Расчет бюджета для переезда и жизни в SFBA

Начните с себя - научитесь не обижать людей, не цепляться к словам (тем более, к шуточным), а то ваше

звучит на редкость мерзковатенько.

2 лайка

Однозначно, полетим раздельно. Билеты в процессе обмена. Думаю к завтрашнему дню я заполучу свой билет на август.

1 лайк

Буду следить за адаптацией :wink: Мы же потом по горячим следам за вами.

1 лайк

Примерно подбил свой за первый год, полгода жили в минусе…

8 лайков

victor_ch

Экономно. Молодцы.
У меня подсчет осложняется тем, что я не в состоянии считать расходы мужа, как и его доходы. Поэтому в графе доход у меня то, что муж выдает мне. А траты на бензин его, ланч и сигареты могу только прогнозировать.

Надеюсь, выиграли именно вы?

Не выиграл, не ехал первым бы. =)

i y nas iz Targeta po 120$ - 5 god yzge. do etogo voobsche bili ot znakomix B/Y -DAROM.

Заведите общий счет в банке. Будете сами брать сколько надо.

Заведите общий счет в банке. Будете сами брать сколько надо.

Да я и так беру, сколько мне надо. :slight_smile: И счет у нас один - мой. Просто у меня муж сам себе чеки выписывает и мне отдает. А себе еще он с бизнес аккаунта может брать, мне тут никак не проверить.

Может, кто подскажет, как вставить файл сюда? Хотелось бы посоветоваться по поводу экономии.

Неужели у вас получается питаться на 6 долларов в день семье из 3-ех человек? Эта цифра кажется мне нереально низкой.

victor_ch, а что за графа у вас расходная в ячейке С13?

Отвечайте в расширенном режиме - тогда над окошком появится дополнительная иконка-скрепка.
save.jpg

1 лайк

Ну вот собственно:

Бюджет USA Malwiena.xls (33.5 KB)

Чтобы тут можно уменьшить… Еду я оставила так же как у TC. Вообще мы тратим около 500 долларов в месяц на продукты, но муж питается дома только вечером, остальное время в фастфудах и прочем. Кроме того на выходных вообще дома не едим. Так что общая сумма будет приличная.

Телефон безлимитный, Family Plan T-Mobile - со всеми таксами выходит 190 долларов в месяц. Препайд нам никак не подойдет, муж наговоривает в месяц по 12 000 минут.

Бензин это вообще вешалка. Я посчитала только на свою машину, хотя я вроде бы далеко не езжу, на выходных только миль 200 наезжаем, а жрет она прилично. Муж каждый день на работу туда-обратно 100 миль, но он вроде бы на свои заправляет.

На детей - это и памперсы младшему, и игрушки, диски, всякие чакичизы… Осенью добавится прескул и бассейн, пока неизвестная сумма.

Про одежду… я поставила минимум, обычно больше.

Доход я тоже средний взяла, когда больше, когда меньше.

В общем, тратим мы прилично, я уже и мужу это озвучивала. Но и зажиматься как-то не получается.

1 лайк

Вот у нас бюджетик на мальвинский похож :slight_smile:
однобедрумы у нас уже 1700 с трудом найти.
на еду 1000 - легко.
пододеяльники есть в икее. (читать все некогда).
каждый поход в магазин - 100-200 баксов, и меньше не получается. поэтому я бюджет подсчитываю похождами в магазин.

2 лайка

Жена сдавала врачебные экзамены.

Все реально. Я один питаюсь на 3 в день.

Получается без проблем - мы органиком не заморочены, правда сейчас цифра эта изменилась и ягодами свежими и сервелатом стали баловаться чаще, ну и шашлык иногда заморачиваю тогда 60 в день получается:). А в первый год, особенно после начала дочкиного диабета может и меньше тратили. Рацион был простой и без особенных выкрутасов: из фруктов яблоки (0,46-0,99 за паунд) первое - борщ(там все просто) если ланч в школу то тоже все просто черный хлеб, яблоко йогурт - от силы на 1-1,5 получается, фарш на котлеты делаем сами где то 2$ за паунд получалось, детские(типа польские из Ньюйорка)сосиски упаковка 5$ на неделю. Гарнир гречка, тушеные овощи(ассорти) очень редко до раза в месяц картошка, на салаты огурцы помидоры, капуста цветная и брюссельская. Молоко 1/2 галлона на неделю. И казуистически редко раз в полгода, наверное, пицца. Сейчас грешим Хибачи гриль буфетом - устоять не возможно на 10$ на нос морепродукты от пуза, раки, креветки жаль пивом там запивать низзя.:slight_smile:

1 лайк

ЭЭЭ да про страховку на авто я забыл ушло 375+250 за первый год.

Скажите пож., а почему все живут в аренду? покупать очень дорого или просто не выгодно?
Сколько стоит к примеру квартира 2 бед., и за сколько ее можно сдать?