Расчет бюджета для переезда и жизни в SFBA

в Росии тоже с дыркой посередине уже редко встречаются, сейчас “в моде” с разрезом сбоку или в ногах.

вместо пододеяльника простынка, на которую сверху кладут одеяло.

то есть отдельно одеяло, отдельно простынь и они никак между собой не закрепляются?

то есть отдельно одеяло, отдельно простынь и они никак между собой не закрепляются?[/QUO

Дело в том, что у них одеяла с таким покрытием что им в принципе не нужен пододеяльник. Т.к. они стираются легко и каждую неделю то просто покупается простынь и наволочки и все. Ну мы как типичные русские всегда берем и напяливаем на одеяло оболочку. Я себя тоже первый год жизни в Америки этим мучила, потом поняла что не стоит замарачиваться. Но вот только на мятом и в неглаженном точно никогда не привыкну.
Я не могу сказать по собственному опыту, что в магазина как Big bargain в НЙ можно купить полный комплект на постель 2х всего за 50 долларов. И это и наматрасник и подушки и одеяло.
Тут уже кто-то сказал, что домашним инвентарем можно обзавестись из добрых рук, это правда. Что значительно экономит бюджет. Тем более что витальянских квартала перед крисмасом они вообще выставляют на улицу очень даже хорошую мебель.

Чо, в среднем получается 3К в месяц, жить можно однозначно!!!

C разрезом есть.

ну послушайте там некоторые и на 2 семьей живут, а студенты и на 1,500 в месяц. Смотря сколько вас и к чему привыкли. Америка очень хорошо учит тратить заработанные деньги рационально и с умом. Вы там лишний раз доллар не выбросите просто так, слишком много чего там есть купить и к чему стремиться.

А с чем это связано, сезонность цен?

Это для семейных, где будущий студент может приехать отдельно от всей семьи га 3-4 месяца раньше. Экономия в квартирном вопросе и в других тоже.
Минус в некой неустроенности и временности своего положения, но зато можно не отвлекаться от учебы на разные домашне-семейно-детские проблемы:)

1 лайк

Правда не всегда будущий студент школы Михаила является главным заявителем :)…

Умные люди находят выход и в таких вариантах, есть живой пример:)
Въехали все - “активировали” визы и семью(с женой-победительницей) отправили на пока домой. Даже с учетом лишних перелетов это имеет смысл.

1 лайк

И не всегда будущий студент Михаила отец семейства:))))) Бывают и мамы, и тут уже разлука с ребенком не выглядит такой заманчивой перспективой, для меня по крайней мере :))

складывается впечатление что тут как секта все тока говорят про школу и едут тока в школу. Все аккумулируется возле школы - работа, учеба, жилье и т.п. Мы ж тут про Америку вроди говорим и как жить там и человек просил расчет его проверить и помочь.

2 лайка

тю, а шо - для кого-то секрет что это два взаимно-рекламирующихся проекта? Весьма неплохо причем, выигрывают от этого в принципе все.:slight_smile:

ну откройте свою школу, чтобы люди возле нее аккумулировался, что ли… :slight_smile:

да нет у меня такой цели по жизни нет отккрывать школу, что бы быть концентратом внимания. мне его и так по жизни хватает. Просто один спросил про Ерему, а ему про Фому начали отвечать.

А, не сообразил сразу :). Спасибо за пояснение. Интересно, какой порядок экономии получается. На жилье примерно половина, т.к. можно снимать не однобедрумную, а просто комнату ($700), на еде и телефонах примерно по $300. Итого около $1000 в месяц экономится, если приезжать одному? Плюс-минус.

Почему, у автора в расчетах присутствует статья “Школа Михаила”, соответственно и обсуждение о школе и территории рядом.

А главное - не курить !!! Так как средняя цена блока сигарет 30 амер.руб. Если дешевле - курить невозможно !!!
Вот и подсчитайте сколько у вас уйдет денег на сигареты ( в зависимости от того ,кто сколько курит )

Порядок получится приличный, если стоит задача экономить. Потому что когда один - отпадает пропасть расходов так или иначе которые будешь вынужден нести с семейством. Не знаю о ценах на жилье в Калифе абсолютно ничего, но судя по тому что здесь пишут - такой же космомс как и на все остальное. Во всяком случае съем комнаты всяко дешевле чем отдельной квартиры/дома/апртментофф. Выпадает из списка расходов статьи типа одежда, всякие хозтовары и тд и тд. Мобильность одного несоизмерима с мобильностью семейства. А о всяческих возможных нежданчиках, пока не устоялся некий ритм жизни - я вообще молчу.

Автор выложил СВОЮ таблицу, он планирует там поучиться. Также можно придраться - мол, почему у него сумма “привезенных” денег именно 30 тыс.
Если рассматривать таблицу как шаблон, то заменяйте эту статью просто на “учебу”. Если детализировать дальше, то сигареты/спитрное и пр. - определяем как “излишества” :), можно добавить “хобби/спорт”.
Затраты на жилье справедливы для семьи в SFBA, для одиночки с руммейтами и/или в другом штате все будет иначе. Никто не машает исправить все цифры под свой конкретный случай и увидеть свой результат.

2 лайка

“Излишества” сигареты - если человек не курит! Но , если это его вредная привычка - то по бюджету бьет существенно ! Курить много лет - приехать в Америку и из-за цены на сигареты ПОПЫТАТЬСЯ бросить - может не получится , поэтому : " Бросайте курить !!! " Но Б а если не моГёте - альтернатива только кальян .