Разные Level в job description?

Я в одну компанию раз 10 апплаился и всегда получал ответ нет от HR компании (убил кучу времени на заполнение анкет и т.д.), потом эта же компания начали искать людей на схожие позиции если не те же, но через внешнее агентство по подбору персонала, так вот после телефонного скрининга с этим внешним агентством, я был приглажен на файс ту файс собеседование в компанию через пару дней. Работа внутреннего HR компании для меня также загадка … Это выглядит как попасть на собеседовании через внешнее HR проще, чем писать в компанию и апплаиться на прямую.

Belle а в какой сфере хоть дева ищете :slight_smile:
можно в лс
спасибо

Кстати, кто и что скажет про рекрутов из Индии, с ними можно связываться или нет?

Надо ли давать инфу по SSN (последние 4 цифры) или нет рекрутам из Индии? Для чего им SSN (последние 4 цифры) и не выйдет ли это боком?

Вы при поиске работы заполняете все эти бесконечные простыни от разных Кумар, Машрат, Мухриш и т.д. Вот как пример ниже (только получил опять):

Full legal Name:
Contact No:
Alternate No:
Email id (Personal):
DOB (MM/DD/YYYY) for H1B / EAD & (DD/MM) for GC / USC:
Visa Status / Expiry Date (MM/YYYY) (Need attach document):
Hourly Pay Rate (Tax term):
Current location (City, State):
Skype id:
Relocation (Yes / No):
Currently on Project (Yes / No - Based on resume):
Availability (Notice):
Reasons for change:
Pipeline Interviews / Offers:
Last four digit of SSN No (must for H1B / EAD):
Linkedin id:
Education (Master & Bachelor) / Passing year
Best time to reach for discussion:
Overall Working EXP:
US EXP (Duration – YYYY to YYYY):
Non US EXP (Duration – YYYY to YYYY):
Skills Metrics:
Reference from Recent two project (Name, No, Official Email id):
Employer details (Name, No, Official email id)

я не давал) для устройства на работу ненужны никакие 4 цифры.

Простыни-формы которые они шлют , тоже мозгопарсво то еще, я по началу да, а потмо забил это делать,все равно толку от них , как от по воробьям из пушки стрелять.
Но для практики понимания , я с ними общался оп телефону, прохрдил их “интервью” и тд и тп)

1 лайк

рекруты из Индии? или рекруты Индусы/Индийцы, работающие в/на американских/ие компаниях/ии?

первые, скорее всего, не нужны для трудоустройства в США. со вторыми - как повезет (собственно, как и с рекрутерами и HR’ами американцами).

SSN лучше не давать вплоть до реального трудоустройства.

и возвращаясь к одному из предыдущих сообщений, 100 заходов за 1.5 месяца - непростительно мало, если хочется побыстрее найти работу.

ну, и позицию, которую ищешь, сообщил бы сообществу - может кто себе в контору человека ищет

.NET

Я никогда такое не заполняю. Как показывает практика, толку от этого никакого.

1 лайк

тут, думаю, не стоит так однозначно. куда-то стоит отправлять, куда-то не стоит.

на мою теперешнюю работу я попал через агентсво, которое присылало подобную простыню (без запроса ssn, отсканированных документов и DoB, правда).

когда интенсивно искал работу, заполнял подобные вещи частично, указывая, что-то типа “подробнее смотри резюме”, “NA”, или что документы и SSN предоставлю в процессе трудоустройства. ну и явный хлам (начинаешь, понимать где что, приблизительно через недельку) просто игнорировал.

Как по мне так лучше помереть чем с ними общаться :lol:

1 лайк

Большинство из этих вопросов либо уже есть в резюме, либо из разряда “not need to know”

Вот таких резюме мы тоже десятками видели :slight_smile: недавно как раз девушка дала такое за 200 баксов сделанное крутыми рекрутерами, сказала не звонят что то… То что там было внутри просто катастрофа, все выкинули написали заново, после этого куча звонков, интервью, офер… 2 недели.

2 лайка

А вы работу на визу ищите? Какой статус визовый у вас, и где находитесь?

С другой стороны, вопрос: кому работа нужна?

Абстрактному сферическому Кумару в вакууме, приславшему этот вопросник; или тому, кто этот вопросник получил?

Не все же тут .Net- или Android-программеры, расхватываемые как свежие пирожки на базаре. На какие-то позиции очередь из кучи кандидатов.

“Кумару” надо эту инфу перенести в ихнюю базу данных. Ну не заполнил кто-то из кандидатов этот вопросник, а другой заполнил. “Кумар” скопировал присланую инфу в свою БД и послал работодателю резюме того, кто ответил; а кто не ответил - в корзину.

В-общем, нужно каждому в каждом конкретном случае смотреть по ситуации. Как-то так.

Я, честно говоря, не знаю откуда они, может и в прям из Индии звонят или еще с каких дальних берегов … Судя по тому, что звонят они в 5-6 утра по моему местному американскому времени, а то и в 3 ночи было, явно не в соседнем штате они …

Вопрос скорее, у них больше шансов пристроить меня или все как у кадровых агентств, где люди с нормальным англ языком. Из того как они (индусы) работаю, складывается впечатление, что добром это не кончается или что rate выставят за бесплатно работать на них … или в рабство загонят как-то=0

Так выложите на форум, или есть это уже есть, то скиньте, плиз, ссылку. Хочу посмотреть и сравнить до (как было написано HR за 200$) и после, то резюме, которое дало самый большой эффект:bayan:

Я GC, работу на визу не ищу, статус - могу работать на всех и везде в США, кроме мест, где хотят видеть гражданство:)

Так, в Америке я и нахожусь =0

И нет, я НЕ IT, если что … А тот уже складывается впечатление, что если на теме форума про поиск работы, то это сразу и по умолчанию, то IT, а потом truck driver и другие :slight_smile:

Вопрос скорее в том, как они потом используют эту информацию и не выйдет ли это боком. Мне один раз, вот что написало агентство (конечно, они больше защищают свои интересы, понятно):

You may want to avoid the confusion of multiple agencies and just let them know that you are already working with XYZ
It can become complicated when you have more than one agency trying to get you placed due to differing rates, differing job numbers, etc, etc.

Конечно исходить нужно из ситуации. Но по моему мнению, если у данного Кумара есть открытая позиция и ваше резюме под нее подходит, то ни в какую базу вас вносить не будут. Позвонят и назначат интервью. А базы такие как раз для тех случаев, когда позиций открытых нет, а просто набирают данные для будущего. Вот и решайте, нужна вам работа сейчас или вас устраивает, что ваше резюме месяцами будут где-то в базе сидеть.

Смешно.
К концу второй страницы выясняется, что клиент уже в Америке, имеет гринкарту, и ищет работу не из написанной им же Москвы.
Вы правда серьезно спрашиваете о советах или все это лишь поболтать ни о чем на гостеприимном форуме?

С другой стороны, если вы будете представленны одной и той же нанимающей компании на одну и ту же позицию сразу несколькими агенствами, то, скорее всего, вас рассматривать не будут.

Как они могут использовать эту информацию - будут какое-то время слать вам вакансии на мыло и позванивать.

Не указывайте особо важную персональную информацию, типа ssn, номера гринки и номера других документов, полного домашнего адреса (город, штат, zip code - достаточный набор), пола, даты рождения; но и не шифруйтесь по полной. И будет все ОК.

Вы кстати так и не открыли секрет, в какой области и на какую позицию ищете работу.

P.S. Не нефтянка случаем?

Очень примерная градация:
Level 1 - entry level (junior). < 2 лет
Level 2 - mid level. 2-5 лет
Level 3 - senior level. 5-8 (10) лет
Level 4 - above senior level. >8 (10) лет. Может быть principal, а может еще нет. Здесь кто на что горазд.

1 лайк

Ага, вот я вам сразу так чужое резюме тут и выложил :slight_smile:
В критику резюме можете посмотреть, там был студент один из франции с оплаченным написанным резюме.

В этом случае вообще беда, очень мало звонков… Если вы не специалист в очень узкой области, то явно беда с резюме или его размещением на сайтах.

Ага, вот я вам сразу так чужое резюме тут и выложил
В критику резюме можете посмотреть, там был студент один из франции с оплаченным написанным резюме.

Да, нашел вроде как это резюме. Там был парень, который где-то в Европе и ищет стажировку в США в области маркетинга и продаж, это вы про это резюме?

Если оно, то да, там есть что исправлять в резюме. Хотя как я понял, оно не было составлено кем-то из проф HR или resume writers, он просто брал шаблоны с какого-то сайта, да его девушка или еще кто проверяли резюме …