Реакция окружающих

Не знал, что Иисус был Иудеем!
=0

Могу сказать, что в ''наших краях" среди моих знакомых есть несколько категорий людей с разной реакцией на выигрыш. В-основном, реакция положительная (у некоторых даже очень). Но люди выигравшие всё равно стараются не распространяться -боятся сглаза :slight_smile: Другой аргумент - чем позже узнают на работе, тем меньше будет проблем. Хотя, город маленький и ничего утаить практически невозможно. :lol:
Ещё одна категория - не хотели бы уезжать сами и другим не советуют. Эта категория людей, боящихся что-то поменять в жизни, у которых страх перед новой культурой, языком.
И ещё одна категория- люди с ограниченной информацией по этому поводу. Но, думаю, если бы им иметь эту информацию, можно смело будет записывать их в 1 категорию :lol:

Вот это правильно :slight_smile:
прислушайтесь и обнимите :slight_smile:

лишнее подтверждение, что “одноклассники” - зло! :slight_smile:

ну а кем же? и обрезан по закону, все дела :slight_smile:
и проповедовал только евреям, в синагогах
уж потом апостолы это дело распространили, в т.ч. “к Римлянам” и т.д.

1 лайк

а я когда выиграю :slight_smile: думаю не буду особо распространяться, не хочу видеть зависть и слушать сплетни, просто скажу паре близких друзей, чтобы не потеряли меня :slight_smile:
знакомая уезжала в сша “замуж”, так мы с ней такого кудахтанья наслушались, и про гадкую америку, и про жадных американцев, и кучу оскорблений она высушала - предатель, родину бросаешь, короче стереотипы ничем не выведешь…
я думаю умные люди порадуются за счастье других, пожелают удачи, а дураки так и будут сидеть на одном месте и ругать всех… у самих счастья нет, так еще и другим праздник испортим…

вопрос про пост-советское пространство - но я примажусь, т.к. “в тему”

из Израиля многие уезжают, особенно в Америку и Канаду, но в обществе очень большой процент это дело осуждает
в том смысле, что “еврей должен жить в Израиле”, ну или жёстче - в том смысле, что “предатели”, “крысы с корабля” - и т.д.
в общем, их можно понять, конечно (с их точки зрения это и впрямь нехорошо)

есть и те, кто, напротив, говорят - “верно, что тут в Израиле ловить!”, и это слышать нам тоже было почему-то обидно
в общем, мнений миллион

вот когда из Узбекистана в Израиль уезжал - в основном все поддерживали, только страну не одобряли :slight_smile:

из Израиля многие уезжают, особенно в Америку и Канаду, но в обществе очень большой процент это дело осуждает
в том смысле, что “еврей должен жить в Израиле”, ну или жёстче - в том смысле, что “предатели”, “крысы с корабля” - и т.д.
в общем, их можно понять, конечно (с их точки зрения это и впрямь нехорошо)
U menia slojilos’ oscuscenie, chto v Izraile tak otnosiatsia ne tol’ko k tem, kto iz nego uezjaet, no i k tem, kto v nego priezjaet v gosti, bez celi sovershit’ aliu, s namereniem vernut’sia domoi.

уверен, что и такие есть, но их всё же меньше :slight_smile:
на мой взгляд - это уже клиника, хотя, повторюсь - каждый имеет право на своё мнение
в Израиле вообще мнений, по-моему, больше, чем людей :slight_smile:

мне, кстати, не попался ни один, кто бы реально меня осудил за отъезд - но я знаю, что это просто потому, что “не в тех кругах” вращался :slight_smile:
т.к. в интернете и в прессе это мнение широко представлено

Думал, что он был Галилеянином.
:slight_smile:

У Израильтян совсем другая ментальность. Так как они все время куда-то уезжaют, возвращаются и опят валят. Посмотрите сколько израильтян в Европе…
Я думаю жители Сдерота и Ашкелона отъезжающих совсем не осуждают. А вот Рамат Авив Гимель могут и не понять :lol::lol::lol:

Посмотришь на них и хочется обнять обоих.

Это да, жалко родителей, мы с братом в один день улетели, я в штаты, он - в москву. Вот так и расти таких оболтусов, потом разлетятся и всё. Хоть и понимаешь, что это жизнь и нам надо уже для своих детей жить, но всё равно, очень родителей жалко. Хоть они и поддерживали всячески, говорили “конечно едьте, что тут ловить”, но говорили со слезами на глазах…
А на мнение других - плевать :slight_smile: хотя есть разные, в основном понимают, но и изменником родины обзывают, может в шутку, кто знает :slight_smile:

Из дома Давидова. И проповедовал не только в синагогах.

Каждый для себя наверное решает- играть или не играть, говорить или не говорить - но суть то вобщем-то всегда одна- поиск лучшего “места обитания” для конкретного индивидума
P.S: в определенных обществах/общностях в Минске/Беларуси не безопасно говорить о предстоящих планах за рубежом-это факт!

возможно, я в этих делах не силён
“знаю” лишь (насколько это можно знать :)), что он был иудеем

не только, да

вы правы, но повторюсь - там ведь очень большой разброс мнений
есть многие, кто более или менее “идейный”, причём далеко не всегда религиозные
кстати, даже в Сдероте (хотя мне кажется таких уже должно остаться очень мало)

мне скорее кажется, что как раз тем, кто с Рамат-Авив Гимеля - пофигу абсолютно :slight_smile:

да и конечно, сейчас больше понимающих, чем несколько лет назад…

самое интересное!!! два года назад подруга с мужем уехали в Израиль…учитывая, что жили в Западной Сибири - счастливы безумно, мама ее счастлива еще больше - у них там и дом- полная чаша, и работа хорошая…по нашим сибирским меркам - роскошество:))) так вот радуюсь за них, а самой интересно: одни люди бегут в Израиль, другие из Израиля в другие страны - почему?

вообще-то про Израиль тема есть своя, тут нас щас поругают за флуд…
ну или перенесут туда

молодцы, рад за них :slight_smile:
у нас тоже немало знакоых, которые очень довольны Израилем

так вот радуюсь за них, а самой интересно: одни люди бегут в Израиль, другие из Израиля в другие страны - почему?
ответ простой - потому что жизнь у всех разная, и люди разные (одно и то же одному нравится, другому - нет)
Кстати, помимо этих категорий есть ещё и те, кто не бежит никуда, а просто переезжает (разница в эмоциональной составляющей :))

1 лайк

Я после получения визы всем говорила. Ну я вообще болтливая.
Реакция большинства была приблизительно такая “ну конечно же едь, не понравится - вернешься”. И искренне были рады за меня.
Родители скрепя сердце и после переговоров тоже благословили). И бабушка, хотя ей уже 83 года и вся ее жизнь практически прошла под действием анти Западной пропаганды, сразу сказала едь.

Но были и такие, кто возмущался - типа чего тебе тут не хватает - у тебя же здесь все замечательно. Причем возмущался искренее и громко)))) А некоторые особи принимались ругать США на чем свет стоит. Самое примечательно то, что все негативные мнения я слышала от людей, которые никогда не были в США или вообще нигде не были.

Это вообще песня… Недавно поделилась со знакомой своей мечтой уехать в США. Так она залепила: “А я не хочу жить в Америке, мне менталитет американцев не нравится”. На мой по-моему логичный вопрос, как много у нее знакомых американцев и сколько раз она была в Штатах, она ответила соответственно: ни одного и ни разу. Тогда я спросила: “Откуда вообще познания о менталитете американцев и самой Америке?” Ответ убил: “По телевизору вот рассказывали и т.п.” Это был абзац. Так что у нас пропаганда работает… И судя по всему довольно успешно.:frowning:

За весь Узбекистан не скажу, но не даром наши северные соседи называют страну с великим будущим - аквариумом. Те кто выиграл думают меньше говоришь, лучше спить, а потом хорошо приземлишься. Реакция одна - зависть, вот повезло счастливчику. Думаю если каждому жителю предложить визу любой без ломания ухватит.

1 лайк

Не любой.:slight_smile: Ленивые не поедут. Там же работать надо, а дома проще сидеть, не отрывая кое-что от дивана, хаять все подряд и скулить о том, как плохо жить…:slight_smile:

Неее а вот это:

уже опасно =0. А в “Мерике” (именно так первая М) тепло и сытно по слуха которые распростаряют посредники имеющие по 1000 баков с головы (сам лично слышал по радио как поймали во 2й раз маму чоли которая отправляла девченок на “работу”)