"Раз в Крещенский вечерок..."

Как всегда :slight_smile: В соседнем разделе беседка что-то обсуждают, а у меня ассоциации выливаются в новую тему. Вот и сейчас девшёнки в беседке обсуждают вещие сны, а мне припомнился старый добрый обряд гаданий. Я раньше, если често, очень увлекалась. Могу рассказать много “девственных правдивых способов” :wink: Хотя у меня сложились “отношения” больше с картами, в основном Таро, но и общенародные методы мне не чужды. Некоторые люди в это просто не верят. Некоторые предпочитают не связываться с этим - мало ли что. Ну а большинство наших словянских девчачих душ то и дело пытаються заглянуть в будущее или спросить совета нетрадиционными способами.

Кстати, самый страшный опыт для меня был лет в 14-15 когда мы с девчёнками, как положено в 12 ночи, на даче в недостроенном пустом доме на чердаке собрались гадать методом “2 зеркала, графин и свечка”. Дико интересно и дико страшно. Больше мы этого не делали. Предпочли карты, воск, кофе и жечь бумагу :slight_smile:

А ну-ка, красавицыы форума, рассказывайте мистические опыты своей юности или настоящего времени :slight_smile:

Помню милое детское гадание, когда в коробок вставлялись 2 спички в разные углы, 1 спичка загадывалась быть девушкой, другая парнем, поджигали…и смотрели в какую сторону спички сгорая наклоняться :slight_smile:
Еще вызывали домового :slight_smile: Подкармливали, проверяли есть ли он и т.д.
На суженного помню подруга вычитала гадание “солёное”… суть была в том, чтобы перед тем как лечь спать, нужно было налопаться солёного - огурчики, селёдку и т.д. При этом запрещалось пить, как бы не хотелось…:lol: Далее нужно было сказать “Суженый мой, ряженый, приди ко мне и напои меня” и попробовать уснуть…Послала я тогда всех ряженых к черту…:lol:

А в прошлом году на Ren. Fair попала к гадалке, вот муру то она мне по картам на ближайший год порассказывала, страшно вспоминать :slight_smile:

Про спички, действительно, теперь вспомнила. Хорошее было гадание. С подружкой моей школьной пол коробка пережгли :slight_smile: Самое смешное, что спички нас не обманули :lol: :lol: :lol: А на Ren.Fair я ходила к дяденьке который по руке гадает. Он мне о прошлом действительно правду сказал, а вот будущее… я или не поняла чего-то или это совсем далёкое будущее :lol:
А у вас с картами совсем ничего не сбылось?

Не-а, совсем ничего, даже и похожего ничего из нагаданного не было. Я еще во время гадания сидела под конец уже про себя хихикала, думаю во веселая жизнь то меня ожидает надо ж! Это при моей обычно тихой, спокойной, размеренной :slight_smile:
Еще несколько лет назад мне на Таро гадали, так там сказали, что в ближайшие 10 лет никаких особых событий типа свадьбы, рождения ребенка и т.п. не будет, так я даж рада что не сбылось :dirol:

Еще помню гадание на кофейной гуще, у нас были соседи армяне, вот у них бабушка и мама любили этим заниматься. Мне еще тогда казалось, что ж надо выкурить, чтобы в этих разводах кофейных увидеть какие-то образы, ситуации, события :slight_smile: По-моему каждый видет там то, что хочет видеть :slight_smile:

В кофейной гуще ничавно нипанимаю :slight_smile: Ну осадом себе и осадок. Никогда там ничего не видела. А вот если зажечь свечку и на тарелке или подносе поджечь предварительно скомканный лист бумаги или газеты, дождаться пока он сгорит и потом вертеть в разные стороны и смотреть какую тень отбрасывает, то у меня очень даже ясные образы появлялись

Я , когда в институте училась, девчонкам в общаге гадала на картах.
Началось все ради прикола. Одной погадала, другой…Потом косяк пошел. Давай гадай, ты правду нагадываешь! Я им говорю, вы, что, девочки, я ж прикалываюсь…Когда колоду тасовала, обычно задавала наводящие вопросики, на которые получала исчерпывающие ответы.:slight_smile:
Ну, а дальше - дело техники.:slight_smile: Вобщем, так и не поверили, что я их элементарно разводила.Обиделись, что не хочу больше гадать…

А я помню ,как выходили утром и спрашивали у первого попавшигося мужщины его имя, и это имя должно болжно быть твоего будущего мужа.=0 (ни каких совпадений с действительностью,но было очень захватывающе) ЭТО БЫЛИ ЛУЧШИЕ ГОДЫ :slight_smile: :ok: :slight_smile:

Еще вспомнила “гадание” на суженого по прицепившейся нитке к одежде. Белая нитка - блондин, коричневая - брюнет, красные-зеленые вроде никак не класифицировались :slight_smile: Далее нужно было проговаривая алфавит наматывать на палец нитку, и на какой букве остановишься с этой буквы и будет начинаться имя суженного…:lol:

Вот вы все сейчас будете дружно смеяться, но я это делаю до сих пор. Видимо интересен сам процесссссс :blush:

Повторюсь ЭТО И ЕСТЬ ЛУЧШИЕ ГОДЫ :ok: наслаждайтесь всем ,даже гаданием:)

А как же суженный реагирует? :wink:
Я тоже иногда прикалываюсь над своим, мол что это за блондиночка к тебе прицепилась? :frowning: :slight_smile:

Вспомнила еще одно гадание с разводом в общежитии…:slight_smile: Жертва заходила в комнату, ничего не подозревая. Мы, с каменным выражением лица и еле сдерживаемым смехом, объявляли, что для гадания надо лезть под кровать. Ничего не подозревающая жертва, залезала туда, и начинались вопросы. Есть ли у тебя родители? Ответ -да. Братья, сестры? Да. Следующий наводящий вопрос - они все умные? Да. А почему же ты под кровать забралась? Конвейер работал безупречно,тайну гадания никто не выдавал.Сами не ожидали, сколько народа купится на этот развод…:slight_smile:

Обычно они очень гордятся (белой ниточкой), но мы то все знаем.:lol:

я до сих пор нитки с одежды снимаю и бережно наматываю на палец, проговаривая алфавит:lol:

У нас гадали так: комкали большой лист газеты, поджигали его на блюде и смотрели на тень от пепла при свече. На стене нам мерещились разные фигуры тогда…:lol:

Вот-вот! И я о том же! Хороший метод :slight_smile:

А на картах что-ли никто не гадал?

А я до сих пор не могу устоять от гадания на ромашке…

Это, наверное, самое безобидное гадание. :slight_smile: Так даже малолетние детишки побаловаться могут. :slight_smile:

А я в детстве, помню, сама придумывала варианты для этого гадания. Ну что бы подходили ко всем моим вопросам, которые я хотела задать ромашке :blush: