Разные вопросы по получению гражданства

Доброе время суток! Вопрос о задолжности по налогам и подачи заявления на гражданство. Фома N-400. П. 6 - Do you owe any overdue Federal, State or local taxes? У меня скопилась приличная сумма, которую я должен выплатить IRS. И я хочу и по срокам могу поддать на гражданство. Насколько моя задолжность может быть препятствием в процессе получения гражданства? Спасибо.

1 лайк

Сколько же мне пришлось пройти, прежде чем получить гражданство… Сейчас уже на финишной прямой, спасибо большое за это Дерону Смолкомбуhttp://*********/catalog/business/law-offices-of-deron-smallcomb/ За приемлемые деньги все вопросы по визе уладил, так что скоро окажусь в стране моей мечты - США, в качестве гражданки:)

Всем привет и с наступившим!
Живу здесь чуть больше 5 лет по карте.
Вот думаю получить гражданство.
Английский не плохо, тест прохожу 19-20 из 20 всегда. Криминала не имел. Налоги платил.
Перезжал 3 раза за 5 лет и не помню точно чИсла - а в анкете спрашивают - насколько серьезно такое если отвечу примерно, а не точно?
И где можно почитать про сам процесс?
Спасибо.
P.S.: Если получу гражданство, надо отказаться от своего пасспорта? Вроде как логично - но знакомая говорит у нее остался.

Никто не требует отвечать точно. Как помните, так и отвечаете. Вас поправят и уточнят, если потребуется.

It depends on what passport you have. Americans won’t take yours, but your country of citizenship might.

Вот только взял свой пасспорт и там строк действия до 15 ноября 20 года(((
Надо мне что-то делать с ним или не тратить время и деньги и сидеть на карте только, которая на 5 лет действительна до 25 года?

Для подачи на гражданство ничего делать не нужно, срок действия паспорта не значит ничего для этого.
Паспорт часто нужен для других целей, поэтому это вам самому решать, продлевать или сидеть.

1 лайк

Паспорт вашего гражданства необходимо предоставить на интервью. А вот доложен ли он быть действующим - не помню. Уточните на сайте USCIS, там есть все необходимые требования.

1 лайк

В анкете на сайте встретил непонятку в одном вопросе: Have you EVER been in jail or prison?

Меня однажды держали в участке ночью по клевете, утром отпустили. Как я должен ответить здесь? Камеру в участке считают за jail or prison?
Или jail or prison заведения после суда с долгим сроком куда садят преступников?

Знает кто или лучше спросить у полицейского какого-нибудь?

вопрос, который относится к вам - номер 23. Вы были detained.
Если бы вы когда-нибудь были в тюрьме, вы об этом знали бы.

1 лайк

Доброго дня всем!

У меня грин карта, я периодически приезжал и жил в штатах. И скоро подбирается срок 5 лет с момента получения грин карты (правил минимального пребывания в штатах я не нарушал за это время). Но в грин карте срок действия карты - 10 лет.

Вопросы:

  • Для чего 10 лет?
  • Смогу ли я по грин карте приезжать в штаты например на 7-ой год моей грин карты? (с учетом, что я не нарушаю правил минимального нахождения в штатах)
  • Могу ли я подать на гражданство не через 5, а через 9 лет например?
  • Для чего 10 лет?
  • у вида на жительство есть свой срок, заканчивается - подаете на продление
  • Смогу ли я по грин карте приезжать в штаты например на 7-ой год моей грин карты? (с учетом, что я не нарушаю правил минимального нахождения в штатах)
  • да
  • Могу ли я подать на гражданство не через 5, а через 9 лет например?
  • можете вообще не подавать и продлять гринку всю жизнь
1 лайк

а зачем вам ГК и гражанство, если вы здесь не живете и не собираетесь?
Налоги-то платите?

1 лайк

Можно здесь спрошу, что бы не открывать новую тему.
Сейчас многие получали пособие из за потери работы.
А как для гринкардхолдеров это будет засчитываться при получении гражданства?
Вроде читала, что при рассмотрении документов смотрят, что бы ты не сидел на пособиях больше года в течении трёх лет, но точно уже не помню. Там какая то разница между федеральными и штатовскими выплатами. Кто в курсе, просветите, плиз. Нам то ничего, муж всего несколько месяцев был на пособии пока не восстановили часы на работе. А вот моя близкая подруга не знает что делать. На следующей неделе у неё будет год как она на пособии, с работой так ничего и не наладилось, в их эрии вообще туго с работой, и вроде с пособия уже уходить надо, так как ей летом уже на гражданство подавать.
Я ничего ей подсказать не могу(( не задумывалась над этим…Я считала, что пособия на которых нельзя сидеть больше года нам ГК, это фудстемпы ,велфер. А тут вроде как не от тебя полностью зависит,а от ковида.
И кстати сразу возник вопрос, когда обсуждали с ней ее ситуацию: а то, что сын получал Фафсу играет какую то негативную роль при получении гражданства? Тоже вроде как помощь от государства.

Непонятно причем тут “встреча старости” и натурализация?

По вопросам: имхо, если не мухлевали, то нет и нет.

пособие по безработице не относится ни к получению гражданства, ни к welfare.

Извини, просто не нашла эту тему. А в другой про получение гражданства вроде вообще не к месту было писать.
Спасибо Люси)
Нет никто ничего не мухлевал) мы правильные))
Пойду обрадую подругу, а то она прямо чуть не плачет)
Можно тогда я ещё один вопрос задам уже по своему сыну.
Мы когда приехали, ему сразу с осени и до нового года , оформили какую то бесплатную страховку, у нас она Массхелс называется. С нового года уже у него была платная страховка, но потом нам пришло для таксов письмо и от бесплатной страховки. То есть получается, что он имел в году сразу две страховки. Вот эта бесплатная типа медикейда ( а может это она и есть, хрен их разберёт) опять таки не будет ли она плохо влиять на получение гражданства, ведь она у него была получается полтора года. Стоит ли мне уже сейчас как то побеспокоится и попробовать разобраться в этом дубляже?
Брив, сорри, это не только тебе вопрос. Но если есть ответ, то буду благодарна.)

Вроде, согласно тому, что пишут тут на форуме и на uscis, локальные помощи от штатов они не берут в рассмотрение. Так что, имхо, it’s Ok.

Опять таки имхо, вы маловероятно можете попасть на глаза внутреннего аудита в организации/департаменте заведущтх этими соц страховками, и они могут попросить заплатить за лишний период, когда он был не eligible (если был, конечно). Но это к гражданству отношения не имеет

1 лайк

Нашел что искал. Благодарю.