разница между проведением жизни в сайдинговой коробке и жизнью в городе с историей

В Fairfax не жила. Но отзывы в целом слышала только положительные.

Тьфу. Тоже мне гений.

а где там вокруг ДиСи жить хорошо? ну так навскидку, could you please если не влом

Frederick, Ashburn. Эти два городка на мой вкус безупречны.

1 лайк

А что, только гении могут сказать что-то умное? Остальным (политтехнологам, например, коим он был и остался), по статусу не положено?

Для вас умное, для меня глупость - несусветная, провокационная и с долей сарказма, если вы читали произведение конечно. Там оно к месту.
А просто вот так без контекста…вырвать и ввернуть в темку про … про что это тема?
Я честно , не настроена дискутировать, мне всё ясно.

В таком случае, мне тоже.

Прочитаете всё произведение, приходите в топик про книги, обсудим.

Прочитано 18 лет назад, перечитывать нет желания. У этого автора есть вещи получше - “Омон Ра”, например.

Цитата давно уже стала крылатым выражением и существует независимо от контекста. Провокационная, да, но не глупость.

ОМОН Ра конечно удачнее, видать заказчик был серьёзней :wink:

Возможно, нью-йоркцы просто не представляют, какие жилищные условия можно получить в Парсиппани за те деньги, что на Манхеттене стоит 2-бедрумный апартмент. И возможно, не догадываются, что автобус от Парсиппани до Мидтауна идет всего 45 минут.

Вообще на вкус и цвет товарищей нет, да.
На одном из иммигрантских форумов была девушка в начала 2000х, живущая где-то возле Филы совсем. У них с мужем был большой роскошный дом, не плохие работы. Но она всему форуму выносила голову своей депрессией. Буквально чуть ли не с жизнью заканчивала.Америку ненавидела.

А потом они продали дом, купили 1бдр на Манхеттене за … тогда не очень дорого $650к, но все же хорошо дороже дома, и человека как подменили. Она стала патриотом Америки, буквально влюбилась в неё. Ну она ещё в процессе хорошее MBA получила, но тут не понятно где курица, где яйцо.

Но есть и прямо противоположные примеры.
Поэтому все эти споры…

Но сравнения российских деревень с местными тоже выглядит забавно.

Да в российской деревне что ни дом, то сайдинговая коробка. А у города Псков история какая!

Да нет уже деревень) а что с историей Пскова не так? Крепости осыпаются, Изборская крепость осыпалась не так давно писали где-то, собственно за историческими ценностями у нас вроде как нигде не следят, зато ловко отдают в аренду то что ещё стоит

1 лайк

Frederick далековат от цивилизации, да и работы там нет. А в DC из него на работу ездить - застрелишься.
Ashburn получше будет. У нас здесь и работы полно, и ветку метро тянут. В следующем году уже запустят.

1 лайк

А это уже зависит от личных предпочтений (и финансов). Если хочется чего-то более городского, чтобы метро дотягивалось и прочее, то Bethesda, Alexandria, Arlington. Александрия из этих вариантов мне нравится больше всего, потому что там еще и Old Town со своим характером.
Если хочется жить в интересном месте, то да, Frederick - милый городок, но далековато. Там же вроде Urbana - слышала хорошее про это место. То же самое могу сказать о местах через мост - на Kent Island, например, красиво, но через мост каждый день мотаться как-то невесело.
Montgomery County пользуется популярностью - та же Bethesda, а еще Olney, North Potomac, Rockville (в последнем, кстати, много русскоязычных - для кого-то плюс, для кого-то минус).
Я везде пишу, что Аннаполис люблю нежною любовью)) Но там бывают разные районы. Но можно жить рядом, в Arnold - там в принципе прилично.
Если нравится что-то на воде, то тот же Аннаполис будет неплохим вариантом. Или есть Chesapeake Beach и подобного рода городки.
Если нравятся фермы с коняками, то такие места как Davidsonville, Harwood, Dunkirk, Huntingtown… Howard County тоже многим нравится, особенно Columbia и Ellicott City. Последний производит впечатление классного города, но в последнее время его как-то часто затапливает…

Я по бОльшей части знаю Мэриленд - большинство перечисленных мною мест находятся именно там. В Вирджинии, названные мной выше Арлингтон и Александрия. Ну и еще вроде неплохие Ashburn названный выше, Reston, McLean, Fairfax, тоже указанный выше - но в них ценник на жилье высоковат может быть.

1 лайк

Ахаха. Березка, ты хорошо разбираешься в дорогих часах и автомобилях?

Давай пять :slight_smile:

Где такую логику натренировала ?:lol:

Amika, Спасибо огромное! А в каком районе именно Вы живёте, машина будет - метро не имеет значение, не особо хотелось бы видеть русских)) Гы)) не кидайте тапками)) просто хороший тихий район в Мэриленде интресен! Спасибо!

А совсем русскоязычных не видеть, наверно, не получится… у нас хоть село селом, но периодически встречается. Я живу на юге Anne Arundel County.