Разница менталитетов, или что мы делаем не так. Прошу не бросать тапки.

Я видела на ютубе только одного инспектора по домам из Филадельфии

В Пенсильвании дома за 40-45 минут продают, вместе с передачей денег.

Мы ничего не собираемся нарушать))
Просто въезжать будем по тур визе, и уже на месте менять статус. Нам сейча ещё другие 2 страны предлагают.

Мы уже имеем недвижимость на Кипре и в Болгарии и покупали точно- также. Поэтому и тут подвоха не почувствовали.

Так и подумали купим, и будем сдавать если жить не будем)

просто есть ощущение, что человка не успокоиться во ти хочется себя обезопасить.

Например виза О или с визы L-1, на EB-1 варианты есть всегда. Получиться - напишу позднее. В любом случае ты статус меняешь уже по прилёту.

Дома мы и раньше в других странах покупали и проблем не было. Вот и тут решили, не договоримся по работе, будет другая страна, посдаём данный дом и продадим, этого нам с тур. визой никто делать не мешает.

Более того, если дом нормальный прилететь туда-назад, при наличии визы это сутки времени, а дистанционно можно и залог внести. Мы так на Кипре делали.

Просто нашли случайно других потерпевших, которых он подставил. из-за него люди подавшиеся на ПУ, он их прям без стыда выложил личные фото у себя на странице. Более того как бы накатал заяву в миграционную, по факту того, что человек людей возил из Аэропорта до Орландо (и далее вглубь материка) и налоги не платил.

Вот опасаемся именно за такой исход. Орёт у себя на ВИДЕО сильно, что все русские плохие, а прям они СВЯТЫЕ.

Реально думаем что делать.
Наверное будем адвоката искать.

Я, к примеру, не знаю что сказать…:facepalm::facepalm::facepalm: Может, кто знает?))

lol
вот это и есть нарушение закона. Надо же, инспектор-то прав, что не хочет иметь с вами дело.

Например виза О или с визы L-1, на EB-1 варианты есть всегда. Получиться - напишу позднее. В любом случае ты статус меняешь уже по прилёту.
господи, помоги им набраться ума и знаний до отлета.

но не оставляет чувство что нас надувают и шантажируют.

no kidding, really?

Мы как и все тут решили эмигрировать. Нашли категорию визы - оформляем документы. Bъезжать будем по тур визе
ну, как я и говорила - никаких конкретных планов у вас нет, оснований для иммиграции - тоже. Есть только желание иммигрировать, но вы не знаете, как.

А с теми, кто предлагает вам вариант въезда по тур визе и смену статуса, вы уже заключили договор? Там вопросов никаких не возникло?

Так вы ссылку наконец дадите на канал этого “чудо героя”))

это достойно баша

Орландо, Флорида.
таки не показал подвал и чердак просто потому, что их нет.

В этой части его кунгфу гораздо сильнее Вашего.
На форуме от первых лиц описано несколько историй, когда консульства аннулировании турвизу по жалобе_звонку_емайлу третьих лиц, поскольку считали сообщённые сведения достаточными для прекращения визы.
Рассказ инспектора о том, что его полусостоявшиеся клиенты собираются мигрировать по визе В1/В2, будет весьма убедителен для заинтересованных работников консульства.

По поводу подвала понятно, а почему чердака нет? Это же воздушная подушка, которая полезна и при холоде, и при жаре. Или это потому, что крыши плоские или невысокие?

Я так поняла, что это другие “потерпевшие” возили людей в Орландо, а инспектор-риелтор их сдал. Во Флориде газ очень сложно найти, даже если целенаправленно искать, я видела всего несколько раз и в довольно дорогих домах, где газовая плита была прихотью владельца.
Ну либо автор не так понял и в доме действительно ни газа, ни подвала не было.

Чердаки есть и у плоских крыш, куда они денутся.

«С жульём, допустим, надо бороться!!» (Берегись автомобиля!)

Молодец инспектор!

Ну при некоторых плоских крышах они реально отсутствуют. Нет никакого пространства между потолком последнего этажа и крышей.

У моих друзей особняк высотой в 2,5 этажа (цоколь жилой, сам особняк не в США) без всякого чердака, у них выход с лестницы 3 этажа ведёт сразу на крышу, где стоят солнечные батареи и находится оранжерея. Но у них часть крыши - это стеклянный купол для верхнего света гостиной и галереи 2-го этажа. Может такая крыша с куполом сразу исключает чердаки.

У знакомых в Подмосковье есть коттедж, вот там крыша ни разу не плоская, но никакого чердака тоже не наблюдается. Изнутри у всех помещений 2-го этажа потолок повторяет контур крыши. Коттедж - какой-то готовый заграничный (финский?) дом, который когда-то привезли и собрали. И вот в этом коттедже я реально не понимаю, нафига столько на отоплении переплачивать из-за несоответствия крыши имеющемуся климату.

Так что, наверное, чердак не всегда обязательный элемент конструкции дома.

а можно отвлечься от места риэлтора? И вот реально дать советы.
ИНтересует:

  • договор не был заключен, и деньги не были возвращены.

по отношению к инспектору:

  • продолжает вымогать деньги, якобы за сделанную работу, есть ощущние что не остановиться
  • может ли настучать в миграционку? если да, то какие действия нам сейчас отсюда предпринять?

ну с кем ты споришь? Это у нас, у нищебродов не так.

не, ну если речь идет о двукратном отличии от рыночной цены - то да, в обе стороны. В 45 минут уложиться легко.

Я знаю - ПЯТНИЦА!!!

Та чердак был… просто крышу последним ураганом снесло.

1 нету договора - нету денег. Если переводили через пейпал “за инспекцию дома” и он предоставит результат инспекции какого-то дома - то с пейпала врядли получится чтото выкачать.
2 так а чего вымогать если вы перевели? Или таки не перевели?
3 может

Конечно есть.

  1. Продолжайте требовать, чтобы деньги вернули. Что ещё вы можете “отсюда” предпринять?
  2. Пусть продолжает, а вы продолжайте не платить. Что он вам может сделать, если вы “отсюда”?
  3. Может настучать. “Отсюда” вы можете предпринять простую вещь - перестатъ выдумывать способы попадания в США по турвизе с перескакиванием на О или ЕВ, а сделать так, как нужно - получить эти визы сразу, если есть на то основания.

Ваша история - ярчайшая иллюстрация поговорки про хитрую *опу и *рен с винтом.

1 лайк

Вот это “писать в FBI” - самое правильное на сегодня. Надо написать на того инспектора и еще накапать на всех участников этой темы.
За харассмент менталитета!

Если к одной плоской шутке после которой просто “не смешно” прибавить ещё 3 такие же то от этого нагромождения унылости “шутящему” наверное станет просто грусно. Не грусти друк…