Расценки на ремонт автомобиля в различных штатах

Я так помню с рассказов какого то автомеханика что замок блокиратор паркинга если он ломается например при ударе сзади стоящей машины то всей коробке ахтунг в том плане что её надо открывать и чинить. Хотя могу ошибаться конечно. Но если не ошибаюсь то при вставке в паркинг на скорости скрежет был именно от того что этот блокиратор пытался защёлкнуться и не мог из за крутящейся коробки. В общем интересно могло ли это чего либо там повредить.

Блокиратор этот в виде трещётки.
Щелкает громко но ничего страшного на такой скорости.

1 лайк

У меня такое было на предыдущей машине. Гуглил форумы на аглийском и на русском - все писали, что ничего страшного, но больше так не делай. После этого больше года еще откатал - проблем не было.

1 лайк

//youtu.be/11AR3BnXGBg

1 лайк

Добрый день,

Подскажите, пож-та, сколько может стоить ремонт небольшой вмятины со ободранной краской на двери?

господи, оно того стоит?

год спустя найдёте с десяток таких по всему передку от хайвейных камней
а потом со всех четырех сторон вмятины и зарапины от оленей на парковках, размахивающих дверями своих корыт.
Ну а потом, забьете на такие мелочи :slight_smile:

Купить маленькую баночку краски (они номерные по производителю, ищутся в Уолмарте или в онлайне, цена 3-5 долларов), аккуратно подкрасить по теплой погоде без ветра, чтобы не ржавело дальше, и забить.

Ну а по существу вопроса - сделать “чтоб как было” будет стоить начиная с 300+

Конечно, из-за подобного “повреждения” красить всю деталь - не лучший вариант.

Не нужно красить всю деталь, аккуратно переходом в ребро, и цвет выпадать не будет.

да тут никто особо и не красит. просто меняют всю дверь:) А по существу вопроса - согласен, если машина своя, а не в лизинге, и очень беспокоит это чип, то купить touch up paint и забыть. Таких еще будет уйма. Если авто в лизинге - такой размер откола входит в размер обычного tear and wear и ничего не будет.

Судя по фотке - это trailhawk?

Сколько стойку амортизатора поменять стоит? Или лучше самому приобрести инструмент и сделать? Домкрат посоветуйте, пожалуйста.

Есть различные онлайн калькуляторы, например https://repairpal.com/
Насчет делать самому - думаю что проблема будет не только в инструменте, тут выше уже обсуждалось.
Конкретно для стойки если решите отдавать в мастерскую, то выгоднее будет купить самостоятельно стойку в сборе (ну то есть 2 конечно). БЫвают шопы которые отказываются устанавливать сторонние запчасти - с ними вам не по пути, если хотите съэкономить

Пока одну сторону менять буду. Хотя понимаю, что надо бы парами. Если за эти деньги можно приобрести инструмент, то я сам смогу. Это же на одной стойке поломки не остановятся. Да и сервис не самый лучший. А ещё дорого должно быть. Вот и спрашиваю.
Дороги после зимы просто ужасные. Я такие в СССР только видел.

Всё-таки передние стойки поменял самостоятельно. Кажется, задние тоже нужно. Уже и приобрел. С работой проблем не возникло никак за исключением некоторых нюансов. Но они чисто технического характера. Подбор инструмента, или запчастей. Не все есть в продаже. Странно, но правда.

Osk21, Вы свои сообщения перечитываете, перед тем как нажать «отправить»?
Сначала спрашиваете сколько стоит работа без указания места жительства. Думаете, расценки в NYC и где нибудь в провинции одинаковые? Тоже самое и про марку машины - догадайтесь, мол, сами. :facepalm:
Теперь жалуетесь, что не все инструменты и запчасти можно купить.
Какие? Где искали?:facepalm:
Нет, если Вы, конечно, просто дневник свой здесь ведёте, мысли записываете - то тогда другое дело:lol:

Не дневник, методичку :blush:

Найдите левый задний сенсор ABS Toyota Camry 2010. Я не смог. Купил на амазон правый и переделал. Расценки на работы нашёл на том же интернете. Расброс цен на так уже и велик. Два сообщения и уже мысли записываю…а Чикаго уже провинция.
Даже целую методичку, оказывается, записываю.

Механика, как и доктора надо искать и выбирать. eBay и дилера не предлагать для поиска запчастей?