Разница между американскими марками автомобилей?

Уважаемые Форумчане напишите, или опишите какая разница между такими марками легковых авто как : Chevrolet, Buick, Ford, Lincoln, Pontiac, Scion, Saturn, Dodge, Chrysler, Ford. МЕНЯ интересует любое мнение автомобилистов, а именно разница в надёжности, комфортабельности, затратах на обслуживание:)
Лично я о большинстве таких марок вообще ничего не слышал, но возможно по приезде в штаты буду выбирать межу этими машинами:blush:
Кстати сам езжу на Toyota :slight_smile:

Scion - это молодежное подразделение Toyota, а не американское авто :slight_smile:

А вы и здесь можете на Toyota… :wink: Чего напрягаться-то?

ничего из того, что перечислено я бы не покупал, кроме Scion… американские машины - не те машины из которых себе стоит что-то выбирать, кроме конечно мустанга или корвета

а что, как говорят, в гугле вас забанили? там посмотреть разницу нельзя? причем, разница не только между марками огромная, но и между моделями каждой марки. Не будем же мы рыться в гугле, чтобы откопать для вас информацию по машинам каждой марки, каждой модели, каждого года выпуска… :slight_smile:

1 лайк

Ты прям так загнул, как-будто был владельцем новенького американца. Единственное, можешь отвечать только за Мазду 3, владельцем которой ты есть, а за все амереканские авто, я бы на твоем месте не отвечал…

:dirol:

1 лайк

ну вот подумай, ты будешь выбирать среди американских авто, когда будешь покупать? не думаю…

Во-первых моделей очень-очень много и разница между ними очень существенна. Во-вторых, были бы у меня лишние финансы, то почему бы и не купить какой-то Хамер, Линкольн-Навигатор или Кадилак, для того, чтобы было :slight_smile:
Да и у других марок модели появились интересные…

Конечно многие на форуме склоняются к японцам, но если были бы неограниченные финансы, то имели бы Мерседесы, БМВ и т.д. и при этом все тюнингованные…

Так что…

1 лайк

ну мы с мужем ездим на Jeep Grand Cherokee и что? Плохого про машинку сказать ничего не могу. Да, реально все ее возможности проверить пока не удалось - мало здесь бездорожья, не то что в России-матушке. А так вполне удобная, комфортная и надежная машина. Мы довольны и даже очень. Так что не будем весь американский автопром ровнять под одну гребенку…
Voytres правильно говорит - не стоит судить о машинах, владельцем которых не был (тем более в резких и категоричных формах).
Да и Lucy не менее права - вот так сходу описать сравнение всех моделей всех марок (а я бы еще добавила и всех возможных комплектаций) просто нереально. Гугл в этом случае больше пользы принести может. Ну на худой конец можно потусоваться на форумах владельцев определенных марок (тех что интересуют) и всю информацию оттуда выудить.

не, ну бмв и мерсы это другая тема и никак не имеющая отношение к американским авто…
были бы финансы и бы какую-нить из этих купил бы…

какого года? ломалась? сколько бензина жрет? правду и только правду! :slight_smile: :flo:

Я могу назвать 15-20 американцев, которые бы купил, если бы было много денег :slight_smile:

хочу мустанг конвертебл… вот теперь думаю какую следующую покупать, вариантов куча и хочется все… :slight_smile:

Отож, хочется все…

у моей коллеги [Jeep Cherokee] 19лохматого года, меняли трансмиссию и по мелочи. Накатали уже 200,000+ миль, и не жалуются, продавать не собираются. Также являются владельцами [2005 Chrysler Town and Country] из-за двоих маленьких детей. Не жалуется.

У мужа 1997 [Pontiac TransAm], бензину жрет немеряно, ломается умеренно - на всех его транзамах ломались [rear ends]. Сейчас течет [crank seal] за $300, [pinion seal] за $200. Когда он ее купил, она была в очень плохом состоянии, он сразу же потратил $2К на починку ([AC compressor, calipers, clutch, rear end, rack and pinion, dashboard]. Мадам ее отдала почти дешево, потому что она постоянно ломалась и выводила ее из себя.

У меня [2000 Subaru Legacy] - на пятом году жизни сгорел какой-то там [coil and wiring] со свечами, из-за которых мотор [was misfiring] нещадно. $600 за починку. Через год заменила [short block engine and headgaskets] за $3,000, и тут же сломался [catalytic converter and CV joint] и какой-то [recall on the computer], который дилер не хотел чинить бесплатно и предложил все три вещи починить за всего $1К. После того, как я только что выложила $3К за [warped engine], я послала дилера в путешествие. Далекое.

Расход бензина можно посмотреть на сайте www.fueleconomy.gov. На мои машины этот сайт дает очень точные цифры.

если бы у меня были неограниченные финансы, взяла бы [Toyota Highlander]…Светлоголубого цвета…

Если пошел такой разговор… с колличеством “зеленых”, то думаю, Люси, вы бы пошли дальше… Ведь есть [SUV: BMW, Mercedes, Infiniti, Acura, Audi, Lexus, Porsche] и т.д. - которые гораздо “более-более” в разных планах [Toyota Highlander] :slight_smile:

Нет предела совершенству :flo:

правда и только правда - родилась наша ласточка в 2002, бензина кушает 16 литров на сотню … При том что стиль езды у мужа (большую часть времени он за рулем) довольно агрессивный, да и сама я иногда пошалить люблю, каюсь. Учитывая, что это СУВ, ИМХО, вполне нормальный показатель.

поломки? да, были. Одна, страшная и ужасная - сгорел мат обогрева переднего сиденья, в том смысле, что перестал подогревать. Когда муж снял обшивку - оказалось проводки перегорели. Для 5летней машинки считаю вполне неплохой показатель.

PS Общий пробег - 55 000 миль

Вопрос не в тему: где можно узнать цены на авто в УСА?

США?