Расчет бюджета для переезда и жизни в SFBA

Если все считать - то в конце месяца шайбочек остается больше. Это проверено.
:slight_smile:

Да забыл, таблица сделана для семьи из 3х человек. Далее выкладываю подредактированную версию. Обсуждаем дальше. Можно еще попробовать создать табличку, когда главный апликант приезжает первым, а потом его семья, и посмотреть финансовую выгоду или наоборот. Да и еще, такой отчет дает хотя бы примерное понимание затрат и доходов в определенном периоде времени и дает возможность распределить затраты по месяцам. ЗП пока не пишу потому что не знаю когда она будет и в каком размере. Там уж придумывайте сами, когда она у вас появится и в каком размере =)

А ребенок какого возраста? Расходы на сад или школу не планируются или жена с ребенком будет сидеть?
Почему вы хотите байк, а не машину? Разве не быстрее окупится: семейные поездки, выезды на природу, даже за продуктами удобнее (на мото будет трудной задачей увезти продукты, рассчитанные на неделю). В Кали в конце концов жарко, не боитесь получить тепловой удар?

А так идея хорошая, может сделать еще привязку по штату?

Отличная идея, полезный документ. Не уверен насчет $1500 на рент в месяц, в соседних ветках (Potomayo в частности) обсуждаются выросшие за последние несколько месяцев цены, хотелось бы больше мнений от находящихся в Калифорнии - реально ли снять one bedroom за $1500, или это слишком оптимистично?

[QUOTE=Снегурочка;612391]вы хотели сказать “too much?” :wink:

sure :slight_smile: айфон часто сам исправляет, как ему хочется

Ребенку 2.5 года. Машину можно запланировать на момент первой зарплаты. Надо подстраховаться. А то денег всегда ограниченно. Я эту таблицу выставил как шаблон с начальными данными, дальше ее каждый под себя может переделать. У меня уже несколько версий этой таблицы и другие суммы. Если есть люди из других штатов, то не стесняйтесь выкладывайте свои представления о cashflow в вашем штате. Думаю форумчанам это будет полезно.

Смотря какой дил найдешь, переезжаю в 2 бедрум за 1300, в Сан Фернандо Валлы (ЛА)

EGO привет, a ты из расчета каких цен это составлял. Я немного в шоке от твоего сводного анализа денежных расходов. Честное слово не знаю как ты питаешься, но блин 1000 долларов это правд анужно очень стараться тратить на еду или покупать самые дорогие продукты. Я конечно может по себе сужу но этот расчет в среднем на семью из двух человек. Я обычно трачу 400 долларов на еду и точно не голодаю и ем вкусняшки. Байк ты тоже можешь купить дешевле, ну если конечно не брезгуешь пользованным но в хорошем состоянии. Блин да и мебель там не стоит столько тем более что как правила апртменты уже с мебелью. Ты конечно большой молодец что так все логично и системно вывел, но на мой взгляд ты лихо можешь съекономить 3-5 тыс.

Извиняюсь, не дочитала про состав семьи. В принципе в 500-600 точно уложитесь, тем более что жена будет дома и может сама готовить. Вот с одеждой вы да перестарались, вы же не с пустыми чемоданами приедите. Как правило покупается что-то новое через месяц другой. Когда уже зарабатывать будете тогда и пойдете шопатся. А на первое время старое свое армани доносите. Шутка, но все же лучше экономить на этом и тратить по существу. Заложите лучше поход к врачу с ребенком, т.к. смена климата на детей здорово влияет. Вот этат статья расходов для вас будет наиболее ощутимой. Лучше пока у вас нет местной страховки то взять какие то свои лекарства, чтобы обойтись первое время. Ну на всякий пожарный. И вот еще что, а зачем сразу платить за такой большой срок. Тут как бы принято 2-3 месяца оптимально. Ну вдруг вам что-то там не понравится, да и зачем высвобождать собственный карман. Положите на накоптельную карту на 2-3 мес. пусть проценты хоть какие накапают, пусть даже карту СБ РФ ее там тоже можно раскешить. А что такое ноум, это сокращение дома или нечто другое. Естественно фен жене вести не надо, наши там даже через переходник не тянут. Это 10 долларов в любом 99 центов. А вот постельное белье лучше с собой взять т.к. Америке хорошее стоит дорого а дешевое очень плохого качества.

2 лайка
  1. Мобильный можно намного дешевле, вам же не нужно сразу покупать i-phone, у АТТ самая простая модель стоит 10 долларов + сейчас появились маленькие компании мобильные с дешевыми планами (25 в месяц) , которые пользуются станциями больших компаний ( то есть связь будет хорошей)
  2. байки в том же волмарте можно купить за около 100$
  3. еда - готовить самим действительно дешевле, особенно если покупать овощи и фрукты на фармерс маркете оптом, а остальное в магазинах типа Sam’s club или BJ’s.
  4. про жилье в Калифорнии сказать не могу, в северное каролине можно целый дом за 800 снять, а односпальневый аппартмент вообще за 450.
2 лайка
  1. Школа Вам, как форумчанину, обойдется на тысячу дешевле.
  2. Расход на питание преувеличен, но кое что занижено. То есть, на круг, я думаю, что очень реалистично.
  3. Приехав на 2-3 месяца раньше, Вы сэкономите довольно много денег и очень много нервов
  4. Сосредоточьтесь на том, чтобы в октябре начать зарабатывать на интерншипе по минимуму 1600 в месяц.
17 лайков

Михаил Добрый день, замечательно что вы тут с нами. Как раз хочу распросить у вас про вашу школу. Точнее вы можете ссылку дать чтобы о школе узнать более подробно. Я еду в СФ в августе и хотела бы рассмотреть перспективы учиться у вас тоже.
Спасибо.

1 Про постельное белье - чистая правда. Нормальный комплект потянет от 30. При этом наших родных пододеяльников, в который мы с детства заправляем одеяло - здесь не найти. (я не беру в расчет эксклюзивчики по 100 долларов). То что размеры малехо не совпадают - на первое время это побоку.

2 Волмарт. Это магазин, в котором можно купить что-либо совершенно дешево, при том что вы не будете надеяться использовать это дважды. Исключения конечно есть, как и везде, но байк из волмарта - одноразовый.

3 Расход на питание преувеличен - точно, моя семья из 5ых с кошкой впридачу 1К в месяц не съедает. При этом мы больные на голову на тему продуктов и семейные паки курей по доллару ведро не покупаем. Так что питание в зависимости от ваших взглядов на вкусную и здоровую можете корректировать в пределах 400-600.

4 На бемель разорится прийдется - не факт что друзья в момент необходимости чего на шару подкинут, и первое время обойтись можно. Есть люди которые запросто притащат матрас с мусорки и будут на нем спать - я так не могу. Все равно что трусы с секонда одевать. Но для некоторых это нормально. Если нормально - то расходов на мебель не будет - будут расходы на машину, которая сможет весь этот хлам свозить домой. Иногда очень даже неплохой хлам попадается. Стол с мусорки я благополучно продал за 10$ :slight_smile: в свое время.

Михаил, добрый день! А то, что школа для форумчан на 1К дешевле - это касается всех форумчан или это частный случай?

Общий случай с временными ограничениями: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=7654&page=22

5 лайков

Мы в Таргете брали велики по 100$ - отличные велики, и не одноразовые.

У нас тоже из Таргета. Чуть подороже, но уже пару лет ему и никаких проблем.

Уже не первый раз читаю, что с американскими пододеяльниками что-то не так:) Их просто нет в принципе, или они какие-то другие? Фантазия мне отказывает в попытках представить какой-то иной пододеяльник…:slight_smile:

С дыркой посредине? Таких нет.

пододеяльники в нашем понимании встречаются редко. обычное дело - вместо пододеяльника простынка, на которую сверху кладут одеяло.