есть школы намного выше среднего по каждому из штатов уровню. Логофилка говорит об их доступности в целом - это чтобы и школа была хорошая, и место проживания, и разумный доступ до работы, и все это не за безумные миллионы. Вот по этому показателю Джорджия да, выигрывает. Собственно, массовая миграция айти-бизнесов из Кали в Колорадо, Техас, ту же Джорджию и Каролины давно уже это подтверждает.

Для Альбукерка первое - да. И второе да. И к сожалению, в школке, где не захотела учится моя доча - но в целом школка ооочень неплохая по состоянию и всяким современным прибабахам, администрация к раскуриванию марьииванны относится спокойно и детки смалят ни по деццки. Детки на 90 процентов из очень обеспеченных семей. И Борис не прав, на грэйтскул писалось каков % детей со спешиал нидс. И да у дочи в хай есть такие, и если они проходят арт то сидят вместе со всеми, только с помощником/цей и никто для них отдельно не делает другой арт.
А в Балтиморе элементари магнет по математике для талантливых детей вообще сделали 50/50 с умственноотсталыми, да классы ок раздельно, но на переменах и во всяких ошественных делах вместе.

Я не помню что говорил что либо про дисабилитис. Я привёл пример легкой шизофрении. И попросил не придираться пояснив что пример от балды) но раз уж ты придрался - на грейт скулс показан процент детей с легкой шизофренией?) А процент как ты их назвал “умственно отсталых” детей на ГС тоже показывают?

Не ну конечно они не делят и не расписывают по заболеваниям/состояниям. Я с тобой согласен. Единственное, что в классах где там онор или уровень сильный, спешиал конечно не учатся. А вот на рисовании в первый год, я так понял было тяжкова то. Когда перейдет на АП там их не будет.
P.S. Кстати грэйт дочкиной школы как раз и был снижен из-за высокого % их.

and is that really bad?

1 лайк

Да.

я так не думаю. Inclusion очень важно и для обычных детей, и для УО.

Ну это ваше мнение. А если еще учесть что 90% других дети АА, то вообще капец. Детки вместе с математикой учат много новых слов.

ну, то есть хорошие школы все-таки есть? просто нельзя взять и обобщить и назвать все школы плохими. нужно селиться там где хорошие школы и миграция ИТ бизнесов тут не причем.

В innercity вообще живут в большинстве AA, особенно в Балтиморе и южнее. Это новость?

Ну… Как бы 44-е место Калифорнии по уровню школьного образования (из 50 возможных) и общие знания о структуре средоточия денежных потоков этого же штата просто кричат о том, что хорошие школы находятся в местах, куда можно попасть только с топовым уровнем доходов.
В Джорджии с ее 35-м местом хорошие школы в разы доступнее.

Вы не в теме. Как раз школка в таком раёне, где очень редкий АА может снять там жилье. Это все происки паблик скул систем Балтимор каунти, они таким способом не одну школку просто убили.

Что ты ему пытаешься обьяснить?

Как называется район? Относится ли он именно к city?

Шшш! Я все еще пытаюсь аккуратно замалчивать уровень школьного образования Масса, Н-Дж и Коннектикута )))

Он относится к Балтiмор каунти. Город Тоwson.

1 лайк

что в Калифорнии нет нормального образования, одни дебилы в школах, а только в их штатах все школы хорошие

Когда уже дискуссии снова появятся информативные и полезные? Какое-то переливание пустого в порожнее, ИМХО. Хорошие школы есть везде, особенно в таких крутых штатах как Калифорния. Сравнивать Калифорнию с какой-то деревевней на основе средней температуры по болинце (то есть, усреднённого уровня между лос анжелевскими турщёбами и крутыми школами Силиконки), это самое бесполезное занятие со времени Сизифа.