Разные мелкие вопросы

Кажется, год назад в YouTube появилось видео, как один из местных робокопов (тот, который всегда, 24/7 считает, что он при исполннии, и если кто-то совершает шаг право-влево, то он тут как тут) тормозит мотоциклиста. Мотоциклиста потом (через неделю или больше) арестовали за то. что он выложил запись в YouTube. Статья - незаконная аудио-запись. Видео можно. Любого.

Что бы аудио запись была законной, необходимо получить согласие записываемого.

О дворниках. Которые щетки стеклоочистителя. В прошлом году опробовал beam design - купил Bosch Ikon. Отличные щетки, если выловить их в тырнете за полцены. Зимой действительно лучше трут, хоть и зима прошлая была почти без снега и мороза. Никаких нареканий - год отмахали. Решил поменять - купил Michelin Stealth - такого же дезигна. Вообще бесшумные (по крайней мере пока новые). Дешевле всего нашел в Волмарте, кстати. Очень повеселил комент одного из кибердрочеров, которых много на просторах интернета. Камент был в стиле “Бим-дизайн - фуфло полное, на скорости выше 100 (миль в час) отрывает края щетки от стекла…” Надеюсь он при получении премии Дарвина никогов соавторство не потянет… Щетки супер.

1 лайк

Для таких придумали щётки со спойлером)))

PS У меня тоже beam design, во всяких обзорах их ругают, но мне как-то они нравятся больше, тихие и снег не забивается))

Где можно купить щетки для электромоторов стеклоподъемников? Нужны 4,5х4,5мм., но можно и бОльшие (подточу).

Выбирай: motor brushes | eBay

Ну или погуглить по фразе motor brushes.

1 лайк

Спасибо! Буду искать.

А не дешевле моторчик найти?

Типа такого надо? http://www.graphitestore.com/itemDetails.asp?item_id=3048&prd_id=476&cat_id=39&curPage=2

Просто сам недавно интересовался подобным вопросом, в итоге вышло дешевле used моторчик купить))

1 лайк

Может и дешевле. Моторчик на Амазоне $39. Щетки нужны .177" x .177" x .502"

Можете подумать что мне делать нечего, а так и есть, выдалась минутка, гляньте вот это: 7 8 " x 1 5 " x 1 5 " Replacement Electric Carbon Brush 2 Pcs | eBay

1 лайк

Разборка - это то что доктор прописал в таких случаях!

на последней странице лотереи ГК entrant name это сначала фамилия, потом имя?

Да.

Захотелось чета шоб музыка в машине грала, но так шоб ушам приятно было. Жаба давит выкидывать на это дело кучу денех… вообще похоже что это превращается в хобби - получить максимум потратив минимум:-) 3 недели охоты на иБей - и мечта юности, балалайка от Alpine куплена за 25 долларов:-)) Со всеми этими CD, MP3 и прочими USB:-))

"Балалайку " покажите или модеь.

Как приедет-поставлю - так и покажу:-) ALPINE CDA-9847

А переходник для USB или ipod в комплекте?

Он мне не нужен, а под джек 3,5 стоит копейки

На разборке б/у (тоже с изношенными щетками) моторчик стоит в 2 раза дороже, чем новый на Амазоне. Стоит ли менять шило на мыло?

Уверены, что новый? Скорее всего remanufactured…