Расходы от выигрыша до отъезда - статистика

и сколько еще на первое время… тыщ 5-10…
все не так просто… а это уже до 15 доходит… если нет квартиры на продажу ( а сейчас, когда цены растут, нет смысла продавать), то не такая и малая сумма…

Я не думаю, что кто-то уменьшает чей-то шанс на выигрыш. Не то чтобы очень верю в судьбу, но если Вам суждено уехать, то уедете так или иначе.

А о затратах говорить полезно, так как не все те, кто играет понимает, с чем столкнутся после выигрыша. Я, например, полгода назад еще не знала. А теперь знаю и прикидываю, а что если … Знание – сила:)

1 лайк

В моей семье на человека сумма примерно затрат выглядела так:
1 отправка 1 пакета-20$
2 справка о несудимости-75$
3 перевод док-тов-300$
4 мед-ком +прививки примерно 285+30$
5 визы-755$
6 отправка виз по почте 10-15$
7 билет на самолет - 600$ в марте 2007 года.
ИТОГО:примерно 2100$
Кстати, если получается с вылетом,то зимой билеты дешевле.

6 лайков

Хочу выразить свое мнение по поводу тех, кто играет и не имеет понятия о будущих расходах. Для уроженцев Украины, такие люди даже так сказать … нужны! Ведь в этом году выигравших аж 5018, а виз могут выдать только макс. 3500 (7% 50000 виз для всего мира). Так те, которые не смогут потянуть финансовую лямку откроют путь, тем у которых большие номера вииграша. А то с большими номерами было бы вооще грусно. Виграл, а шансов получить визу вообще не осталось бы.

К стати, хорошо, что в этом году в правилах есть ответ на вопрос 32. Правительство США никому ни в чем помогать не будет (на первых порах). Люди, не путайте визу по розыграшу с теми, кто уехал по статусу беженца! Это совсем разные вещи!

1 лайк

Просто хорошо было бы тем, кто выиграл, но не потянет, знать наперед, какие будут расходы. Потому что многие зеленого понятия не имеют, какие это расходы. В бСССР зарплаты 200-300 долларов обычно, и мало кто может отложить достаточно. А если есть дети! Это ж почти две штуки на человека! Для многих это большие деньги. И некоторые даже одолжить не могут. :frowning: Но ведь играют, только, чтобы испытать судьбу. А зря, ведь кому-то мог этот выигрыш достаться. :frowning:
А то, что отсеется половина выигравших, это ясно. У некоторых не будет денег, кто-то женится и не захочет уезжать, кто-то передумает, у кого-то родители старенькие и больные, не оставишь самих и т.д. Но надо еще помнить о том, что часто на одного выигравшего приходится 1-2 члена семьи. В среднем. Лотерея, одним словом.

в целом нормально!!!
ну вот я хочу брать кредит:beee:
а как скоро я могу погасить долг?
А как там на работу можно устроится
через биржу?
пожалуйста опишите процесс:mda:

кредит сразу никто не даст,
читай темы в работе и в финансировании

Можно поподробнее, что за “большие номера выиграша”? Спасибо.

А что вам непонятно? Люди с большими номерами выигрыша могут просто не дождаться вызова на интервью по причине исчерпывания лимита виз. Отказы на интервью по финансовой несостоятельности немного поднимают шансы тех, кто имеет высокие номера, но в целом это погоды не делает.

1 лайк

А величина выигрышного номера зависит от того, когда послана заявка - в начале или в конце периода приема заявок. А если нет, то от чего зависит?

Абсолютно не зависит. Компьютер отбирает заявки методом случайных чисел. Поэтому заявка, посланная в конце периода, может иметь как малый номер, так и большой. Аналогично и с заявками, посланными в начале периода.

Ясно. Значит больше шансов получить грин карту у того, кому компьютер присвоит маленький выигрышный номер. А кому присвоили большой - того могут и на интервью не вызвать?

Так и бывает, к сожалению… Но для стран, от которых играет мало народа, большие номера не так страшны, как для тех, от которых много людей играет. То есть для Украины номера выше 15000 уже предельны, так как квота виз на страну 3500. А для Латвии, к примеру, при номере за 20000 реально визу получить.

1 лайк

Спасибо, разъяснили. И еще. Этот номер указывается в присылаемом выигрышном конверте?

Да. Этот номер будет указан в вашем поздравительном письме.:slight_smile:

1 лайк

Спасибо, Sephiroth. Теперь, вроде, прояснилось. Дело за малым - выиграть :slight_smile:

Шанс выиграть приблизительно 1 к 125.:slight_smile: Удачи!

1 лайк

точно - если хотим в 2-ём рулить за океанчег, нужно мин. 5 касарей грина иметь в кармане…в молдове таких ЗП нет, чтобы жить и собирать толком… хорошо что я оутсорсер…

$5К на двоих, это мало.

А по Узбекистану, не подскажете?
:slight_smile: