Расхождение данных об образовании.

Дорогие форумчане!
У меня такая проблема:
Я сам заполнил заявку на участие в лоторее, но сейчас уже не помню, что писал в графе об образовании: либо University degree либо , masters degree.
Перед заполнением анкеты 260, я прочитал faq на этом сайте и понял, что подхожу под эту категорию:
Диплом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Masters degree

Я учился в Московском институте тонких химических технологии 5,5 лет. В дипломе написано, что присуждена квалификация инженер по такой-то специальности.
Как мне поступить? Что сейчас указать в анкете? Если я напишу masters degree, a окажется, что в заявке на участие в лоторее указывал university degree? Как это могут расценить? Есть ли возможность проверить, что я указывал первоначально?

Это не принципиально и не будет иметь большого значения. Главное-что у вас есть аттестат об окончании средней школы.
Лучше займитесь подготовкой резюме и поиском работы.

1 лайк

Очень переживаю, так как боюсь дисквалификации из-за расхождения данных.
Параллельно просматриваю какие-то объявления о работе, резюме уже есть.
Но мне бы успешно собеседование пройти и визу получить.

Не переживайте, на это даже не обратят внимание. Мастер, бакалавр или универ курсы-не имеет большого значения.

2 лайка

Спасибо большое! Стало легче! И все же на моем месте, чтоб Вы написали? Masters degree? 5.5 лет учился в ВУЗЕ (но это в дипломе не стоит) В дипломе написано инженер. Больше ничего. Или не усложнять и написать university degree? Извините за назойливость.

Я видел много компетентных ответов от вас, поэтому хотелось бы еще проконсультироваться с Вами вот на такую тему: Моя заявка выиграла. Подавал вместе с женой. Жена училась в другой стране только в первом классе, потом приехала в Россию и только с 8 класса поступила в школу (то есть проучилась 8, 9, 10 и 11) Аттестат о среднем образовании с отличием и медалью у нее есть. Как написать в анкете? Просят указать год начала обучения. Как и есть указать тот год, когда она поступила в 8 класс? Или? 4 года в средней школе засчитываются? раньше она училась на дому.

  1. Можно написать masters degree , что впрочем и соответствует действительности.
  2. О жене. Напишите год начала учебы дома, то есть отсчитайте 11 лет назад от получения аттестата. Никто не будет считать сколько лет она училась и в какой именно школе, если есть на руках аттестат об окончании школы.
2 лайка

Спасибо большое!
Жена сейчас учится на втором курсе университета. То есть она сейчас студент. В анкете есть вопрос, чем сейчас занимаетесь, она написала student. На а в каком месте заполнять информацию об ее месте обучения? Или это вообще не нужно?

Начал заполнять и обратил внимание, что сейчас уже в ds-260 есть возможность указать в highest level of education completed : university degree либо advanced degree. Наверно, в моем случае все-таки нужно выбрать university degree?
а в поле degree diploma or certificate : diploma . Если кто знает точный ответ, подскажите, пожалуйста. Поискал на форуме, но однозначный ответ не нашел.

Что касается жены, то там разобрались, когда указываешь в primary ocupation student c ее анкеты, то там выпадают поля для заполнения информации о месте ее обучения.Это в моей анкете не нужно было уточнять.