Расскажите о медицине в США

Обсуждали: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2178
Зив, а у вас близорукость или дальнозоркость?

Дальнозоркость.
Как у орла.:mda:

у меня тоже была дальнозоркость. За последние два года зрение село так, что я названий улиц не визу, пока к знакам не подьеду вплотную. Очень тяжело. Пришлось делать очки.

[H-LASIK] относительно новая процедура по сравнению с простым [LASIK], работает лучше при маленькой дальнозоркости (до +3Д), но используется для коррекции дальнозоркости до +6Д. Так что с диоптриями +4 и больше [IMHO] подождала бы чуть-чуть.

Lucy, дальнозоркость - это когда хорошо видишь вдаль, а у вас выходит близорукость, так как вы плохо вдаль видите…

У меня~ +2.5.
В туалете очень удобно, положил газету на пол и читай без очков:)
Вы предлагаете подождать до <+4?:wink:

А вы не пробовали корректировать зрение консервативным лечением?

Поконкретнее плиз.

ну так, я и говорю, раньше была диагностированная дальнозоркость с астигматизмом, а за последние два года зрение село - превратилось в близорукость, астигматизм никуда не делся. Причем дальнозоркость мне не мешала жить, а близорукость - очень мешает.

Предлагаю подождать пока больше будет известно о результатах. :blush: Ждать до < +4 вам не надо - уже там…

Там это где?:mda:
Что, пора землю вокруг кровати посыпать?=0

Землю посыпать и растения сажать на ваше усмотрение… :give_rose:

Over the short term, LASIK has been shown to be effective in reducing mild to moderate farsightedness. The results are not as good as LASIK for nearsightedness, but recent studies showed that between 80% and 85% of eyes with 3 diopters of farsightedness were corrected to within 1 diopter of the desired correction. Lower levels of farsightedness are easier to treat with this procedure than higher levels.

So far, results of H-LASIK for people with more severe farsightedness have not been as positive.

:lol:
Разве только в качестве трудотерапии…:slight_smile:
Консервативное лечение предполагает использование препаратов, направленных на улучшение кровообращения в сосудах головного мозга и сетчатки. К примеру, Гинкго Билоба и препараты, содержащие дигидрокверцитин.+ можно позаниматься по методике американского врача У.Бейтса для улучшения зрения. В любом случае сначала лучше использовать консервативное лечение, хирургическое - крайний вариант.

1 лайк

У меня уже несколько друзей провели лазерную коррекцию зрения.
Причем все они пользовались разными технологиями: немецкими, американскими и российскими. Результаты во всех случаях получились хорошими. Все подробно разузнаю у них и опубликую на днях.
Всем очкарикам привет и наилучшие пожелания:)

технология совершенно одна - поэтому и ее название интернационально, это просто аппаратура разная. А так, это все те же eggs, только вид сбоку . Так что это бессмысленно сравнивать амер, япон, кореен или другой Ласик - это ОДНА технология, но разные апппаратные средства. :lol:

Делала LASIK в 2007. Результатами не особо довольна. До 100% зрение не довели, осталось некоторое двоение изображения. Но в принципе обхожусь без очков. А вообще-то это очень болезненная процедура, хотя об этом меня в клинике " Эксимер", где я делала операцию, предпочли не ставить в известность.:slight_smile:

Делал LASIK в 2004 в Киеве. Результатом доволен. До 100% конечно не дотянули, но двоения нет (было, но не больше 1-2мес после операции). Операция не болезненная, но ощущения каких-то действий были.

Опечаталась. Не в 2007, а в 2000 году. Сама операция тоже была безболезненная, боль пришла минут через 10 после нее.Было такое ощущение, что в глаза насыпали по ковшу песка. В клинике мне посоветовали выпить анальгетики и отправили домой.Сутки после этого я не могла открыть глаза, слезы текли просто ручьем и из глаз и из носа.Капала еще какие-то противовоспалительные капли.Глаза были красными, как у кролика, еще недели 2.
Правда, тогда эти операции только начинали делать.Мама (она у меня окулист) отговаривала меня ее делать, мотивируя тем, что нет опыта наблюдения за прооперированными через достаточно продолжительное время.

Ребята, если не секрет, какая близорукость/дальнозоркость была?

У меня была близорукость -5 диоптрий и астигматизм.

1 лайк