Расчет бюджета для переезда и жизни в SFBA

в пояснениях выше было предложенно открыть собственную школу, а не про статьи расходов автора блога. Если правильно почитать две предыдущие страницы то наверняка поймете смысл о чем сыр-бор.

ишут
ну наверно для меня было открытием. я как бы форум искала где пишутся люди про жизнь в америке, а не про то как помочь кому то деньги заработать. ну у каждого свой хлеб и средства его заработать.
MIK777 вы прям как Фигаро. и тут и там. везде успеваете.

Выставлю откорректированную таблицу и добавляю в нее еще одну табличку с расчетом если главный апликант приезжает раньше. Теперь можно сравнить показатели.

2 лайка

ну вот этот уже более менее реальный. Правильно отложил аренду квартиры до сент. А зачем сразу мобильник такой план дорогой покупать это за айфон что-ли. Можно первое время купить At&t в три раза дешевли и некоторые планы даже с телефонами. При этом вы своим можете пользовать ток симку поменять. Я просто симки переставляю и не мучаю себя покупкой нового. А вот общ.транспорт лучше в прочее добавить. Если вы не покупаете месячный пасс то зачем его отдельной позицией выводить. А так просто молодец. Вы если там документы оформлять будете то еще почтовые расходы нужно учитывать, т.к. все письма в разные инстанции лучше направлять с conformation.

Так, минуточку! Я, конечно, всё понимаю, но жена с детишками же дома тоже тратят чего-то…тут сомнительно выгода представляется…

Ну можно на пару месяцев отправить их к родителям на шею =) Вообщем у каждого свои варианты. Можно конечно какую-то сумму заложить.

Не понял на что Вы мне отвечали, или возражали. Я не придирался, наоборот - ответил на пост Zabava22, сказав что школа Михаила к данной теме и расчетам имеет прямое отношение. Не более того.

Вы сами вариант еще выбираете? Как ехать, пока не решили?

  1. мобильная связь -люди выбирают какие то дикие варианты часто, блокируют суммы и пр. -купите просто припэйд за 100 долларов у Т-mobile, эти деньги можно расходовать за год, минута звонка стоит 10 центов, хватит на несколько месяцев.
  2. заложите депозит для секьюред дебет кард 300 долларов.

Пока не решил. Сейчас подыскиваю руммэйтов. Если все хорошо сложится, то поеду раньше. Пока плюсы этого варианта перевешивают.

Самый главный +, я бы даже сказал плюсище этого варианта заключается в том, что вы “застрахованы” от нежданчиков, которые прямо пропорциональны кол-ву членов семьи. Минусы тоже есть, но они не в финансовой плоскости. И опять же - неизвестно как и куда кривая выведет. Это хорошо что наметили план действий. Но всегда должен быть план Б. Не срослось с школой, ну не пошло, ну мало ли чего может произойти в этом мире - что тогда? Я ни разу не пожалел о том что прислушался к совету друзей и знакомых, которые весь подобный путь прошли 5-10 лет назад - цепляться там где дешевле жить. Ну вот не поддался мне Бостон. Кто то устраивается, ктото нет. И если уж стал вопрос переселяться -двигать семейством всяко накладнее. С телефоном я бы не морочил голову - припейд за 100ку взял - и на несколько месяцев а то и больше свободен. Пока один - можешь перебиться в мотеле, в машине в конце концов. С семьей все эти варианты отпадают. Хотя при наличии 30К я бы не боялся и ехали бы вместе - просто у меня не было 30К :-))

С телефоном я бы не морочил голову -

это он наверное телефон за 500 долларов покупать собрался:lol:

Положитесь в этом на нас. Просто скажите за пару недель дату приезда. И все.

3 лайка

У меня, глядя на расчеты автора, сложилось впечатление что 30К маловато для переезда всей семьей. Или Вы не про Калифорнию, а более дешевые места?

А я вот еще размышляю, что будет первоначальная статья расходов на различную быт технику (утюг, пылесос, кух быт техника) - одному может это не понадобится, но в семье с ребенком тяжело отказаться от привыных вещей. - или это в прочее?

Хотя тут каждому надо просто оглянуться, прикинуть без каких вещей ему не обойтись никак, а от чего можно и отказаться. :slight_smile:

Айфоня это не просто телефон, а целый компьютер в кармане. Да и на интервью, можно небрежено его на стол положить, чтобы видели что не лыком шит.

А в чём будет экономия в дешёвом месте?

Предполагаю, что основная часть расходов - рент. Соответственно где он дешевле, там и расходы будут меньше.

Могу рекомендовать добавить статьи:

  1. “развлечения” - бесплатные имеются также (библиотека, общественные парки), однако и кино и компьютерный музей и т. п. стоят денег
  2. “непредвиденные расходы” 20-30% от тотала

во всем.