Расчет бюджета для переезда и жизни в SFBA

совковые понты мало кого волнуют. Разве что таких же понтометателей. Тогда уж и машину нада понтовую:-). Ну чтоб все видели.

3 лайка

Это точно
йафоны-айпады-аймаки - уж точно даже работодателям в Москве плевать на эти дела, а в СА чего это должно быть по другому?

Я дополнял :), имел ввиду что если кого-то удивляет указание конкретного учебного заведения, то и другая конкретика в таблице также им может не подойти. Эту таблицу можно использовать для себя как шаблон, оставив только структуру и формулы.

ну так жестко заложил, аж ваще. Про понты то…шутка. Мнеочень нравятся понторезы на люксовых машинах купленных в лиз. Это так круто… тока я все ранво предпочитаю иметь что-то в своей полной собственности, дабы было чем гордится. Хотя в Америке жить в кредит даже очень и не плохо.

Я понторез на лизованной машине. Отдам обратно через 2 года и опять понтоваться буду.
:brunette:

было бы чем гордиться. Так прикольно когда одину оплату просрочил и банк машинку взад откатил.

Ну дык а кто мешает планировать расходы и не жить впритык? С таким же успехом одну оплату на заправке пропустил - и стой кукуй на обочине :-))

1 лайк

Всегда считала разговоры про понты-проявлением зависти или просто непонимания каких-то вещей. У каждого свои повернутости и приоритеты в этой жизни. Для одного-дорогие машины, для второго-брендовые шмотки, для третьего- здоровое органическое питание. Почему надо это обсуждать или осуждать? Заработай сам и имей the same. Кто ж мешает? :whats_up:

2 лайка

А чего не гордится, попробуйте купите новый авто за 30тыс$ за 1 час имея в кармане 1тысячу. А собирать пять лет на новый авто и живя впритык добираясь на работу на велике или общественном транспорте - это точно понты.

Никто не обсуждает. Просто было мое ИМХО, основанное на наблюдениях со стороны - только наши соотечественники считают, что

можно небрежено его на стол положить, чтобы видели что не лыком шит.

4 лайка

Горжусь я другими вещами, а не стоимостью машины. Что касается лиза, то я предпочитаю не связывать себя с ремонтом дорогой машины и морокой ее продавать, если она упадет в цене.
А вот злорадствовать не надо. Мои финансы позволяют это делать. :slight_smile:

ПС. Это не единственная машина в семье, но у других (они выплачены) - другое назначение.

ППС. А пост вообще к тому, что у каждого своя реальность, и о ней вы знаете ооочень мало. А поэтому и судить всех подряд по вашим меркам не стоит.

6 лайков

Юлик вы наверно не внимательно читали, я выразила свое отношение и точку зрения, а не навязывала его на других. Форум это место обмена информацией и своим видением ситуации. И вот не стоит так категорично прописывать, что про “реальность” я знаю ооооочень мало. Намек понят, только вот оправдываться тут я не собираюсь, у каждого ведь своя правда. Да, и Бог вам в помощь и вашей семье, мне нет до вас дела, вы просто научитесь не обижаться на других и не цеплятся за слова. Я уважаю людей любой профессии, тем более тех кто зарабатывает в иммиграции, и это дело каждого как жить и на что. Вы сечку от зерен отделяйте и тогда все поймете.

Забава, я к вам ЛИЧНО вообще никаких притензий не имею. Даже за поучения.
Вы высказались - я вам ответила, или нельзя?

И вот не стоит так категорично прописывать, что про “реальность” я знаю ооооочень мало.
Про мою - вообще не знаете. В том числе и о недельном бонусе/тезках-клоунах/Брайтоне и пр.

Не делайте общих выводов из чего-то, что вы не совсем понимаете.

Забава скажите а Вы были в США? Если да-то сколько Вы там были?

Юлик, можете написать нюансы лиза, если вам не сложно. Спасибо

Я не Юлик, но вот вам Lease vs Buy

4 лайка

Ребята, те кто уже в США. Может кто-нибудь не поленится, заполнит шаблончик на своем опыте. Хотя бы только затратную часть. Уже совсем скоро начнется моя адаптация в США и я обещаю всем страждущим, еженедельно составлять финансовый отчет по затратам. Этого еще никто не делал. А на самом деле, финансы - это один из самых важных вопросов. Думаю это поможет многим форумчанам в подготовке к иммиграции.

7 лайков

Если вернуться к вопросу топикстартера о бюджете, то по каждой позиции лучше слегка накинуть, чем рассчитывать деньги впритык. Всегда найдутся непредвиденные, форс-мажорные обстоятельства, которые могут образовать большую брешь в уже “утвержденном” бюджете. В этом случае более приемлем вариант-лучше недобдеть, чем перебдеть. Если почитать последнюю тему израильского Олд Рэйнжера, то становится понятным, что все предусмотреть заранее просто нельзя, нереально. По закону подлости жизнь преподносит неприятные сюрпризы именно в такие моменты, когда человек наиболее уязвим.

ЕГО

Я взяла вашу табличку, немножко подкорректировала под себя и сделала бюджет на месяц. Каждый день ввожу доход и расход. Я уже начала раскаиваться, что занялась этим делом. :лол:Раньше как-то тратили и особо не задумывались, а в цифрах это уже немного угрожающе выглядит. Интересно будет посмотреть, сойдется ли реальный бюджет с предлолагаемым. :slight_smile:

Вы уже билеты поменяли? Или вместе полетите?