Расчет бюджета для переезда и жизни в SFBA

А мы используем программу “4 конверта” для планирования.

А в долларах она считать умеет?

Уважаемые не могли бы Вы скинуть в личку табличку “Расчет бюджета для переезда и жизни в SF”, планируем перебраться из европы, хотца понять размер предстоящего попандоса. Заранее всем спасибо.

а зачем вам в личку? прочитайте как минимум эту тему с самого начала, основные затраты будут описаны

Андрей спасибо за совет, но темку конечно проштудировали. Мало информации. Скажу за свой опыт трёх кратной эмиграции.
Сейчас мы живём во франции, рента здесь состоит из;
1 оплата владельцу жилья (850 еу. в месяц)
2 электричество (47 еу. в месяц)
3 коммунальные выплаты (312 еу. в месяц пять лед назад это было 120 )
4 налог за проживания во франции ( 830 еу. в год)
5 вода та и другая (??? еу. в месяц не знаю не платил не разу за 12 лет )
6 домашний телефон плюс интернет как правило в месте (39 еу. в месяц)
Это если в ценники указываю ни чего НЕ включено, если всё включено тогда усё суммируют и накидывают 10 % на всякий случай. Правда наш район очень дорогой из за швейцаров. Да забыл налог на собственность его как правило тоже включают в общую сумму это примерно 850 евриков в год.
Вот почему я спросил про детали , как это обстоит в SF? . Заранее спасибо за разъяснение. С Уважением

Тут есть сразу вопросы:

  1. Сколько человек у вас? Дети есть?
  2. В какую часть SFBA собираетесь переезжать? В сам СФ или пригород?

Ценники на жилье можно посмотреть тут >>> SF bay area apartments / housing for rent - craigslist
Депозит нужно будет заплатить, зависит от дома. Если нет кредит хистори, то может доходить до нескольких месяцев проживания, но это мне кажется экстремальный случай. Я без истории платил в районе $1000, но я тогда хорошо поговорил с менеджером.)))
Интернет ~ $50
Остальные расходы, зависят от конкретного дома.
Налогов за проживание никаких платить не надо.
Если в среднем:
Коммуналка(вывоз мусора, вода и т.д.): ~ $50-$70 иногда может быть уже включена в стоимость.
Свет, газ: от $35 до $100 в зависимости от зимы/лето.

2 лайка

Спасибо EGO, получается что мы с Вами почти земляки, мы из Гатчины.
Работа в Берклей, поэтому планируем жить за горой , миль 30 не дальше.
Скажите пожалуйста какими компаниями Вы пользуетесь за телефон и интернет.
Нас только двое. Дети уже выросли.
Спасибо

Интернет Comcast. План интернет плюс ТВ базовые каналы. Посмотрите расценки на их сайте. Дешевле подписывать контракт сразу на год-два, тогда скидки, чем помесячно. У нас сразу было около 40 долларов в месяц, когда скидка прошла вроде 65. Точно не помню. Вроде мне припонимается что в нашем первом комплексе менеджер при заселении дал флаер своего “знакомого” менеджера с Комкаста так, вышла даже небольшая дополнительная скидка из-за этого.
Но интернет тут не дешевый. Комкаст монополист. В некоторых эриях может быть более выгодно брать другие компании. Но у них не везде покрытие или смотря от зоны выйдет дороже.

Телефон T-Mobile. Но нужно смотреть по эриям какую фирму брать. Бывает у той или иной не очень покрытие в разных зонах. Телефон тут тоже дорогой. Бывают разные планы в том числе семейные или даже от компании… Тогда там скидки. Нужно разбираться что вам надо, анлим, сколько интернета и так далее. Можно как мы когда то сделали на первое время по приезду не подписывать контракт, а пойти в магазин T-Mobile и взять план препэй PAY AS YOU GO. Pay As You Go Phone Plans | Best Daily Prepaid Phone Plans | T-Mobile Это без контракта, платишь за все входящие и исходящие поминутно. За 50 долларов покупаете симкарточку, вводите код можно сразу пользоваться. Эти 50 долларов можете использовать на разговоры, платы за подключение нет, не пропадают на протяжении года. А через месяц или сколько там освоитесь поймете какой вам телефонный план дальше нужен будет и купите. Так сыкономите.

1 лайк

Да, земляки =)
Если будете работать в Беркли и школы не важны, то я бы жил в самом Беркли. Но, скажем, Волнат Крик поприятнее и жилье там подешевле, но по 24му хайвею будет пробка вечером и утром. Но из Волнат Крика ходит Барт.
Да, Comcast - почти интернет монополист. Но с ним надо разговаривать. Надо выбивать скидку. Они дают скидку на год, а после увеличивают стоимость. В этом случае говорите им, что отключитесь от их сервиса и подключитесь к AT&T. Если скидку не дают, то действительно отключаетесь от них и подключаете их опять, скажем, на мужа, а потом через год обратно на вас и т.д. У них же можно подключить стационарный телефон.
Если нужен мобильный телефон, то я бы выбрал Verizon, т.к. у них покрытие лучше любого другого оператора и ежемесячная стоимость не критично отличается от остальных. Я плачу за Верайзн $45 в месяц и очень доволен. Если хочется дешево, то T-Mobil лучшее решение, но готовьтесь к плохому покрытию. У меня раньше был T-Mobil и очень плохо ловил связь. В квартире к окну надо было подходить и во многих местах СФБА и за ней связи вообще может и не быть.

3 лайка

(удалите коммент, ребенок нажал, пост написался)