Расскажите про один обычный день службы

Всем привет!

Я недавно выиграла гринкард и теперь как никогда близко нахожусь к исполнению мечты - службе в армии США.

Не смотря на то, что тему я исшерстила вдоль и поперек по нескольким форумам и офф. сайтам - есть вопросы которые остались открытыми, о которых особо не говорят (потому что повседневная бытовуха мало кому интересна). В частности мне хотелось бы пойти служить обычным rifleman в army или MC (лучше в MC), но я понимаю, что не понимаю, чем занимается обычный солдат 24/7 после учебки в мирное время в США. Что солдат делает в учебке - понятно, чем в активном деплое - тоже очевидно. Понятно, что многие служебные дни отводятся на тактические, физические и прочие тренировки, но не все же. Мне распрекрасно известно чем обычно занят солдат в армии РФ, но полагаю эти знания к американской армии несколько неприменимы.

Ветераны пехоты, поделитесь пожалуйста небольшим рассказом о том, как проходит ваш обычный трудовой день на активной службе.

А если вы еще и троллировать на тему того, о какой армии может идти речь, если я не знаю чем обычно занимается солдат, не будете - будет вообще круто. В конце-концов мне понятно чем обычно занимаются большинство других специальностей.

На опережение - всем спасибо большое за ответы.

Очень зависит от войск, должности, батальона.
Утро начинается в 06:30 - все в построении салютуют флагу и потом физкультура до 07:30 или 08:00.
Рабочий день начинается с 09 или 0930.
Обед - 1130-1300.
Распускают домой в 1700, ну или в 1600… По пятницам, перед выходными часто раньше.

А что делаешь в промежутках, это у всех по разному.
Details - наряды - полы помыть, туалеты, травку пощипать.
Симуляторы, если ты в сombat arms.
Работа с “населением” если ты HR (S1) или заведуешь казармами, или армейскими школами, или оформляешь военные тревел карты…
Maintenance - часто по понедельникам - приводишь технику в порядок.
Написать меморандум, провести полугодовой counseling, сходить к командующему батальона, потому что твой солдат курнул травы и это вскрылось на анализе мочи…
Обязательные классы и собрания - по поводу SHARP, Equal Opportunities итд.
Суточное дежурство в батальоне или в казармах (на следующий день - выходной).
Стрельбища раз в год (или ты как часть detail помогаешь там).
У офицеров куча собраний. Даже с утра, перед физ-рой, например… Куча бумажек и power points. Потом снова собрания…

А может этого всего не быть, а будешь сидеть в поле под дождём неделю, охраняя ворота.

А еще… Ну зачем райфлмен? Я служу в артиллерии. Как по мне - лучшая должность в combat arms - это FiST. (MOS - 13F). Помогаешь пехоте мочить врага артиллерией и минометами. Я в страйкерской бригаде. У наших фистеров - страйкер (М1126) - это как дом на колёсах, когда ты в поле (конечно, если ты в лайт юните, то забудь, ахаха). Хороший пехотный командир очень любит своего forward observer, от тебя многое зависит… Пехота без нас - ничто. И в гарнизоне у фистеров жизнь чутка получше, чем у 11В или 11С…
Ну, еще можно в инженеры податься. (MOS код - 12)
“Крутость” пехоты преувеличена. Хочешь делать крутые вещи - изучи инженерные и артиллерийские должности сначала (только не 13B).
Знаю нескольких warrant officers, бывших артиллеристов. Надоест взрывать и обозревать - или летай на вертолётах.