Разные мысли в преддверии DV-2015

Самое сложное научиться относиться к лотерее как к лотерее, а не как к побегу от надоевшей реальности :wink:

4 лайка

Когда бежим от реальности, рискуем эту реальность получить везде, от себя можно долго бежать, но так и не прибежать куда хотелось бы.

4 лайка

Как же я согласна с этими двумя высказываниями.

2 лайка

Мне сегодня приснился сон, моя мама и сестрёнка выиграли гринку, прошли интервью и получили визы! Вот это круто! Заполню в этот раз на них заявки!

1 лайк

Вчера подала анкеты на визы В2. Так все просто, с прошлой визы еще не прошло 4х лет, на собеседование идти не надо, консульский сбор через интернет по кредитке, ребенку меньше 14 лет, отпечатки не нужны. Теперь сижу и думаю, может погодить с лотереей? ))) закинуть анкету после того, как дадут визы? ))

а они хотят куда-то уезжать отсюда? и реально смогут это сделать в случае выигрыша? если нет, то тогда просто не могу побороть в себе вопрос - ЗАЧЕМ?

Я думаю, что это неважно. В прошлом году со мной за компанию подавались 2 мои подруги. Ни одна, ни другая и не собирались никогда уезжать в штаты. Одна из них вообще живет в Англии )) Пусть сначала выиграют, а потом уже решат, что с этим делать. Быть может выигрыш спровоцирует новые желания. У одной сын, например, учится в High school, планирует в Гарвард или Оксфорд (уж не знаю, какой там в Англии). Там им будет это намного дороже, чем если, например, в аналогичном в штатах в качестве резидента. Да хотя бы ради этого можно сыграть. И не факт, что все так и будет, это же все просто мечты…

К сожалению, не вся реальность связана со мной, а, соответственно, я не могу на нее влиять или изменять. Вот такую реальность с собой не заберешь. К прмеру, я категорически не приемлю те вещи, которые политики творят с моей страной. Я не согласна со многими бытующими правилами жизни и менталитетом в нашем обществе. По сути я здесь задыхаюсь. Но я заложница своего гражданства. Но в общем к чему я это все? К тому, что игра в лотерею не должна рассматриваться как единственный выход сбежать отсюда. Иноче из-за проигышей можно будет тронуться рассудком. Ну как-то так…

6 лайков

тихо так шепчу
Агитируя всех вокруг подавать заявку вы уменьшаете шансы свои и тех, кому это действительно очень сильно надо, математически. Зачем? Не всем нужно это, не все могут и хотят эмигрировать. Зачем?!

А я в этом вопросе фаталистка. Уезжают те, кому так было определено свыше. Они вытащат свой билет даже если шанс будет один на миллион. А вот если кому не дано, то чтобы они не делали, как бы сильно ни хотели, ни визуализировали или какие-то там ритуалы, типа танцев с бубнами :slight_smile: не пробовали, то даже при шансе 99,99% на успех - не выиграют.

1 лайк

Два вопроса:

  1. Как вы тогда объясните появление тем после каждого 1 мая “Выиграл - не знаю, что делать, мне и тут хорошо”
  2. Вы лично сколько лет с бубном упражняетесь? :wink:
    Давайте всё же признаем существование теории вероятностей :wink:
1 лайк

Фатализм фатализмом, а математика математикой, тут я прагматик. :slight_smile:
Втягивание людей, которым это сто лет не надо, в лотерею-это медвежья услуга и им и себе. Вот такое у меня мнение. :slight_smile:

Постараюсь ответить как можно добрее.
Откуда отсюда? Зачем кричите? Что с вами? Живём своей жизнью, никого не трогаем и отчитываться не перед кем не будем! :wink:

Запуталась я в реальностях, хотя они наверное не могут быть разные? Я немного про другую реальность хотела написать. Все вспоминаю земляка под ником ass74, прославился тут на форуме, выиграл в лотерею и решил развеять сомнения ехать или нет. В итоге он пришел к выводу что ему не зачем ехать в США и тут нормально жить. Главное вовремя разобраться почему хочется уехать, понять истинные желания, чтобы потом не осенило, когда с работы уволился, дом продал и границу пересек что все напрасно было.

Очень понимаю. Эта та часть реальности которая уже не пойми что со мной сотворила. Все пытаюсь найти рецепт как же на это все смотреть не переживая каждый день из-за того куда политика державы нас ведет и безразличия людей рядом, спокойно смотрящих на произвол происходящий с больными детьми, инвалидами, пожилыми, грязными никому не нужными животными на улицах. Стараюсь всегда смотреть на жизнь с оптимизмом, но это все меня само находит, в последние годы сил просто нет.

Я очень стараюсь относиться спокойно к проигрышу, но волей, неволей цепляешься даже и за эти почти 1% )))))

1 лайк

Кто-нибудь из выигравших прошлых лет будет участвовать в дв2015, например, ради спортивного интереса?

Многие отобранные в DV-14 будут участвовать

это будет их выбор.хотят - не поедут, хотят- поедут,потом вернутся. мне не жалко. мне интересен сам процесс:-)а то,что считают мол забирают другого выйгрыш - полная ересь.

1 лайк

ВыИгрыш, господи! Вот где ересь.

1 лайк

Знаете, когда вы выиграете в лотерею? Тогда, когда перестанете думать, что кто-то или что-то сможет вам в этом помешать!
Всем удачи и добра!

Я же просто озвучиваю свое видение и никому его не навязываю.

  1. Если все хорошо здесь - это совсем не значит, что человеку не было предназначено отправиться в иммиграцию. Разве единственная причина переезда - мне здесь невыносимо! Хочу убежать.

  2. К сожалению, слишком много.

1 лайк