Разные мысли в преддверии DV-2015

Аттестат возвращается вместе с дипломом… Ну, или справкой академической…

Я свой в своем confirmation number увидела слово FUFLO. Интересно, это знак? :lol:

6 лайков

:lol: отличный “знак”. тоже очень люблю повыискивать всякие интересные сочетания

Точно, это знак.:lol:

Дык это всё дело наживное. Если человек после переселения даёт себе установку, что это - навсегда, что домой просто невозможно вернуться, поверьте, активность точно возрастёт. А вот если приехал, посмотрел что и как, столкнулся с первыми же трудностями, подумал - да нафиг оно мне надо, нас и дома неплохо кормят, развернулся и уехал.

В общем, знаю про один живой случай. Дама не с форума. Не смогла прижиться в Америке. Ключевым моментом стал язык. Вроде что-то и пыталась учить, но без рвения. Как результат - ни нормальной работы, ни круга общения. Полное разочарование в Америке. Дома ж была звездой. В итоге разругалась с мужем, забрала одного ребёнка (второй остался с мужем), забила на гринку и вернулась в Украину. Как по мне - глупость невероятная, надо было дотянуть хотя бы до гражданства. Ребёнка жаль нереально. Подорванная мама решила за него судьбу. Вроде папаша будет забирать дитёнка к себе периодически, чтобы гринку и ребёнок не потерял, но вот получится или нет - не знаю.

2 лайка

Lady_J Это очень грустная история. Я для позитиву прошлый год и начало этого кучу адаптаций успешных и неочень читала. Есть у меня и план А, и план Б. Среди них нет плана с возвратом :wink: Осталось выиграть.
Очень я люблю тему со знаками, хоть в моей жизни и не случалось такого, чтобы вспоминать потом про знаки, но… Еду сегодня в электричке, направляемся из области в центр (чтобы понимать СКОЛЬКО там народу), слышу голос, до боли знакомый (еще бы, столько времени на этом форуме проторчать), и понимаю, что это Михаил! Портнов! едет со мной в вагоне. Точняк!, его голос!, я его ютюбовских записей достаточно посмотрела, чтобы ни с кем не спутать. Ну и давай выискивать среди всех этих людей Михаила. Надо же поздороваться, засвидетельствовать свое почтение. Правда, чуть шею не свернула, пока не поняла, что голосом Михаила говорил милейший дедуля (((( Так я прям расстроилась, что не Михаил то был… Теперь вот думаю, а может знак?

А я не верю ни в символы, ни в знаки, ни в сны… В какие-то годы были сны про Америку накануне открытия результатов, в какие-то годы ничего не снилось, результат всё тот же :slight_smile:
Думаю, что если уж Господь захочет мне что-то сказать или о чём-то предупредить, то я точно буду знать, что это знак :slight_smile:

при желании любое событие можно трансформировать в знак для себя. так уж устроен человек: ищет поддержку для того, чего ему хочется, и препятствия для того, чего не хочется.
знаки замечать (именно замечать, а не искать) я люблю. но уже не верю в них. взять даже прошлую DV. столько всяких знаков было. просто нереальное количество. и такие неординарные вещи происходили (американские флаги на майках случайных прохожих не считаются), что хотелось взять тетрадку и записать всё это на случай, если вдруг выиграем. но увы и ах - очередной пролёт.

2 лайка

Не смогла прижиться в Америке. Ключевым моментом стал язык.

У многих встречается это проблема. Всегда удивляюсь как люди решаются ехать в другую страну не понимая языка на котором там говорят. Знаю пару историй как люди ехали в США с нулевым уровнем знаний и имели потом массу проблем, самая первая - это работа, а от нее как всем известно много чего зависит неважно в США ли или в Украине.

Какой-то стереотип наверное срабатывает у нас в славянском обществе что именно в США можно ничего не делать, даже языка не знать, все само на голову свалится. Почему редко кому приходит в голову ехать жить в Германию или Норвегию не зная их языка?

3 лайка

Иногда наверное можно как-то жить и с совсем минимальным уровнем. Работать на неквалифицированной работе. Как-то же живут у нас люди из Средней Азии, которые реально практически не говорят по-русски. Сама каждый раз задаюсь вопросом, как же они живут. Другой вопрос, что сама бы я к примеру не хотела, да и не готова жить так, как они. Все время хочется спросить, неужели у тебя на родине настолько все плохо, что ты готов терпеть все эти унижения, грязь, голод, холод и прочее? Разве там нельзя посадить во дворе что-то съедобное? Разве там ты не можешь также мусор перебирать на помойках за те же копейки? Там-то хоть дом родной, да и теплее, и суше. Нет. Не готова я это понять. Все мои знакомые, знакомые знакомых и т.д. стремятся только к более лучшему, чем есть. Никто не едет на худшее, если только в перспективе все равно будет лучше, чем сейчас. Иногда можно и потерпеть чуток, и язык поучить, и спать по 5 часов в сутки, и поработать на неквалифицированной работе, или волонтером, или интерном за бесплатно, только, чтобы знать, для чего все это. Иначе, уж лучше дома остаться.
Сорри за такой поток сознания.

1 лайк

Поделюсь и я своими мыслями. Попытка уже будет 3я.Первые две были в Канаду.Первый раз не успели ,второй все подготовили ,сдали экзамены собрали все документы ,а тут раз и дверь захлопнулась. Не нужна им больше наша специальность.Первое время был шок.Не могла поверить что шанса больше не будет,три года была надежда на то ,что, все получится. Про гринку думала ,но понимала что шанс равен нулю.А сейчас решила надо попробовать ,может дверь в Канаду закрылась потому что откроется в Америку. Вообщем надежда умирает последней.)

1 лайк

Девочки/мальчики, вам же Филадельфия так разжевала и подробно рассказала как выиграть.
Кто-то проделал тоже самое? луна, доска желаний, нет? ну на нет и суда нет.

Я вот воспользовалась ее рецептом, но относительно машины, и у меня все получилось.

Удачи!

2 лайка

Знак не знак, но у нас открыли отделение Пони Экспресс.

Я только намереваюсь:), у меня это в проекте.

1. Я сделалa лист желаний. На обойном листе наклеила распечатанные с интернета фотографии всего чего я хочу. Машины, дом, гринки(с помощью фотошопа на них наши имена, фото и отпечатки). Первый лист желаний был сделан в период DV 2012. Но потом я прочитала что этот лист надо делать в определённый день лунного календаря. Я высчитала этот день и сделала новый лист. Как раз на DV2013. Сразу скажу, что половина сбылась(хоть и не так как я хотела). Я об этом писала тут на форуме. умер мой дальний одинокий родственник и оставил мне завещание на квартиру в славном Городе-Герое Севастополе. Вот вам и дом с листа желаний. 2. Я ходила несколько раз в церковь и молила Бога о том, что бы он послал нам выигрыш. В прошлом году, когда звенели ПАСХАЛЬНЫЕ колокола(недалеко от дома Собор), Прошу обратить внимание, что именно звон на ПАСХУ, я загадала желание.Сами знаете какое. Один раз я сделала так же 10 лет назад и через год моё желание сбылось, у меня родился долгожданный ребёнок почти в 30 лет. И опять ЭТО сработало!!! И последнее, что я сделала, это в субботу взяла иконку Николая чудотворца и прочитала три раза молитву, которая была написана на обратной стороне этой иконки. Когда я читала её третий раз, у меня покатились слёзы. Сами собой. Скажу сразу, что я человек не набожный. Но верю. Хотя в церковь хожу очень редко. Но как бы там ни было БОГ мне помог!!! Может быть кому-то пригодится мой опыт.
(c) Philadelphia

рецепт в студии :slight_smile:

Много сообщений в личку пишут, мол как высчитать правильный день для листа желаний. Я уже не помню где я это прочитала, но лист надо делать на прибывающую луну. Там будет несколько дней. Сначала молодой месяц, потом прибывает, прибывает, потом полнолуние, а потом убывает. Вот когда прибывает, тогда и делайте.
(c) Philadelphia[/i]

2 лайка

Если про знаки то, мой дедушка с своими родителями уехал в Америку еще ребенком .Закончил колледж,а потом родители решили вернутся за лучшей жизнью в Союз. Он мне всю жизнь рассказывал про NY. Я жила его рассказами. Вот я и думаю может сейчас знак какой .Америка меня тянет обратно ))

1 лайк

Некоторыми советами я воспользовалась, но только теми, которые выудила в темах на форуме, про луну и доску не видела, поделитесь информацией в какой стороне искать? Если Вы не пошутили, психика играющих лотерейщиков иногда не совсем устойчива, так сразу и не разобрала я шутите или нет )))))))

И буду благодарна если кто из ветеранов форума подскажет красные труселя когда на люстру закидывать в октябре или ближе к маю? )))))))

1 лайк

Так и вертится “Эх деда-деда”…

1 лайк

Я ещё забыла написать, что симоронила.(это из темы про красные труселя). наберите в Гугле симорон и там будет много информации, как сделать так, что бы желание сбылось.

2 лайка

пробовала и доску, и церковь и симорон. не фурычет. для меня, видать, надо что-то позабористее

говорят в октябре-ноябре. тк ближе к маю уже вроде как всё решено и смысла от труселей ноль ))))

1 лайк

Девочки, вы про труселя это серьезно? Или все-таки шутите (надеюсь очень) =0