Распад семей после переезда в США

Есть еще влюбленность, страсть, увлечение, привычка, юношеский максимализм когда кажется что вот всё другого уже не найду - много факторов влияющих на решение впопыхах подать заявление в ЗАГС…:wink: Но многое увы впоследствии забивается бытом, невзаимопониманием, недосказыванием и без смены страны постоянного жительства и нового поворота судьбы.
Кстати, пары, приведенные мною в пример, многие даже не думали и не гадали, что смогут в будущем оказаться заграницей, поэтому вариант “хоть тушкой хоть чучелом” тут не совсем приемлем.

Я против связывания женщин во всех смылах, женщина-натура творческая, как правило если мужчина живёт сам, то ему не взбредёт в голову в очеередной раз устроить перстановку мебели, если у женщины будет ребёнок-это на некоторое времяч отсрочит её попытки найти новое развлеклово, причём я затрудняюсь даже объяснить, но чисто интуитивно-это нужно ей самой, а у мужчины появляется шанс достичь того уровня благополучия, когда он сможет поднатужится и выкопать этот присловутый басейн уже на собственном бек-ярде… Ребёнок не остановит, но ребёнок это другой уровень ответсвенности, ДЛЯ ОБОИХ!!!

давайте приведу простую аналогию, то что многие считают любовью-таковым не является, и ещё, любовь чувство эфимерное, со временем перерастает во взаимовыручку, понимание и привязаность, такие семьи не распадаются, но по аналогии за примерами на этом форуме ходить ненадо многие вступают в брак по схожему принципу:
-подскажите как поехать работаь в америку?
-что именно подсказать?
-ну какие есть варианты?

  • а вы сайт посольства и виды виз смотрели?
    -нет, что вам жалко подсказать???

всё вместе называется делаем что угодно, не подумав, что делаем, зачем делаем, как делаем,… в результате щётку почесали, а потом нашли расчёску где зубцы подлиннее…
надеюсь, что вы понимаете что все эти сравнения имеют ввиду, впору говорить, что думать о серьёзных вещах длинной в одну жизнь, о том где например: “и до пока смерть не разлучит вас”, для большинства-крайне неприемлемый вариант, то ли ума мало, то ли просто лень, толи не хочу не буду…
А какие письма на тридцать страниц она мне писала до свадьбы, и как в день моего рождения через пять лет она спросила, а когда у тебя день рождения кстати… была любовь???

1 лайк

Jaffra, вот этой фразой вы всем очень доступно объяснили, на чем основывается ваше мнение по данной теме. Простите, но:
а) не слишком хорошая идея делать обобщения по поводу всех женщин, основываясь на личных обидках. Как минимум, это не очень приятно окружающим женщинам на форуме;
б) существует весьма большая вероятность, что ваше мнение кардинально изменится с изменением вашей жизненной ситуации;
в) логичный вопрос, который напрашивается насчет описанной вами ситуации - а какова же ваша собственная роль в том, что через 5 лет после пламенных 30-страничных писем женщина забывает ваш день рождения?

1 лайк

А правда, где водятся такие пары? Из всех знакомых мне - развелась только одна, через двадцать лет после приезда :slight_smile:

У вас что-то не так…
Половина браков распадается в течении года-двух

1 лайк

О! появился:)
Как дела?

По теме, мне кажется брак - это как дом построить, можно его тщательно запроектировать, пройти экспертизу, все выверить, закупить сертифицированные материалы и дом простоитт долгие годы.

А можно строить тяп-ляп, по принципу все так делают и дом тоже скорее всего простоит долгие годы, если только… не случится какого нить бедствия, урагана, наводнения и т.д. А уж эмиграцию с адаптацией можно сравнить по силе с землетрясением в N баллов.

Тту уж только гадать можно, либо все знакомые Роксоланы имеют браки ака крепости каменные или у них землетрясения были не сильные :slight_smile:

У каждого своя статистика в зависимости от круга знакомых.

А я вообще живу в своем собственном мире.
Сотворение его мой муж и я начали 14 лет назад. Поначалу было трудно, даже очень.
Продолжаем до сих пор. Совершенствуем.
А что творится вокруг абсолютно меня не касается.
Смотрю на страсти, как на кино.

Лет 10 назад еще пыталась рассказывать мужу: “А вот у Маши…, а вот у Васи…”
Все эти чужие любови, женитьбы, измены, расставания будоражили мою душу.
А муж: “Оно тебе надо, что у Маши, и у Даши. У нас своя жизнь. У них своя.”
Переживала все жизненные перипетии моих близких и друзей. И, грешу, пыталась примерить их на себя, влезть в их шкуру.
Сострадательная очень:blush:. От чего и страдала:yes2:. Потом прошло само-собой. Зачерствела. А может, просто, повзрослела.

Теперь существую в параллельных мирах с остальными. Вроде где-то рядом. Вот, кажется, протяни руку и потрогаешь. А я не хочу.
Наша семья - наш маленький, единственный и неповторимый мир, закрытый для всех. И непонятный, наверное. К себе не впускаем, но и к другим не лезем.
Как говорится: У каждого Абрама - своя программа.:slight_smile:

7 лайков

Чудно, но обощение, и наиболее распостраннёное это две большие разницы, как говорят в Одессе, я не обобщаю, мои родители пережили 2 эмиграции и уже почти 40 лет вместе, всякое бывает и ссоры, и слёзы, но находят же точки возвращения на пути праведные… Я не обобщаю, вот только мужчины реже уходят к более богатым и обустроеным невестам чем женщины. Не то чтобы быт как то меньше обуславливал, но… сами понимаете, статистику от британского королевского общества сложно опровергнуть…
Что касается лично моей ситуации, не спорю, оба виноваты, как я ранее сказал, я тратил вероятно значительно больше времени на работу, чтоб она ни в чём себе не отказывала, за это видимо и наказан, что касается обид… обиды нет, вполне вероятно что я бы простил всё и вернул бы всё в прежнее русло, думаете обиженый позволит себе такой шаг?
И напоследок, моё мнение подкреплено не только моим жизненым опытом, у меня товарищ из минска тоже прошёл через это, ещё один знакомец из питера, с ситуацией до безобразия подобной… и ещё знаю людей с которыми не общался более менее постоянно но везде сценарий один и тот же… ПОка он пытался заработать побольше, она находила того, кто уже побольше заработал. И только в одном случае в одной европейской стране я знаю женщину, которую муж сменил на молодуху из стран снг… а потом молодуху сменил на ещё более молодуху…

Imho:
В РФ, с момента распада союза, постоянно снижается культура брака, спросил хорошего знакомого, почему они решили жениться (год не продружили даже) ответил - хотели празника, подарков и т.д. Вижу много распавшихся браков среди студентов, интернов и ординаторов, причина - женились “по любви”. Хотелось мол им скрепить брак и не важно, что ж=0па голая, а потом пришёл быт, а с ним и проблемы.

Представьте себе: молодые врачи/программисты/экономисты, зарплата стремится к нулю, свободного времени нет, перспективы туманные, жилищно-коммунальный вопрос не разрешён или частично разрешён, на поддержание брака не остаётся ни сил ни времени, соответственно он либо распадается, либо частично распадается. А те кто выдержали… нет, не закалены, наоборот ослаблены (как длительная болезнь истощает компенсаторные возможности организма) и вот им предстоит эммиграция, а это значит всё по новой, но на другом языке, своего рода рецидив.

Теперь другая ситуация: женились “на всё готовенькое” финансово-бытовой вопрос разрешён, оба чувствуют себя полноценными участниками социума. Грунт хороший даже для чахлого домика (во, придумал аналогию - хибара на хорошей почве будет стоять лучше, чем замок на болоте). И вот им предстоит эммиграция, а это… см. выше.

Всё написаное - моё, сугубо личное мнение :slight_smile:

о чем речь вообще? битва полов, кто прав, кто виноват?
всегда мужчины будут обобщать, что все женщины с***, а женщины в ответ утверждать, что все мужчины козлы.
это все от того, что мы разные, недопонимания и обид.

Jaffra,
ваша мысль о том, что женщина уходит к тому кто побогаче, так это заложено в генах, уж простите, найти самого лучшего самца, который обеспечит стабильное существование ей и ее детям. это так же, как у мужчин обойти как можно больше самок.
умная женщина никогда не уйдет просто к деньгам, если под боком любимый, в котором она чувствует потенциал.

1 лайк

А я с незнакомыми женщинами не сплю :lang: Так что от этого разводиться чтоль?

Ни в коем случае! Создавать большую дружную семью! Со всеми вашими женщинами. Одновременно. :slight_smile:

Ого.
Только со знакомыми? :lol:

Галочка, вы слишком далеко от Монреаля живете, вам не светит :frowning:

Ничего, я переживу :bayan:

У нас так же, только создали мы этот мир 12 лет назад. :slight_smile:

Саввушка, миленький, куда же ты пропал? Как дела? Признаюсь скучала, хотела уж в личку писать, но тянула, надеясь, что всё-таки появишься. :slight_smile: