Расскажите про штат Вирджиния,пожалуйста!

У моей подружки такого окна не было.
Ну в общем-то речь не о кухне, а вопрос был о том, что такое студия…

2 лайка

Сделал для себя вывод, что городок конечно привлекательный но для первого старта не очень рекомендуется!:letmein:

Я не могу рекомендовать или НЕ рекомендовать. Рент высокий, работа в основном либо IT либо на говернмент. Хотя магазины, рестораны, стройки и т.д. есть везде. То есть работа есть. Если здесь живут знакомые/друзья - поговорите с ними, что они вам подскажут.

1 лайк

Всем завтра меня ругать, если собеседование хорошо пройдет - поедем в Шарлоттсвиль :slight_smile:

Удачи!:training:

Мы здесь год, живем в Herndon VA. Все зеленое и симпатичное, работы в ИТ много, недвижка дорогая. Школы очень хорошие, автор сколько вашим детям? У нас трое 4, 9 и 12 лет. Если возраст детей сильно разный смотрите чтобы все 3 уровня школ был хороший. Тут бывает elementary and middle 10 бальные (баллы от 1 до 10), а high провальная 5.

1 лайк

Здравствуйте Belle. Я так понимаю, вы в Вирджинии живёте? У меня есть вопросы, ответите в личку?

Да, отвечу. Обращайтесь.

1 лайк

Ну и я отвечу тоже если спросите. Чуть больше года живем в NoVA с семьей.

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть ли у нас с мужем шанс устроиться на нормальную работу в Виргинии? Вводные денные:
Муж (40 лет) - диплом железнодорожника и 13 лет работы сисадмином. Были люди в подчинении. Английский интенсивно учит (какой, кстати, уровень владения английским нужен, чтобы устроиться ему на работу по специальности). Знает друпал и основы веб-дизайна (сделал штук 15 сайтов, 4 из них технически поддерживает постоянно).
Я (33 года) - диплом банковского работника, но по специальности не работала и дня. Последние годы - частный бизнес - декоратор, имею свой магазинчик на Этси (Можно посмотреть мои умения в магазине elanka на Этси. Не сочтите за рекламу, просто, чтобы полностью описать ситуацию, потому и ссылку не вставляю), два года веду курсы декорирования. Английский на уровне 6-7-летнего ребенка-носителя. То есть совершенно нет языкового барьера, если каких-то слов не знаю, то могу спокойно найти как объяснить свои мысли с помощью тех слов, что мне известны, в английских фильмах понимаю до 70% речи, но иногда допускаю смешные для носителей ошибки. Как ребенок иногда говорит слова и вещи, смешные взрослым. Акцент довольно сильный.
Спасибо!

Штат Вирджиния большой, в какое именно место вы собираетесь ехать? Статус у вас какой?

Я так понимаю, что куда-то недалеко от Вашингтона, чтобы можно было ездить на работу туда. Вообще мы ещё не определились. Основной критерий - работа для мужа, а судя по тому, что про Виргинию пишут, что там есть шанс найти работу в ИТ, то присматриваемся именно к данному штату.
Статус пока никакой))) Подаем документы на лотерею))) Я понимаю, что спрашивать рано, так как мы можем за всю жизнь не выиграть, но мне как-то легче собирать информацию уже сейчас. Я всегда так делаю, когда задумываю новое дело, будь то бизнес, переезд или рождение ребенка. Оно как-то легче воплощается тогда.

IT-шных работ много в нашей эрии. В сам Вашингтон ездить не обязательно, можно устроиться в любом из пригородов. Но без грин карты тут делать нечего.
Удачи в лотерее!

Спасибо за пожелания! да, я прекрасно понимаю, что без ГК никак, мы и не рассчитываем ехать без неё.
Скажите, пожалуйста, (если знаете, конечно), какой уровень английского нужен, чтобы на такую работу устроиться?

Как минимум, достаточный для прохождения многоэтапного интервью. Акцент не страшен, но необходимо понимать, чего от тебя хотят, и суметь преподнести себя с лучшей стороны.

2 лайка

Спасибо!

Кто решает проблемы "по мере их поступления ",тому за шахматной доской делать нечего

Может есть кто с Вирджинии Бич? Как там погода в середине мая? Стоит ли ехать на дней 10 ( примерно 13-23 мая) в отпуска туда? Вода теплая? или еще холодноватая? спасибо

1 лайк

Вирджиния это NOVA, остальное реднечья вотчина, Northeren Virginia это наверное одно из лучших мест в стране для проживания.

1 лайк

Езжайте лучше на мертл бич