Расскажите про штат Вирджиния,пожалуйста!

Благополучный, мало кто на минималку работает, в основном IT сфера.

Интересно, какая минимальная стоимость съема 1 комнатной квартиры в Александрии.

1 лайк

Вы имеете ввиду студию? Если вы с ребенком, то студию вам не сдадут.

что еще за студия?
а почему не сдадут?

Студия - это аналог однокомнатной квартиры. А вообще-то здесь апартменты классифицируются по количеству спален.
1bdr - это квартира с одной спальней и залом.

Вас интересует однокомнатная (студия) или 1-бедрумная квартира?
Студия рассчитана на одного, максимум двух жильцов. Если есть ребенок, то в съеме такого жилья вам откажут. То есть минимум вам нужна будет 1-бдр квартира. Если двое детей разнополых, то и 1-бдр не сдадут. В общем везде свои ограничения.

1 лайк

студия это студия и есть, когда кухня это не отдельное помещение. /мы сейчас не про лофты/

В Александрии в многоэтажных домах в студиях кухня как раз отдельная. Спальни нет. По-другому еще 0 бедрумная называется.

1 лайк

Зачем человеку студия если нет спальни, где в студии спять тогда?:engman:
Меня интересует стоимость 1 бедрумной ?

1-бдр от $1500 и выше, не включая утилиты.

огогошки, вот это цены

1 лайк

а можно пример такой квартиры, фото или план? чтобы кухня была отдельным помещением.

Ни плана, ни фото у меня нет. Моя подружка жила в такой студии. Сейчас правда дом купила, переехала оттуда.

жаль. хоть одним глазком глянуть, как это выглядит.

Да, у нас недешевое жилье.

1 лайк

Вот примерно такая - вторая схема студии

На плане нет двери.

Двери нет, там только дверной проем.

то есть это общее пространство, о чем я и написала выше.

Ну там не совсем общее, стена между кухней и комнатой сплошная, дверной проем выходит в коридор.
В 1-бдр такой же план, плюс еще спальня.

там стена где плита, а рядом идет островок, так как линии тонкие. то есть кухонный стол открытый. типа барной стойки. и возле холодильника нет стены, и нет дверного проема.
у нас такие квартиры тоже есть, и там общее пространство получается. как и в студиях в России (в Питере точно), все ровно то же самое. разница разве что во встроенных шкафах, которые есть в Штатах.

а вот собственно и фото.