Расчет бюджета для переезда и жизни в SFBA

Там где мы снимаем жилье дешевле 350000$ ничего нету.

Гораздо удобнее пользоваться специальными программами для семейного бюджета. Мы в свое время скачали бесплатно прогу Домашние финансы, но есть и всякие другие. Я продержалась где-то год, потом мне стало жутко лень, и после появления ребенка я вводом финансов заниматься перестала. Муж вроде продолжает. Просто нужно тратить на это время - сидеть и тупо вбивать все чеки. Если делать это раз в неделю, то еще нормально, но если запустить процесс, потом набирается чеков целая гора. Плюс ко всему, не на все покупки остаются чеки. Например, что-то покупали на рынке, или в магазине в невнятными чеками. В этом случае приходилось заносить суммы в мобильник, вместе с датой. Короче, гемор дикий=0 Но - весьма полезный, а особенно на первых порах в эмиграции.
В чем преимущества программ - все расходы можно увидеть сразу в виде диаграммы. И если вы будете вносить продукты под разными категориями, вы увидете, на какой продукт у вас уходит больше всего денег. Или на что вообще больше всего уходит денег. Также можно увидеть баланс в виде диаграммы. В общем, все наглядно и просто, и не нужно заморачиваться, как в икселе, чтобы все эти диаграммы сварганить. Также есть программы, в которых можно заниматься планирование бюджета, то есть их функционал пошире. Еще что удобно, мы откладывали деньги на разные цели. И хотя они лежали, скажем, всего на 2-3 счетах, но статей для накопления было больше. И мы в любой момент могли посмотреть - сколько на какую статью в данный момент отложено денег.

http://www.lbudget.ru/rubrics/?tid=5&rubric=money&rid=179 - вот эта статья натолкнула нас на мысль о такой программе. В ней же приведет обзор программ и написано где их скачать. Вообще полезный журнальчик, одно время мы его покупали каждый месяц. Потом он углубился в инвестирование и тп и мы как-то “охладели” к нему :slight_smile:

2 лайка

Я честно говоря за эксэль. Уже привычка. Просто, практически в любой организации, когда готовишь финансовые отчеты, учредители доверяют только экселю. Даже если в компании есть специализированная компьютерная система учета. Да, и с эксэлем любой человек умеет работать.
А из этой программы можно выгружать финансовые результаты, что бы их можно было на форуме выставить?

А мне наоборот, в экселе удобнее. Я себе там, что хочу, то и наделаю (хоть диаграммы, хоть графики, хоть 40 статей затрат) . Веду учет доходов, расходов уже года 3 постоянно. Хотя ссылочку почитаю, может что поинтереснее придумали.

А из этой программы можно выгружать финансовые результаты, что бы их можно было на форуме выставить?

да, в иксель можно перенести.

Разница в том, что в прогу забил данные и все, статистика и диаграммы делаются автоматом - одним кликом мыши, быстро и удобно. Разные статьи тоже удобно делаются. В Икселе это будет большая простыня, которую потом еще нужно обрабатывать, анализировать. В проге все компактно и визуально удобно - сразу видишь наверху, например, какая сумма у тебя в наличности. Я тоже как консерватор начала делать это в икселе, но потом посмотрев на мужа и на возможности программы, перебралась в прогу:)

Я тоже пробовала такую спец.программу расчет семейного бюджета, но как то непошло. если я точно знаю все платеж в месяц ну которые базовые и точно знаю свой доход, то могу прикинуть сколько у меня в остатке и сколько отложить. Некоторым проще записывать что купить на перед, чем вбивать уже то куда потратил.

я пользуюсь прогой “Домашняя бухгалтерия” удобно и просто. за первый месяц пользования, мы выяснили, что очень много тратим на “рабочии обед”, сейчас бюджет оставили тот же, но тратим меньше, а разницу откладываем )) удобно и полезно.
Скачал правда где-то бесплатно.

ну это как правило рабочий обед съедает больше чем траты на еду в общем

это зависит от стоимости ланча))

да не, я конечно не знаю как там в америке питаются ))) а у нас обеды=продуктам питания на семью из 3 человек.
а сколько в среднем стоит ланч, у всех конечно по разному, но все же. не берем в расчет кашу 5 минутку или бич-пакет )))

Михаил, скажите пожалуйста - сколько будет стоить руммейтство и взнос (хотя бы приблизительно). Заранее спасибо!

Как тут скажешь - цены растут последнее время. Ну, скажем, если квартира за 2000 в месяц, на троих, плюс электричество и газ. Считай, по 700 на человека. Про взнос - как договоритесь. Может, и ничего не надо.

1 лайк

Вот мы обжоры=0 мы за неделю на троих на еду 250 потратили… правда во Флориде, и только приехали, цен не знали

Таки обжоры:-) У нас на пятерых с кошкой впридачу уходит 800-1000 в месяц с учетом закидонов на “правильную” еду:-) Жрали бы все подряд - 500-600 с головой хватало бы

ну тогда я самая экономная Дюймовочка у меня выходило 200-250 с кафешками. но думаю что можно и меньше, слышала что студенты могут и на 150 справляться

Отличная тема! EGO, с нетерпением жду ваших финансовых отчетов:) Стартовые условия у меня практически идентичны. Я вот думаю, если судьба улыбнется, в следующем году выбрать тоже вариант раздельного прибытия в США. Подготовить базу, отучиться, может и зарабатывать начать:) И вопрос… если действовать с прицелом на школу Михаила, примерный разрыв в перелетах между мной и семейством составит 3-4 месяца?

И меня тот же вопрос волнует)

Я даже и забыл, что у меня такая тема была открыта =)

Вам сюда —> http://www.govorimpro.us/west-%D1%81%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%8D-%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81-%D0%BB%D0%B0%D1%81-%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81-%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80/31826-%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B8-ego-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%3D.html

=)

К вопросу о подсчете расходов - а мне гугльдоксовский эксель понравился).

Мы с января 2014 года используем приложение Дребеденьги. Очень удобная программа. На сайте бесплатно. Приложение около 500 р в год. Там и расходы можно вести и планировать будущие траты. Очень довольны.
http://www.drebedengi.ru/