Разрешение отца на проживание ребенка в США

Я согласна, что хорошо, что есть такая возможность…
Но если говорить лично про меня, через 12 лет мне будет 44 года, я не уверена, что у меня останутся силы начинать все с нуля (ну, условно с нуля…все-таки другая страна и т.д.) хочется успеть сейчас все наладить, не сесть потом на шею кому-то (я себе просто не смогу это позволить), а заработать денег и на достойное жилье и на учебу ребенка, а может еще и в замуж выйти, как я писала выше за миллионера и по любви)…ну, это так…лирика, собственно говоря…

тогда без всяких гостевых, пусть брат делает вам работу, подает на рабочую визу, и если вы выиграете в лотерею - приедете.
Также можно играть в ДВ лотерею.
И пусть брат подает петицию.

Что Вы привязались к этим 12 лет? Гипотетически: вот примут иммиграционную реформу (ну когда-то ж ее, в конце-концов, должны принять!?), как следствие - отменят воссоединение для сибилингов. А для тех, что уже были поданы, в 3 раза очередь быстрее пойдет…И что тогда? Локти себе до плеч сгрызть?

Я к тому, что если есть открытая дверь - зачем лезть в окно?
Вы тут сетуете “родственников видеть 1-2 раза в год”. Они же все здесь? Каким образом Вы их чаще сейчас видите?

за миллионера всегда только по любви
кто же не любит миллион денег? :slight_smile:

Спасибо всем за советы!

Возвращаясь к исходному вопросу:
согласие от отца нужно или нет:
-рабочая виза-не нужно
-смена статуса с туриста на временного рабочего-не нужно
-подача на гринкарту (когда-нибудь)-нужно
-выигрыш в ДВ лотерее-нужно

Правильно ли я все поняла (простите, если туплю)?
Если не будет разрешения(а его не будет), а будет справка из полиции о том, что он без вести пропавший-подойдет или лишение прав нужно?

Еще раз спасибо!

Если есть справка из полиции - значит, запросто можно сделать и решение суда о вашем единоличном опекунстве. Trust me, пригодится здесь (если доведется жить в США).

Пока нет ничего-это вариант развития событий, ибо выйти на контакт с биоотцом не получается…хотя возможно, скрывается он только от меня и приставов…

Суд о единоличном опекунстве проходит в РФ?..я такого не слышала, знаю, что если признан без вести пропавшим, мать получает право единолично решать все вопросы без всякого суда…
Просто ведь папаша может потом и “найтись”? и что тогда? придется возвращаться в РФ и умолять дать разрешение? или эта справка не имеет срока давности?

где можно узнать “железно” по поводу согласия для разных ситуаций-может какой-то официальный ресурс?

Спасибо!

На основании чего получает? На основании только справки из полиции? Как-то у вас там это просто, но я законов РФ не знаю. На Украине необходимо решение суда (хоть о признании без вести пропавшим, хоть о лишении отцовских прав) и одобрение опекунского совета.
PS Ребенок-то гражданин какой страны? Суд, естественно, в РФ.

“Если Вам неизвестно, где находится отец ребенка, то вместо его нотариального согласия в визовый центр необходимо предоставить справку из милиции о том, что невозможно установить местонахождение отца.”-это цитата про то, что требуется для оформления виз и т.п. в подобных случаях…а все остальные вопросы в РФ матери и так по факту решают сами (нигде не требовалось согласие отца-ни для операций, ни для поездок в безвизовые страны, ни для визы США, ни для учебы…а где еще могут спросить мнение папы-не представляю…-только не сблаговолит ли он отпустить ребенка на ПМЖ…а он не сблаговолит, ибо…ну или из квартиры выписать)

Без вести пропавшим признают через суд родственники пропавшего или заинтересованные в поиске пропавшего люди с предоставлением доказательств, написанием заявлений типа того “ушел из дома и не вернулся”-это не мой случай, мне адвокат говорил о том, что единственное, что я могу получить это справку из полиции и ее достаточно, т.к. инициировать суд с моей стороны не получится.

Что касается лишения прав-то это конечно только через суд и совсем не просто…

я думаю, что можно с подобными вопросами в органы опеки обратиться

Опять телегу запрягают впереди лошади. У Вас уже есть виза, дающая право на ПМЖ в США?

Разбейте свою проблему на несколько частей.

  1. официально установить единоличное право на ребенка безотносительно того, для ПМЖ это делается или для оберегания ребенка от финансовых притязаний отца через несколько десятков лет. Это решается на родине, хоть и не быстро и с волокитой.

  2. как попасть в США. Это решается отдельно.

А то у Вас просматривается синдром мудрой Эльзы, это знаете, когда горе от излишнего ума.

Например, ребенок не получит гражданство США вместе в вами, автоматически, если не будут представлены доказательства Вашего legal custody над ним. (Это так, совсем гипотетически для Вашего случая)

[/b]
Вот с этим я на 100 % согласна, увы, это мой случай…Просто в жизни пару раз хлебнула, когда вовремя не продумала на 10 шагов вперед и имею пару лишних проблем, которых легко можно было бы избежать, будь у меня этот синдром ранее…“на молоке обожжёшься, на воду дуть будешь…”

По поводу установления единоличной опеки-понимаете, какая тут заковыка-я бы с радостью все это сделала, если бы не знала хорошо БМ-как только речь пойдет об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов (что есть,то есть)-а это основа для лишения прав, то он (я надеюсь что нет, но боюсь, что да) объявится и заплатит 100 рублей, а дальше вполне возможно перекроет мне кислород в известном смысле слова…потому и не хотела бы я это делать…поскольку сильны мои подозрения, что прячется он только от меня и суд.приставов…вот…

В смысле не будут представлены доказательства-ведь ребенок мой и это прописано в свидетельстве о рождении как бы…и после развода место жительства ребенка определено со мной-этого недостаточно?

Но ведь грин карту ребенок получит (при хорошем рскладе, что получу ее я), а в 18 лет получит гражданство без мнения “папы”-нет? ну или будет жить с гринкартой…

“про где еще могут спросить мнение папы-это я писала исключительно про РФ на основании личного опыта”

@Изменение иммиграционного статуса

Пока вы имеете легальный статус, вы можете подать заявление в иммиграционную службу с просьбой о замене гостевой визы на любую другую (учебную, рабочую), не покидая США. Для обращения за рабочей или бизнес-визой вы отправляете анкету 1-129 и соответствующее приложение. (Сопровождающие вас члены семьи заполняют форму 1-539. В анкету 1-129 скоро будут внесены изменения для сопровождающих.)

Вы также должны отправить копию карточки 1-94 и другие подкрепляющие документы, которые подтверждают ваше право на смену статуса. Подкрепляющие документы подробно рассматриваются в главах о бизнесменах, инвесторах, специалистах и др. Для смены гостевой визы на студенческую вы должны заполнить форму 1-539, оригинал карточки 1-94 и другие документы (глава 5)… Как правило, анкеты, документы (в том числе об оплате) отправляются в региональный Центр иммиграционной службы, а не в местный иммиграционный офис (см. Приложение Б). Так же, как и при продлении визы, все бумаги пересылаются по почте.

Отправьте запрос о смене статуса до даты окончания действия карточки 1-94. Это позволит вам сохранить легальный статус в США, пока вы ждете решения иммиграционной службы, даже если карточка 1-94 перестает действовать. Когда ваш запрос об изменении статуса будет удовлетворен (что обычно занимает несколько недель), вы можете на законных основаниях заняться иной деятельностью, не покидая пределов США для получения новой визы. Новый статус может позволить вам находиться в США в течение срока, предоставленного вам иммиграционной службой. @

Информация отсюда.
Джеффри А. Коуэн “Виза в США. Практическое руководство. Как получить разрешение на въезд, вид на жительство, гражданство”

1 лайк

Спасибо Вам за информацию)))))))

1 лайк

Информация отсюда.
Джеффри А. Коуэн “Виза в США. Практическое руководство. Как получить разрешение на въезд, вид на жительство, гражданство”

Читайте первоисточники. http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-539instr.pdf

“вы можете подать заявление в иммиграционную службу с просьбой о замене гостевой визы на любую другую (учебную, рабочую), не покидая США.”
Да-да. “Заявление с просьбой”. А также: A, В, С. Screen Shot 2014-06-23 at 8.13.17.png

If I am eligible for a change of status and file on time, will
my application be approved?
A change in status is not automatic. We will look at your situation,
your current status, the reasons you want to change your status,
and the reasons you did not apply for this kind of visa before you
first entered.
Then we will decide whether or not to grant your
application. If we grant it, we will also decide how long to extend
your stay in the new nonimmigrant status. We will only grant a
change of status for a reason that is consistent with the terms of
the requested status, or where circumstances indicate a change is
warranted.

2 лайка

Ну, как я поняла что так (подавать на смену статуса внутри США), что так (подавать на рабочую визу) шанс примерно одинаков…ибо в первом случае могут отказать, во втором можно элементарно не пройти лотерею(…в итоге, как я понимаю, если пользоваться первым вариантом, нужен как минимум хороший юрист, чтобы оооочень убедительно описать причины зачем и почему…

…а вот если лотерею по раб.визе ты, допустим, выиграл, ведь это ж еще не гарант того, что дадут в консульстве рабочую визу…и т.о. может провалиться вообще идея уехать в США…и при следующей попытке поехать туда по гостевой легко могут развернуть где-нибудь на въезде…-верно?

1 лайк

Ну, как я поняла что так (подавать на смену статуса внутри США), что так (подавать на рабочую визу) шанс примерно одинаков…ибо в первом случае могут отказать, во втором можно элементарно не пройти лотерею
смену статуса на какой? На рабочий? Опять же нужно пройти все ту же лотерею H1B.